Видеопарктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 8-V-bz (Бизон) - 8 датчиков, возможность подключения камеры и монитора, диаметр датчиков - 21.7 мм

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Спарк 8-V-bz - максимальный контроль над ситуацией

Представленная парковочная система не только определяет наличие препятствий впереди и позади авто, она также контролирует "мертвые зоны" и предусматривает возможность подключения камеры и монитора! Таким образом, используя с данной системой совместно камеру заднего вида, Вы сможете получать очень подробную информацию о препятствиях, представляющих угрозу для Вашего авто. Помимо этого, данный парктроник обладает рекордной скоростью реагирования, высокой точностью определения расстояния до препятствия, а также большим набором дополнительных функций! Рассмотрим некоторые особенности системы Спарк 8-V-bz подробнее.

Отличительные черты Спарк 8-V-bz:

  • Stop. Режим "Stop" предназначен для тех случаев, когда необходимо контролировать расстояние до автомобиля находящегося позади Вас. Например, когда Вы останавливаетесь на подъеме или спуске. Дистанция работы датчиков в данном режиме:

    центральные: 10 см - 1 метр;

    боковые: 10-50 см.

    При обнаружении препятствия в данном режиме на монитор выводится изображение с камеры заднего вида*. Звуковая индикация отключена.

  • Контроль "мертвых зон". Избежать опасных ситуаций во время движения в многорядном потоке машин позволяет функция парктроника "биЗОН". Данный режим активируется при включении поворотников и при его работе пространство сканируется угловыми датчиками с максимальной скоростью и чувствительностью. Если в зоне сканирования обнаруживается препятствие, например, мотоцикл, то с соответствующей стороны загорается индикатор. Специальный алгоритм работы исключает возможность ложного срабатывания на отбойники, бордюры, длинномерные авто.

  • Фаркоп. Если Ваш автомобиль имеет выступающие детали (запасное колесо или фаркоп), то Вы можете настроить систему так, чтобы она выдавала предупреждения с учетом данного элемента. Таким образом, на монитор* будет выдаваться информация о расстоянии от помехи до фаркопа/доп.колеса.

  • В гараж. Парковка в гараж требует особого алгоритма работы парктроника, который реализован в Спарк 8-V-bz. При включении режима "Парковка в гараж" дистанция обнаружения препятствий боковыми датчиками искусственно уменьшается. Таким образом, во время движения вдоль стены, Вы будете получать актуальную информацию от центральных датчиков, которая не будет маскироваться данными от угловых.

  • Точность. В некоторых случаях при парковке играет роль буквально каждый сантиметр пространства. Парктроник Спарк 8-V-bz выводит информацию о расстоянии до препятствия по мере приближения к нему на дистанцию 16 см. Таким образом, Вы можете очень близко припарковаться к другому авто, бордюру, ограждению или другой помехе, сэкономив свободное пространство. Абсолютное большинство аналогичных парктроников имеют минимальную индицируемую дистанцию - 30 см., при дальнейшем приближении на дисплей выводятся нули и продолжать движение становится опасным!

  • Скорость реагирования датчиков на обнаружение помех также впечатляет и равна 0.06-0.25 сек!

  • Дополнительные режимы. Специальные режимы работы позволяют настроить систему после ее установки, отрегулировать чувствительность датчиков и проверить их работоспособность.

* - монитор и камера заднего вида в комплектацию не входят


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Напряжение питания системы (постоянное)

11-16 В

Максимальная потребляемая мощность

2 Вт

Диапазон рабочих температур

снаружи: от -30°C до +70°C

изнутри: от -10°C до +90°C

Рабочая влажность

до 95%

Диапазон обнаружения

10 см ~ 2.5 м

Диапазон точного обнаружения

16 см ~ 2.5 м

Точность определения расстояния

± 5%

Уровень громкости биппера

80 дБ

Время реакции системы

0.06-0.25 с

Длина кабелей датчиков

задние: 2.5 м

передние: 8 м

Пример возникновения опасной ситуации в "слепой зоне"

Репортаж о "слепых зонах"

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Дмитрий Сергеевич Волков из города Тоцкое второе.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Алексей Валерьевич Битюков из города Смоленск

  • Блок управления - 1 шт.

  • Датчик для заднего бампера - 4 шт.

  • Датчик для переднего бампера - 4 шт.

  • Индикатор - 2 шт.

  • Биппер - 1 шт.

  • Комплект проводов для подключения

  • Фреза - 1 шт.

  • Руководство пользователя - 1 шт.

  • Упаковка


монитор и камера заднего вида в комплектацию не входят

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Здравствуйте хотелось бы приобрести видео парктроник безон 8 датч.

Данного товара нет в наличии.

Здравствуйте! В 2018 году приобрел в вашем магазине Спарк8-V-bz и камеру заднего вида. Через год пришлось заменить камеру на аналогичную.
Сейчас из строя вышла и камера,и видеотракт блока управления. Датчики работают, видео через блок не проходит. Отдельно,в обход блока, видео с новой камеры воспроизводится.
Возможен ремонт блока Спарк 8?или только замена???

Здравствуйте!

Можете выслать блок нам, проверим и решим Ваш вопрос. Мы сформируем накладную для отправки товара через любой офис Почты России. Для оформления заявки уточните ФИО и индекс отделения в котором Вам будет удобно сдать товар. После регистрации отправления, мы вышлем Вам почтовый бланк на отправку товара.
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
Если накладная отсутствует, то для идентификации посылки вложите ксерокопию паспорта (только ФИО).
Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования" Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем сайте свой логин и пароль. Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Да,продаете сырой товар,то видео выход надо покупать отдельно,то бизон не работает,вывод,не весь. Товар,у меня Спарк 8v обходится как суп из топора,то то нпдо купить то это,да и все.равно работает на 60процентов,ваши постовщики обязаны сообщать на какие модели рекомендуют,а не впаривать на все,таганрог консультирует в полнокпла,видно все достали,ужасно

Добрый день, долго не писал, экспериментировал с вашей системой, все работает и настраивается кроме слепых зон, собираюсь покупать, по вашей рекомендации адаптер F2, но есть сомнения поможет или нет, м б надо сделать обновление ПО и на новое и все заработает, напоминаю у меня тойота Hilux 2018, ответьте до понедельника, заказ на адаптер на понедельник

Смеем предположить, что Вы общались с техником компании Спарк и получали рекомендации от него, так как мы не в курсе о каком адаптере идет речь. Свяжитесь с ним по следующим контактным данным:
email: spark@ritmauto.ru
телефоны: 8634328929, 89185566951

Спасибо

Какая разница визуально при настройке порога1. И 2 на экране дисплея? (452)просто при программировании на ходу я этого не увидел, значит ли это что я не задал не одной из этих программ? Спасибо

Если запись порога 1 и 2 была произведена успешно, то после однократного моргания левым поворотником прозвучит короткий звуковой сигнал. На дисплеи визуально ничего не будет подтверждать факт успешной настройки.

Ок, спасибо, буду пробовать, потом отпишусь, заранее благодарю

Спасибо, ясно, значит датчик скорости не подключён или не подключён корректно, можно ли без подключения работать этой функции или подкление обязательно

Да, именно так. Как правило сигнал снимают с АБС системы. Устройство может работать без подключения данной функции. При подключенном датчике скорости возможна блокировка/активация режима биЗОН по заданному порогу скорости. Если датчик не подключен, то режим активируется включением соответствующего поворотника и продолжается еще 2 секунды после его выключения.

Так программа 452 обязательно должна на мониторе показывать текущюю скорость

Если подключен датчик скорости, то должен.

Вы ответили, что вернутся к заводским, но смогу ли я пользоваться ими или снова только после программирования, что не хотелось бы

После сброса потребуется повторно настраивать парковочную систему.

Вы то отвечаете, то нет, это плохо, вопрос! Если вернутся к заводским настройкам, то функции свех настроек удаляется или просто вернуться к заводским и ими можно будет пользоваться, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!!!!!!

Все функции вернуться к своим заводским значениям.

Не смогли настроить функцию бизон, что делать?

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Лидеры:

Новинки: