Алкотестер ALCO STOP AT-109 - два ЖК-дисплея, будильник, таймер, часы, низкое энергопотребление

Отсутствует
  • Основное

ALCO STOP AT-109 - максимум функций по доступной цене!

ALCO STOP AT-109 - современный компактный алкотестер, который позволит быстро получить информацию о количестве алкоголя в организме. Данная модель алкотестера отличается высокой информативностью, строгим дизайном и удобством в управлении. Алкотестер ALCO STOP AT-109 помимо выполнения своей прямой функции - определения количества алкоголя в организме, также оснащен будильником, таймером и часами. В комплектацию включен ремешок для удобства переноски устройства.

Преимущества ALCO STOP AT-109:

  • Два ЖК-дисплея

  • Высокая скорость измерений

  • Микропроцессорное управление

  • Встроенные часы

  • Будильник

  • Таймер

  • Автоматическое выключение

  • Низкое энергопотребление

Функции и характеристики ALCO STOP AT-109:

  • Цифровое представление результатов измерений

  • Диапазон измерений: 0.0 - 1.9 g/l (0.00 - 0.19 % BAC)

  • Быстрый старт

  • Питание от 2 алкалиновых батарей ААА, в часах используется батарея типа AG-13



Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Cтраница:  1 2

0.02
0.2
Это вообще сколько?

Устройство рассчитывает значение в промилле. 0,02 BAC = 0.002%, а 0.2 BAC = 0.02. Данные значения эквиваленты "нулевому" значению.

Нужна инструкция к Alkostop AT 109

Инструкция:
https://yadi.sk/i/duy9RNUQnB5EFw

Какая цена за три штуки

Данного товара нет в продаже уже несколько лет.

Как отключить будильник. Да и все остальное не мешало бы.

Нажмите клавишу MODE 1 раз для входа в режим настройки будильника. Для его выключения нажмите клавишу ADJ 1 раз

Я не пойму, зачем алкотестеру будильник с часами, если у него датчик полупроводниковый, а на дисплее не высвечиваются сотые доли. Ремешок, может, и удобно, но зачем его с собой носить, когда нужен только в автомобиле. Цена, конечно, самое привлекательное в этой модели. Подарили мне такой, не знаю, что с ним и делать. Если бы сам подбирал алкотестер, то купил бы с электрохимическим датчиком SITITEK CA20F, у нас на работе такой. Год работает, никаких нареканий нет.

SITITEK в 6 раз дороже, наверное он должен работать лучше хотя бы из-за этого критерия.

алко стоп АТ-109 показывает 0.4г/л и 0.04% ВАС можно за руль или нет как понять сколько это

Если опираться на эти данные:
http://alcosafe.ru/alcohol/
То 0,04 ВАС = 0,4 промилле.
С таким показателем за руль нельзя садиться.

Абсолютно бесполезная игрушка, пока новый, что-то определяет с непонятной точностью, может в 2 раза менять показания при одинаковых условиях. Я считаю, что алкотестер нужен, что бы точно определять малую дозу, когда не понятно можно за руль или еще нет, данный прибор на это не способен, и его реальная погрешность может очень дорого обойтись. Через 2 месяца начал врать в сторону занижения, 1,5 литра пива - пишет 0.00, еще через месяц показание выше 0.00 только после приличной дозы алкоголя, когда и без прибора все понятно. Я сначала думал брак моего экземпляра, через 3 мес пользования заказал еще один, с ним та же история, лежат теперь на полке 2 штуки. Думаю это беда всех полупроводниковых алкотестеров. Не покупайте дешевые алкотестеры с полупроводниковым датчиком, это выброс денег. Хотите спокойно садиться за руль - либо вообще не пейте, либо берите профессиональный прибор тыщ за 10 и контролируйте выхлоп.

Эту модель не тестировали, но в целом по полупроводниковым тестерам сообщим следующее:
Полупроводники сами по себе очень чувствительные вещества, поэтому их можно быстро испортить. Чтобы такого не произошло, следует перед использованием приборов прочитать руководство по эксплуатации. В нем подробно описаны методы измерения и предосторожности в использовании алкотестера.
Продувание в мундштук нужно делать в течение 5 секунд без перерыва пока не закончится звуковой сигнал.
​Важно помнить, что измерять любым алкотестером необходимо не раньше чем через 20-30 минут после употребления алкоголя, курения или приема пищи. Попадание посторонних веществ, в том числе и слюны, может повредить чувствительный сенсор, и прибор перестанет работать. А для точных измерений рекомендуется производить настройку алкотестера в сервисном центре через каждые 300 тестов.​

Добрый день, уточните, пожалуйста, в каких единицах происходят измерения, т.к. шкала на приборе показывает г/л. Если дуем в алкотестер, то по идее должно показывать мг/л, т.к. это измеряется выдыхаемый воздух, а не содержание алкоголя в крови. Учитывая, что президент подписал указ о допустимых 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха (или что соответствует 0.35 гр/л промилле), на что ориентироваться, на 0,16 или на 0,35?

Ориентируйтесь на 0,16.

Это тестер, поэтому ждать от него нечего. Работаю в данной отрасли, изготовления похожих приборов. Увидев у товарища этот тестер, решил затестить. Итоги:
(задувались поверочные спиртовоздушные смеси)
на 70 мкг/л кажет 100 мкг/л
на 150 мкг/л кажет 100 мкг/л
на 360 мкг/л кажет 200 мкг/л
на 490 мкг/л кажет 400 мкг/л
(большую концентрацию уже не вижу смысла дуть, проветриваться будет минут 20-30 потом)
после того как задул 490, на 100 мкг/л кажет уже 0
что и требовалось доказать - проветривается крайне долго, о чём рядовой покупатель даже не догадывается. Датчик похож на фигаро, но он четырёх контактный, а здесь трёх. Что за контроллер - неизвестно, бескорпусной, залитый.
Подводя итоги - я бы себе не взял даже за 400 р. А смысл? Вот допустим у меня после вчерашнего осталось 50 мкг/л, он покажет 0, а средство измерения, которым пользуются ГИБДД и зачастую медики, покажет. Или же например дыхнёт бухой передо мной, и мне опять ноль покажет. Игрушка бесполезная. ИМХО.
(мкг/л - микрограмм на литр выдыхаемого воздуха)

Это в первую очередь средство для самоконтроля, для вывода точных данный медицинская экспертиза использует оборудование совсем другого уровня и соответствующей стоимости.

Идет ли в комплекте инстукция по эксплуатации данного прибора? (АТ-109)

В комплекте инструкция на русском языке.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: