Ходовые огни Osram Led DRL 401 (6000K) - влагозащищенный корпус (IP 67), современный дизайн, низкое энергопотребление, 2 года гарантии

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Яркие ходовые огни от немецкого бренда Osram!

Во многих развитых странах уже на протяжении длительного времени действует закон об обязательном использовании ДХО в светлое время суток. В 2010 году российское правительство также приняло законопроект, согласно которому транспортные средства в дневное время должны передвигаться с включенным ближним светом или ДХО. Данная мера, хорошо зарекомендовавшая себя во многих странах, призвана повысить безопасность дорожного движения. Действительно, автомобиль с включенным головным светом или ДХО более заметен в дорожном потоке и позволяет другим участникам быстрее среагировать на его маневр.

ДХО или ближний свет?

После вступления в силу вышеописанного законопроекта водителям пришлось выбирать, какую систему освещения использовать в дневное время - ДХО или ближний свет. Рассмотрим эти системы освещения подробнее и сравним их. Ближний свет распространяется под углом, что позволяет ему хорошо освещать дорожное полотно, а ДХО светят прямо, благодаря чему более заметны водителям встречного транспорта. Светодиодные ходовые огни потребляют очень мало электроэнергии и имеют большой ресурс работы. Галогенные лампы, работающие и днем и ночью, могут довольно ощутимо повысить расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу. Также постоянная эксплуатация головного света потребует частой замены ламп.

Таким образом, ДХО более экономичны, долговечны и позволяют продлить срок службы ламп ближнего света. Также стоит отметить, что ходовые огни могут преобразить внешний вид автомобиля благодаря привлекательному цвету свечения.

Яркие ходовые огни

Современный рынок автоэлектроники предлагает пользователям большой ассортимент дневных ходовых огней, которые различаются дизайном, качеством изготовления, способами установки и т.д.

Мы рассмотрим подробнее комплект ходовых огней от известной немецкой компании Osram, которая была основана более 100 лет назад. Дневные ходовые огни Osram Led DRL 401 изготовлены из качественных комплектующих и отличаются высокой надежностью. Корпус представленных осветительных устройств надежно защищен от попадания пыли и влаги, что позволяет с комфортом пользоваться данным комплектом при различных погодных условиях. Корпус данных ДХО отличается небольшими габаритами и вытянутой формой, что позволяет установить комплект на многие модели автомобилей. Каждая фара оснащена 4-мя высокоэффективными светодиодами, которые излучают яркий белый свет холодного оттенка (6000K). В заключении стоит отметить, что производитель дает гарантию на стабильную работу ДХО в течение 2 лет, что говорит о высоком качестве оборудования.

Преимущества:

  • Низкое энергопотребление

  • 2 года гарантии

  • Простой монтаж

  • Герметичный корпус (IP67)

  • Подходит для многих моделей автомобилей

  • Приятный цвет свечения (6000K)

  • Современный дизайн

  • Номинальный мощность: 13.50 Вт

  • Номинальный напряжение: 13.50 В

  • Длина: 160 мм

  • Вес: 510 гр.

Телевизионный репортаж о дневных ходовых огнях

Ближний свет стал обязательным

  • Светодиодный модуль - 2 шт.

  • Блок управления - 1 шт.

  • Монтажный комплект

  • Руководство по установке

  • Упаковка

Cтраница:  1 2 3

Здравствуйте. ДХО 2013 года. Работали исправно. Подключены по стандартной схеме. Вчера (31 августа 2020 года погасли. Проверил предохранитель - перегорел?! Заменил на новый - не горят. Проводка целая. Внешних повреждений не видно. Правда тестером не проверял. Что может быть? Или это ВСЁ?
г. Екатеринбург, авто - Грейт Волл Ховер 5 (2012 гв)

Без диагностики назвать причину поломки невозможно. Рекомендуем обратится напрямую в Osram для приобретения замены или ремонта:
https://www.osram.ru/cb/services/контактное-лицо/index.jsp

Здравствуйте! В магазине поменяли блок управления. Проблема также осталась.

Тогда рекомендуем обратится непосредственно к производителю, так как возможно они вносили изменения в логику работу данной модели и не отметили сей факт на упаковке и интродукции:
https://www.osram.ru/am/услуги/гарантии-на-автомобильные-лампы/index.jsp

Здравствуйте! Подключил Дхо Osram PX5 DRL-301.
Подключено по схеме. Красный АКБ +,чёрный АКБ -, оранжевый к + после включения зажигания, зелёный к + габаритного света. Итог:
Горят после зажигания. Горят также ярко после включения габаритов. Нет опции день ночь. Притухают или гаснут. Не работает что то данный девайс как написано????

Возможно неисправен блок управления или нет +12 В на проводе к габаритным огням. Подайте +12 В напрямую с аккумулятора. если ничего не изменится, то рекомендуем обратится к продавцу или импортеру по гарантии:
https://www.osram.ru/am/услуги/гарантии-на-автомобильные-лампы/index.jsp

Отдельно контроллер osram401 продается?

К сожалению, отдельно контроллера к данным ДХО нет в продаже.

Дхо Osram401.Контроллер отработал полгода и все?! Качество г..но!Стекло отлетело через пару дней.Не стоит своих денег!!Брал не в avtogsm,но это не решит проблему.

Рекомендуем обратится в российское представительство Osram:
http://www.osram.ru/osram_ru/_metapages/contact/index.jsp
Также рекомендуем проверить подлинность ДХО, так как на рынке встречается достаточно много подделок:
http://trust.osram.info/appsinfo/trust/frontend/trust.do?locale=ru_RU

Здравствуйте! Можно ли подключить светодиодные модули без блока управления идущим в комплекте? Или в нем есть стабилизатор напряжения и его установка обязательна? Просто хотел подключить через обычное пятиконтактное реле. Спасибо!

Без него нельзя, блок стабилизирует напряжение и ограничивает ток. Без него диоды сгорят.

Очень прошу, дайте ответ. Есть ли сертификат на osram drl 401. Ведь сотрудники ГАИ поверят только бумаге. Если Drl сертифицированы пришлите пожалуйста на почту. Заранее благодарен вам!

Здравствуйте! А нет ли аналогичных ходовых огней. В наличии???

Что Вы имеете ввиду под "аналогичным комплектом"? Если речь о дизайне, то идентичных нет.

Здравствуйте уважаемый AvtoGSM.ru.КУпил у Вас данные ДХО.Всё быстро,четко,хорошо.Поставил на а/м исходя из инструкции.При включении огней сильные помехи на радио,выключаешь-всё принимает без фона.Хочу узнать совета,что делать. Продуктом доволен,но и радио слушаю постоянно. Спасибо

Такая ситуация проявляется на некоторых авто и с различными огнями, а также ксеноном. Попробуйте проводку ДХО проложить через гофру или экранировать их другим способом.

Добрый день. Приобретал данные ходовые огни в июле 2014 года, номер заказа: 235560.
Сегодня на одном из огней отказался гореть один диод из 4, через 10 минут перестал гореть второй.ДХО устанавливал сам, т.к. работаю в автомобильном сервисном центре, все сделано по ФЭН ШУЮ, влагозащитные KET разъемы, грамотная изоляция. Блок дхо и проводка находится под бампером в кабель каналах, на моем авто PASSAT B6 довольно трудоемко снимать/устанавливать бампер. А вот сам фонарь ДХО снять можно быстро. ВОПРОС: для решения вопроса с гарантией могу ли я отправить один фонарь не снимая блок управления и проводку, и БАМПЕР соответственно???

Можете выслать нам неисправный модуль по гарантии, проверим и решим Ваш вопрос. Отправляйте Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Cтраница:  1 2 3

Лидеры:

Новинки: