Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 6-M-bz - светодиодный индикатор в виде зеркала заднего вида, диаметр датчиков - 21.7 мм

Отсутствует
  • Основное
  • Фотоотчеты
  • Недостатки

Впервые!!! Парктроник обладает функцией контроля "мертвых зон"!

Модель парковочного радара сПАРК-6-M-биЗОН поставляется с люминисцентным цветным индикатором, встроенным в зеркало заднего вида

Индикатор "M" предназначен для установки на штатное салонное зеркало заднего вида.
Размеры (ширина х высота) 290х75 мм

Описание :

6-сенсорный парковочный радар с врезными датчиками, люминисцентным цветным дисплеем для индикации расстояния и указания направления на препятствие, встроена новейшая фцнкция контроля "мертвых зон",а так же реализованы функции программирования различных параметров работы.

Технические характеристики

Напряжение питания системы - постоянное 11В-16В
Максимальная потребляемая мощность - 2 Вт
Интервал рабочих температур -30°С ~ +70°С
Диапазон рабочих дистанций 0.1 – 2.5 м.
Минимальная индицируемая дистанция определения - 0.16 м
Максимальная индицируемая дистанция определения - 2.5 м
Точность определения расстояния - 5% +10%
Уровень громкости бипера - 80 дБ на 10см
Время реакции системы - 0.25 сек.

Комплект поставки:

Поз.

Наименование

Кол.

1

Блок Управления

1

2

Блок Индикации "М"

1

3

Датчик

6

4 Фреза 1

5

Кабель связи БУ и БИ, питания

1

6

Кабель подключения ламп тормоза, поворотов, зажигания

1

7

Инструкция по установке и эксплуатации

1

8

Светодиод с проводом (для функции Бизон)

2


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73) НЕТ В НАЛИЧИИ
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Некоторые возможности, которых нет в известных аналогах:

  1. НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА в системе парковки автомобиля!!
    Теперь доступна новая функция контроля "мертвых зон" сПАРК-биЗОН Система сПАРК-биЗОН помогает водителю контролировать мертвые зоны автомобиля при движении в многорядном потоке. Контроль мертвой зоны активируется в начале перестроения включением соответствующего поворотника и продолжается еще 3 секунды после его выключения. В это время активируется соответствующий включенному повортнику угловой ультразвуковой датчик в режиме максимальной скорости сканирования и усиления. Контролируется пространство до 3-х метров от угла автомобиля. Если в просматриваемой зоне обнаруживается препятствие (автомобиль или мотоцикл), то на передней стойке с соответствующей стороны начинает мигать яркий красный индикатор (светодиод).

    Советы по установке задних угловых датчиков в сПАРК-биЗОН: датчики L и R необходимо ориентировать под углом 30-35 градусов к продольной оси автомобиля.
    Высота установки не менее 50см. Светодиодные индикаторы необходимо врезать в пластиковые накладки передних стоек в районе боковых зеркал.

  2. Рабочие дистанции 10см – 2.5 метра.
    Минимальное распознаваемое расстояние – 16см
    Все известные аналогичные устройства имеют минимальную дистанцию для индикации равную 30см, при дальнейшем приближении к препятствию на дисплей выводятся нули. Это довольно большая дистанция во многих случаях.
    Данная система позволяет отобразить точную дистанцию до 16см. При дистанциях 8-15см на дисплей выводятся нули. Это роисходит благодаря тому, что во-первых, примененным датчикам, имеющими сравнительно небольшую «мертвую зону» и, во- вторых, уникальной программе управления зондирующим импульсом и цифровой обработки отраженного сигнала.
  3. Быстрая скорость реакции – 0.25 секунды (у аналогов более 0.5 секунды).
    Скорость реакции системы определяет, как быстро и заблаговременно она подаст сигнал о возникшем препятствии.
  4. Возможно временное выключение звуковых сигналов.
    В большинстве аналогичных устройств функции отключения звука либо вообще не существует, либо это возможно только с помощью механического выключателя.
    В системе сПАРК 4-D звук отключается коротким нажатием на рычаг поворота. И отключится он только на одно, текущее, включение системы. То есть при каждом новом запускеустройства звук будет гарантированно активен. Если после выключения звука его необходимо включить обратно, это можно сделать повторным нажатием на рычаг поворота.
  5. Гибкий алгоритм вывода информации о расстоянии :
    • при расстояниях 1 метр и более - в метрах, с шагом 0.1 м;
    • при расстояниях 50 - 99 см - в сантиметрах, с шагом 5 см;
    • при расстояниях 16 - 49 см - в сантиметрах, с шагом 2 см.

    Аналогичные системы индицируют расстояние с шагом в 0.1 м во всем диапазоне расстояний, что на малых дистанциях не информативно.
  6. Режим обучения.
    Позволяет вводить необходимые настройки системы для различных условий эксплуатации и предназначен для увеличения чувствительности системы на дальних расстояниях и устранения ложных срабатываний от земли. Используется один раз – после установки системы. В процессе обучения система многократно сканирует в ближней зоне поверхность земли, на которой находится автомобиль, и заносит в свою память профиль этой поверхности. При каждом последующем включении системы эти настройки считываются из памяти, и используются для устранения возможных ложных сигналов от земли. При дальнейшей эксплуатации системы можно, при необходимости, производить ее переобучение.

    За счет этого режима достигается высокая чувствительность системы на дальних дистанциях.

    Максимальная дальность обнаружения различных препятствий:
    Стена –

    2.5 метра;

    Автомобиль –

    2.3 метра;

    Человек –

    1.8 метра;

    Столбик диаметром 10 см – 1.2 метра
  7. Цифровое программирование усиления раздельно для передних и задних датчиков. Незаменимая функция для установщиков системы. Дает возможность устанавливать один из восьми уровней усиления независимо для передних и задних датчиков, что разрешает настроить систему практически при любых вариантах установки датчиков.
  8. Дополнительное «тихое» включение системы.
    В системе предусмотрено альтернативная активация от педали тормоза. При остановке при подъеме в гору вы можете удерживая педаль тормоза, узнать, насколько близко подъехали к вам сзади и какой есть запас расстояния для откатывания назад при начале движения.
    При включении системы от педали тормоза звуковая индикация отключена.
  9. Выбор длительности звуковых сигналов
    Система позволяет установит необходимую длительность подаваемых звуковых сигналов.
  10. Функция «фаркоп»
    Предназначена для исключения из поля зрения устройства различных выступающих за пределы бампера частей машины (фаркоп, запасное колесо) и позволяет ввести в память устройства сведения об их длине для дальнейшей корректировки показаний.
  11. Функция самодиагностики
    Каждый раз при активации системы от задней передачи, она проверяет исправность и целостность всех датчиков и, в случае обнаружения неисправности, оповещает о том, какой именно датчик отказал.
  12. Режим работы "парковка в гараж"
    Создан специально для случаев, когда приходится парковаться вдоль больших предметов (стены, другие машины), позволяет отдельно воспринимать информацию от боковых датчиков и центральных, чего нет в аналогичных системах других производителей.
На задней панели устройства могут быть небольшие царапины.
Cтраница:  1 2

Жалоба.
Покупал у Вас Спарк (Spark) 6-M-bz, заказ № 413551 от 16.10.2020. Установил в конце октября, работа парктроника нравится, теперь всё вижу когда разъезжаюсь со встречными машинами. И теперь самое обидное - зеркало, которое я никогда не трогаю, вдруг упало со своего места и я вижу, что нижняя лапка выскочила со своего места и не пружинит и не встает на свое место. Пришлось затянуть хомутами. Так делать зеркало нельзя. Хотя в заказе было написано - гарантия 547 дней. Что можно сделать?

Здравствуйте!

Можете выслать зеркало нам по гарантии, проверим и решим Ваш вопрос. Мы сформируем накладную для отправки товара через любой офис Почты России. Для оформления заявки уточните ФИО и индекс отделения в котором Вам будет удобно сдать товар. После регистрации отправления, мы вышлем Вам почтовый бланк на отправку товара.
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
Если накладная отсутствует, то для идентификации посылки вложите ксерокопию паспорта (только ФИО).
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно. Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования" Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем сайте свой логин и пароль. Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая схема установки датчиков. 2 спереди и 4 сзади или 3 спереди и 3 сзади.
Подойдет ли данная модель на Ниссан Икстрэйл. Спасибо.

Данная модель подойдет на Ваш автомобиль. Что касается датчиков, то возможна установка, только 2 датчиков спереди и 4 сзади.

Здравствуйте! Подскажите функция контроля "мертвых зон"на сПАРК (SPARK) 6-M биЗОН расположена в зеркале или как в Спарк (Spark) 8-U Бизон включается сигнальный светодиод? Спасибо!

Здесь также есть светодиоды.

Добрый день! Установил сПАРК (SPARK) - 6 - M - биЗОН, есть непонятный момент. Все работает, кроме одного режима: в режиме задний ход горят не желтые стрелки, как оно должно быть, а красные с желтым, как в режиме СТОП. Хотя в режиме движения вперед горят красные стрелки, и если нажать на тормоз, загораются красные с желтым. Это неисправность, или что то неправильно подключено, или так должно быть?

Описанная Вами работа некорректна, поэтому Вы можете нам выслать блок и дисплей Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Здравствуйте.Есть ли на данном парктронике голосовое сообщение ? Русский он?

Здесь нет голосового оповещения, только звук. Можно отдельно подключить голосовой модуль, но он проговаривает работу только задних датчиков и в продаже его у нас сейчас нет.
Если голосовое оповещение является принципиальным моментом, то можно выбрать таким модели (отличие в цвете датчиков):
https://avtogsm.ru/parkmaster-6-dj-29-p4705.html
https://avtogsm.ru/parkmaster-6-dj-29-p5121.html
https://avtogsm.ru/parkmaster-6-dj-29-p4707.html

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли у вас партроник с проекцией на лобовое стекло расстояния до препятствия и текущей скорости? Если нет, то когда предвидится продажа? СПАСИБО!

На данный момент нет таких моделей. Точной информации о возможности появления таких парктроников нет.
На данный момент есть проектор скорости на лобовое стекло:
https://avtogsm.ru/carax-hud-crx-3001-p3958.html

Здравствуйте, как скоро появится в продаже данная система? Есть ли аналоги с монитором в зеркале?

К сожалению, нет сроков появления данного товара. Вы можете оставить свой e-mail, перейдя по ссылке Сообщить о поступлении на E-mail и наша система оповестит Вас автоматически при поступлении товара на склад.
Система уникальная, поэтому полного аналога нет. Мы сделаем заказ у поставщика, если патронники есть, то они появятся и у нас на сайте.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую модель парктроника поставить на Рено Сандеро Степвэй? Желательно 2 спереди и 4 сзади, цвет-светлый базальт. Спасибо.

На 6 датчиков у нас нет парктроника с выбором цвета датчика как в сПАРК. Среди ассортимента сПРАК есть только парктроники на 4 датчика:
https://avtogsm.ru/spark-4-u-p5984.html
В описании товара представлены все цвета датчиков, можно выбрать самостоятельно наиболее подходящий по цвету.
Или же выбрать модель на 6 датчиков, например:
https://avtogsm.ru/cenmax-ps-6-1-p5750.html
Датчики можно покрасить, обратившись к квалифицированным автомолярам, только необходимо иметь ввиду, что крашенные датчики с гарантии снимаются.

Здравствуйте! Приобрёл сПАРК-6-M-биЗОН, а хотел сПАРК-8-M-биЗОН но его нет в наличии! Вопрос: могу-ли я каким то образом нарастить колличество передних датчиков до 4 (так же как и сзади - 4), путём добавления датчиков или перепрошивкой электронного блока? Спасибо.

Нет возможности увеличить кол-во датчиков, так как в самом блоке только 6 входов под датчики.

я имел ввиду ,датчики строго должны быть по горизонтальной линии?

Возможно отклонение до 9 гр. Сам датчик можно отклонить до 7 гр, если устанавливать на горизонтальную поверхность.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: