Бортовой маршрутный компьютер Multitronics (Мультитроникс) TC 50UPL (Dark) - около 60 протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, CAN

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Фотоотчеты
  • Инструкции

Новый мощный бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL предназначен для установки на инжекторные, дизельные (с поддержкой протокола диагностики OBD-2) иномарки и отечественные автомобили. Работа прибора возможна как с блоками управления (ЭБУ) различных машин, так и напрямую от датчика скорости и форсунки, что делает МК универсальным для установки.

Multitronics TC 50UPL устанавливается на свободное место на приборной панели автомобиля.

Multitronics TC 50UPL предлагает пользователю свыше 190 функций и может производить диагностику большого числа машин. Применение нового 16-разрядного процессора делает работу МК наиболее точной и быстрой.

Использование уникальной функции контроля качества топлива позволит следить за исправностью систем автомобиля и выбирать качественное топливо.

К данному бортовому компьютеру возможно подключить до 2-х парктроников Multitronics (рекомендуемая версия 3.0 вперед и назад).

Основные особенности маршрутного компьютера TC 50UPL :

Новый мощный 16-разрядный процессор.

Поддержка более 15 протоколов диагностики (в т.ч. универсальные OBD-2 ISO 9141/14230, SAE J1850 VPW и ISO 15765-4 CAN, а также фирменные протоколы ВАЗ, ГАЗ, Renault, Nissan, Chevrolet, Daewoo и многие другие). Возможна также работа непосредственно от датчика скорости и форсунки практически с любыми инжекторными автомобилями.

Крепление на приборную панель автомобиля - не требуется демонтаж составляющих интерьера а/м.

Нулевой уровень вибрации.

Возможность подключения МК только колодкой диагностики - легкая установка.

Работа на дизельных машинах по протоколу OBD-2.

Самописец с функцией "Обратный отсчет".

190 функций.

Контроль за качеством топлива.

Режим СТО.

Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

Проговаривание неисправности сразу после ее возникновения.

Журнал поездок.

Расчет времени до ТО - километры / время.

Оповещение о невыключенных габаритах.

Автоматическая регулировка яркости день / ночь.

Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ).

6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).

3 программируемых мультидисплея пользователя.

Смена 6-и параметров одним касанием.

Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.

Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.

Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.

Проговор количества залитого топлива при заправке.

Предупреждение о прогреве двигателя.

Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) - вперед и назад.

Возможность самостоятельного обновления ПО.

12 параметров на экране одновременно (Дисплей пользователя 4).

Поддерживаемые типы ЭБУ

В универсальном режиме маршрутный бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL работает со всеми инжекторными автомобилями (ограничения см. ниже).

Маршрутный бортовой компьютер поддерживает самое большое число оригинальных протоколов иномарок. Отличия работы по оригинальному протоколу от работы по протоколу OBD-2:

  1. Легкое подключение - все параметры считываются с линии диагностики автомобиля.
  2. Отсуствие дополнительных подключений - часто по оригинальному протоколу возможно считывать остаток топлива в баке, что позволяет отказаться от подключения дополнительных проводов.
  3. Быстрота работы - часто обмен по протоколу OBD-2 происходит с медленной скоростью (некоторые параметры могут обновляться с частотой 1 раз за несколько секунд). При работе по оригинальному протоколу скорость чтения каждого параметра составляет несколько раз в секунду.
  4. Работа с большим количеством автомобилей - как правило по оригинальному протоколу диагностики работают все автомобили данного производителя, в то время как на машинах одной и той же марки протоколы OBD-2 могут быть различными либо вообще отсутствовать.
  5. Работа с машинами, не поддерживающими OBD-2 - многие производители отключают поддержку протокола OBD-2 в машинах для определенных рынков сбыта. В этом случае работа универсальных приборов становится невозможна, в то время как по оригинальному протоколу машины продолжают работать. Пример - автомобили Nissan для рынка России.

Если автомобиль работает по протоколу OBD-2 и одновременно есть его поддержка по оригинальному протоколу диагностики, то необходимо выбрать оригинальный протокол.

ВНИМАНИЕ! Начиная с 12 марта 2009 года начинается выпуск бортовых компьютеров Multitronics с поддержкой оригинального (заводского) протокола "VAG" - автомобили концерна Volkswagen AG (Audi, Skoda, VW) начиная преимущественно с 1990 года выпуска.

Поддержка данного протокола позволяет осуществить следующие возможности:
1) Работа с диагностикой на машинах, не поддерживающих универсальный протокол диагностики OBD-2.
Протокол OBD-2 стал обязателен в Европе, начиная с 2001 года. На более ранних машинах данный протокол как правило не применялся, поэтому владельцы таких автомобилей были лишены возможностями пользоваться диагностическими функциями бортовых компьютеров Multitronics.
Теперь для владельцев автомобилей концерна Volkswagen AG (Audi, Skoda, VW) становятся доступны такие функции, как контроль за температурой двигателя, датчиком кислорода, расходом воздуха и др.; конечно же самая главная функция - контроль за неисправностями: с помощью бортовых компьютеров Multitronics возможно считывание кодов ошибок двигателя, их расшифровка и сброс! И все это без посещения специализированных сервисов - вся информация о состоянии машины теперь в руках владельца.

2) Легкое подключение.
Ранее бортовые компьютеры Multitonics могли работать на машинах концерна VAG в универсальном режиме от форсунки и датчика скорости (в случае, если автомобиль не поддерживал протокол OBD-2). Это обуславливало достаточно сложное подключение: необходимо было не только найти провода питания, но также произвести прямое подключение к форсунке на двигателе машины и найти нужный провод с датчика скорости. Это требовало от владельца достаточных знаний в электрике и устройстве автомобиля? а также большого количества времени. Теперь для подключения бортового компьютера Multitronics владельцу достаточно подсоединить прибор к диагностической колодке, которая находится обычно в легко доступном месте (н-р под рулевой колонкой). Данный способ подключения не требует от владельца знаний электросхемы машины и экономит время - такое подключение занимает в среднем 5...10 минут, включая первоначальную настройку бортового компьютера!

3) Расширенная диагностика.
Универсальный протокол диагностики OBD-2 заявляет вывод в обязательном порядке максимум 10...12 параметров, характеризующих работу автомобиля. При этом производители могут отключать вывод некоторых параметров или снижать возможности диагностики. Так по протоколу OBD-2 из двух параметров "расход воздуха" и "давление во впускном коллекторе" как правило выводится только 1 из них, другой не доступен для диагностических приборов.
При работе по заводскому протоколу возможно получить доступ даже к тем параметрам, которые не выводятся при работе по протоколу OBD-2.

Порядок поиска протокола, соответствующего вашему автомобилю:

Выбрать режим автоматического определения протокола (Дисплей установок - Источники - Опр. Прот. AvtoVAG) и завести автомобиль. Дождаться окончания процесса автоопределения. В случае успешного определения на дисплее БК будет выведен тип и номер протокола (VAG1...VAG10). Не выключая двигателя следует перейти в дисплей пользователя и проверить корректность и полноту отображаемых данных. При неудачном определении протокола следует выключить двигатель автомобиля и подождать, пока не выключится подсветка БК. Выбрать вручную протокол VAG1 (VAG2, VAG3...VAG10) и завести двигатель. Повторить п.3...5 до момента, пока не будут правильно отображаться все параметры двигателя (дроссель, температура двигателя и тд).


Поддерживаемые оригинальные протоколы иномарок:

Название протокола
Марка автомобиля
Тип ЭБУ Поддерживаемые машины

ДЭУ1

ДЭУ2

ДЭУ3

Daewoo

IEFI-6

ITMS-6F

IEFI-S

Lanos

Nexia

Nubira

Leganza

Авео

Авео2

Авео3

Авео4

Chevrolet

HV240

MR140

Sirius-D4

Aveo

Lacetti

Rezzo (Takuma)

Spark

Рено

Renault

EMS3132

Logan

Symbol

Kangoo

Tiggo

Chery Tiggo

CreatWall Hover

BYD F3

и др.

Nissan Nissan

Almera, Almera Classic, Maxima, Micra, Murano, Navara, Note, Pathfinder, Primera, Qashqai, Teana, Terrano, Tiida, X-Trail и др.

большинство автомобилей Nissan после 2000 г.в. с колодкой OBD-2 и присутствием в ней контакта №7

Subaru Subaru

Forester, Legacy, WRX и др.

большинство автомобилей 1999...2005 г.в.

GW GreatWall Bosch

Deer G3

Deer G5

Safe

VAG1...VAG10

концерн VAG:

Audi

Seat

Skoda

Volkswagen

большинство автомобилей с 1990 года выпуска
Toyota Toyota

большинство автомобилей Toyota 1998...2003 г.г. выпуска (в том числе автомобили с правым рулем)

обязательно наличие 16-контактной колодки диагностики и контакта №7

T_OBD1 Toyota большинство автомобилей до 1998 года выпуска
Mitsu1 Mitsubishi

автомобили с 1995 года, преимущественно с правым рулем

обязательно наличие 16-контактной колодки диагностики и контакта №7

Mitsu2 Mitsubishi автомобили преимущественно с дизельными двигателями (Pajero Sport и др.)
Mitsu3 Mitsubishi

автомобили с 1998 года

обязательно наличие 16-контактной колодки диагностики и контакта №7

Opel1... Opel7 Opel

автомобили 1997...2003 г.г. выпуска

обязательно наличие 16-контактной колодки диагностики и контакта №7

SYбен SsangYong Rexton 2.8 (бензин)
SYдиз1 SsangYong

Actyon 2.0 (дизель)

Kyron 2.0 (дизель)

Rexton 2.7 (дизель XDI)

SYдиз2 SsangYong Rexton 2.7 (дизель XVT)


Поддерживаемые протоколы отечественных автомобилей:

Название протокола Марка автомобиля Поддерживаемые ЭБУ аппаратная реализация БК

Январь

Бош797

Бош70

ВАЗ

Январь 5.1

Bosch 1.5.4

Bosch 1.5.4N

VS 5.1 Ителма

Январь 7.2

Январь 7.2+ Евро-3

Bosch MP7.0

Bosch 7.9.7

Bosch 7.9.7+

Bosch 7.9.7 Евро-3

М73

v33

e33

Микас

ГАЗ

УАЗ

Микас 5.4

Микас 7.1

Микас 7.2

СОАТЭ 301

СОАТЭ 302

СОАТЭ 309

Ителма VS 5.6

v33

e33

Мик11

ГАЗ

УАЗ

Микас 11 Евро-2

Ителма VS8

v33

e33

М11Е3

ГАЗ

УАЗ

Микас 11ЕТ

Микас 11CR

v33

e33

Крайс ГАЗ "Daimler Chrysler" DCC 2.4L DOHC

v33

e33

Мик76

ИЖ

ЗАЗ

Daewoo
Микас 7.6

v33

e33

IVECO УАЗ

Bosch EDC16C39

Iveco F1A 2.3 дизель

v33

e33

OBD2Q УАЗ Bosch ME 17.9.7

v33

e33

В универсальном режиме маршрутный бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL работает со всеми инжекторными автомобилями.

Более подробное описание на http://www.m-electronics.ru/products/tc50UPL/



БК не будет работать в универсальном режиме при следующих условиях:

1. Автомобиль с непосредственным впрыском топлива (GDI) - корректная работа не гарантируется.

2. Автомобиль с ситемами впрыска топлива K-Jtronic и KE-Jtronic (механический впрыск).

3. Индуктивный датчик скорости.

4. Дизельный двигатель.

5. Карбюраторный двигатель.

Возможности бортового компьютера Multitronics

Видеоролик возможностей бортовых компьютеров Multitronics:

< src="http://www.multitronics.ru/player/swfobject.js" type="text/java ">
Get the Flash Player to see this player.
< type="text/java "> var s1 = new SWFObject("http://www.multitronics.ru/player/mediaplayer.swf","single","500","375","7"); s1.addVariable("width","500"); s1.addVariable("height","375"); s1.addVariable("autostart","false"); s1.addVariable("file","http://www.multitronics.ru/video/multitronics.flv"); s1.addVariable("repeat","false"); s1.addVariable("image","http://www.multitronics.ru/video/multitronics.jpg"); s1.addVariable("showdownload","false"); s1.addVariable("link","http://www.multitronics.ru/video/multitronics.flv"); s1.addParam("allowfullscreen","true"); s1.addVariable("showdigits","true"); s1.addVariable("shownavigation","true"); s1.addVariable("logo",""); s1.write("player900502");

Сопутствующие товары
Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Здравствуйте. Подскажите как мне подключить мультитроникс ТС 750 на Киа Саренто 2010 hm дизель. До это у меня стоял он на Хонде СРВ 2 работал исправно -5 лет. Сейчас не могу подобрать протокол.

Должен работать по протоколу CAN на данном автомобиле. Попробуйте сделать общий сброс и повторно настроить БК.

Какой подойдёт бк для nissan prinera p10 протокол consult 1 распиновка 14.

Есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics:
На лобовое стекло:
Multitronics VC731, VG1031GPL, VG1031UPL.
На приборную панель
Multitronics TC 750, С900
В DIN-место
Multitronics RC-700
Для скрытой установки:
MPC-800

Теперь понятно. Спасибо.

Это Ваша стандартная отписка!? Конечно нет точной информации о моем автомобиле потому что - эта "новенькая" mazda premasy 2003г. 4WD кузов-CP8W-412287 двс-FP-1.8 только что прилетела с Марса. -(У Вас нет конкретной рекомендации по БК. Типа берите все что у нас есть, что то покажет, что то нет, мы сами не знаем).

На авто с данным двигателем данные БК не тестировали не мы, ни производитель ввиду отсутствия автомобиля. Есть информация только по совместимости с данным авто оборудованным двигателем 2 л. Соответственно гарантировать работоспособность с иными комплектация мы не можем.

Какой БК подойдет на mazda premasy 2003г. 4WD кузов-CP8W-412287 двс-FP-1.8 с потдержущими протоколами. (Расматривал ТС 750, но про мазду моей модели нечего не нашел нужно ли обновление ТС 750?)

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics:
На лобовое стекло:
Multitronics VC731, VG1031GPL, VG1031UPL.
На приборную панель
Multitronics TC 750
В DIN-место
Multitronics RC-700
Для скрытой установки:
MPC-800
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

У меня диагностический разьем ALDL 10 пин

В этом случае у нас нет в продаже подходящих вариантов. Данный БК также не подойдет.

Добрый день подойдет ли на опель вектра а 1995 моноинжектор если нет то какой?Спасибо

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics:
На лобовое стекло:
Multitronics VC731, VG1031GPL, VG1031UPL.
На приборную панель
Multitronics TC 750
В DIN-место
Multitronics RC-700
Для скрытой установки:
MPC-800
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Бортовой маршрутный компьютер Multitronics TC 50UPL (Dark) - около 60 протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, CAN
Подходит к Toyota AEXNK 2009 г. правый руль?

Что это за авто, можно ссылку?

здравствуйте подскажите пожалуста какой БК подойдет на митсубиси галант 1994года акпп левый руль двигатель 4g63 обьем 2.0 чтобы работал в полном размери

Есть вероятность работы в режиме диагностики на Вашем автомобиле Mitsubishi БК Multitronics по оригинальному протоколу «Mitsu». Варианты подключения здесь:
http://www.multitronics.ru/info_mitsubishi/
Список поддерживаемых БК:
Multitronics RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; RI-500, MPC-800.

возможна ли совместимость эбу бош м7н20 с multitronics ts50

Что за марка, модель и год автомобиля?

Бортовой маршрутный компьютер Multitronics TC 50UPL с индикатором Light - около 60 протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, CAN Прошу Вас ответить на мой вопрос . Подойдет ли данная модель для авто мобиля НИССАН ЛИБЕРТИ 2001год, Правый руль. Или Вы можете предложить другую модель которая подойдет к моему авто . заранее благодарю Анатолий.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Лидеры:

Новинки: