ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Jump Starter G06 16500MAH

Пуско-зарядное устройство G06 + компрессор - емкость аккумулятора - 16500 mAh, запуск двигателя, ... арт. 9935
Артикул: 9935

Три раза воспользовался девайсом. Один раз подкачал колесо. Второй - легкий пуск после несильного разряда АКБ - система работала, помог стартеру крутнуть.
Третий самый показательный для меня. Мазда-6 2005 модельного года . Аккумулятор за неделю разрядили лампочками в салоне до нуля. Jump Starter G06 всё это время лежал в багажнике. На дворе минус 17 (всего :) ). Подключил, система включилась. Чуть погодя начал крутить. Сначала медленно, потом быстрее и в итоге завелась с первого раза.
И тут пришёл трабл. Сразу не отцепил клеммы и из маленькой коробочки на красном проводе пошёл дым. или он уже давно шел ...
Оказывается, там сидят четыре корпуса типа 48CTQ060SPBF (http://www.chipdip.ru/product/vs-48ctq060spbf/) . В каждом по два диода шоттки на 20 А. Каждый прибор допускает импульс 1000 А. Итого эта связка может пропустить через себя только 160 А. То есть заявленные 300 А долговременного пускового тока недостижимы.
Один из приборов выгорел полностью. Остальные под вопросом. Просто закорачивать нельзя - обратный ток с генератора может зажечь батарею.
Я, конечно, переделаю эту штуковину с правильным количеством приборов, но имейте в виду, что покупаете и куда смотреть сразу.

Спасибо за информацию, учтем этот момент. Добавим, что данный прибор не рекомендуем крутить стартером более 3 сек. Лучше сделать несколько попыток.

Лидеры:

Новинки: