Парковочный радар (парктроник) ParkMaster 4-FJ-40 White - 4 белых датчика для заднего бампера, светодиодный индикатор, самодиагностика исправности ультразвуковых сенсоров, установочный диаметр 18.8 мм

2 728 ₽
Склад поставщика, отгрузка 33 дня
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Актуальное вспомогательной приспособление для безопасной парковки!

Обилие трафика на дорогах общего пользования приводит к проблемам поиска мест стоянки транспортного средства. Основные сложности возникают в центре города в час пик, на парковках супермаркетов, а также в дворовых зонах в вечернее время суток. В этот период даже небольшой промежуток свободного пространства представляет особую ценность для водителя. Чтобы совершить безопасный маневр и не повредить свой или чужой автомобиль, стоит позаботиться об установке вспомогательного оборудования — парктроника.

Доступная установка

Парковочный радар ParkMaster 4-FJ-40 является надежным помощником при движении автомобиля задним ходом. Для его инсталляции на автомобиль достаточно разместить в заднем бампере четыре ультразвуковых датчика и вывести в салон дисплей, который в наглядном виде отображает сторону расположения препятствия и оставшееся до него расстояние. Помимо ориентирования по дисплею прибор издает звуковые сигналы, частота подачи которых изменяется по мере сближения с обнаруженным объектом.

Информативный индикатор

Установка индикатора ParkMaster 4-FJ-40 осуществляется сверху приборной панели на клейкой ленте. Он оборудован солнцезащитным козырьком. Место монтажа необходимо выбирать таким образом, чтобы рулевое колесо или другие элементы салона не перекрывали обзор светодиодного экрана. Цифра по центру дисплея показывает расстояние в метрах до ближайшего объекта. Ультразвуковые датчики для заднего бампера ставятся на равном удалении друг от друга. Важно, чтобы в зону их излучения не попадали выступающие кузовные детали, например.

Удобная эксплуатация

Парковочная система включается автоматически, когда водитель переключает рычаг КПП в положение заднего хода. В этот момент парктроник тестирует все подключенные датчики и если хотя бы один датчик окажется неисправным, то пользователь увидит соответствующую информацию на индикаторе. Датчики к основному блоку подключается через экранированный кабель, дополнительно оснащенный влагозащищенными быстросъемными контактами. Это значит, что для плановой замены неисправного датчика не потребуется выполнять демонтаж остальных компонентов парковочного радара.

  • Номинальное напряжение: 12 В

  • Рабочее напряжение: 9-16 В

  • Громкость бипера: 70-90 Дб

  • Высота установки датчиков: 45-65 см

  • Рабочий диапазон: 0,3 - 2,5 метра

  • Индикатор - 1 шт.

  • Блок управления - 1 шт.

  • Парковочные датчики - 4 шт.

  • Провода подключения датчиков - 4 шт.

  • Провода питания основного блока - 1 шт.

  • Фреза - 1 шт.

  • Руководство пользователя - 1 шт.

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями

Здравствуйте! У меня в бампере диаметр отверстия овальный 20x22 мм. Подойдут ли эти датчики? Закроуют отверстие?

Данные датчики не подойдут под указанные отверстия.

Отличный парктроник за свои деньги. Покупал на замену старому с глюками. Отверстия в бампере уже были 18,5-18,8мм. Датчики в комплекте FJ довольно быстро реагируют, не сравнить с дешевыми китайскими. Доставка со склада магазина через СДЭК рядом с домом, что очень удобно.

Подскажите, а чем данный парктроник отличается,кроме внешнего вида, от ParkMaster 4-а32 или 4-а34?
спасибо.

В моделях 4-a-34(32) есть следующие функции, которых нет в данной модели: функция запоминания выносных элементов, регулировка чувствительности датчиков, настройка минимального расстояния реагирования на препятствия.

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать данный парктроник со старыми датчиками типа DJ?
Я хочу оставить старые датчики, т.к. они покрашены в цвет бампера, а замерить только парктроник.

Входные разъемы для датчиков на блоке упревления отличаются от разъемов от парктроников серии DJ?

Спасибо.

Разъемы такие же, но информации о совместимости новых блоков со старыми датчиками у нас нет.

Доставили через ТК СДЭК. поставил на выходных. все прекрасно подключилось. все пока работает. с цветом немного не подошли. машина белая, а датчики немного с желтизной (если на фоне машины смотреть) но со временем выцветет краска на авто и будет одинаково)))

Лидеры:

Новинки: