ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Парктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 4 - F

Парктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) - 4-F- снят с производства, замена Парктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 4-F new (арт. 11071)
Артикул: 1642

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Сегодня установил себе на Мазду 2. Работает супер! Установщик удивился времени реакции и спросил, где покупал. Видимо, хочет навариться )) Вобщем, я доволен.

Пришлю мне самому интересно почему так. Высылать после усиления сигнала датчиков или до, на 4 уровне? Адрес мне скажите куда высылать. Пишите мне vromi@list.ru

Вчера усилил сигналы до 8, попозже протестирую на бардюрах, но пока все нормально - даже спецом не обучал после этого.... До этого у меня изредка не стого ни с сего правая сторона ложно показывала растояние в 20 см до препятствия, хотя сзади ничего не было. И неоднократные обучения не помогали. А теперь пока тишина.

А вообще когда система работает можно отсоединять от блока разъемы датчиков? Еще вопрос почему не реомендуется усиливать сигнал с датчиков выше 5? Можно спалить что нибудь? Уменьшится срок работы изделия?

Почему он показывает растояние не до бетонного основания, а до решотки которая стоти от бетона на 20 см дальше и то завышает показания в среднем на 10 см? До одиночного препятствия кажет вроде правдиво, немного занижает на три сантиметра, но это к лучшему и не имеет значения.

Надо вам поработать над разъемом что идет от блоку к индикатору, у меня практически сразу провода там оторвались - больно тонкое сечение, пришлось припаивать к ножкам разъема в блоке (предвижу вопрос - паял быстро стараясь не перегревать схему)...

Роман, я из компании-производителя сПАРКов.
Странно ваш сПАРК работает.
Нужно настроить.
Сразу надо сказать, что при такой высоте и при уклоне датчиков вверх низкие препятствия будут обнаруживаться плохо. Хотя то бетонное основание должно было быть обнаруженным еще с 2.5 метров и держаться по крайней мере до полуметра уверенно. Надо разобраться с этим. Такое впечатление, что уровень отражения от этого препятствия очень низок. Почему - вопрос.
Далее - поверхности покрытые снегом также плохо обнаруживаются, т.к. ультразвук гасится в снегу. Об этом сказано в инструкции.
Вообще в работе системы нет ничего сложного - если есть отраженное эхо необходимого для срабатываня уровня - оно будет обнаружено и обработано.
При вашей высоте установки можно попробовать увеличить усиление системы.
И еще интересно было бы увидеть результаты обучений (10 чисел, которые выводятся сразу после сканирования). Если не сложно - пришлите их.

Мне сразу полегчало после того как вы сказали что: "парктроники СПАРК на сегодняшний день самые технически "продвинутые" парктроники, если бы у Вас был опыт эксплуатации любого другого парктроника Вы бы сами были в этом уверены".... И не важно что он такой продвинутый так несерьезно подводит владельцев. Для чего советуют ставить парктроник на высоте 60 см если он после этого не видит высокие бордюры, я бы возможно поставил ниже если был бы в курсе таких вещей.

Согласно калькулятору http://adischev.ru/parkovka.html он должен видеть бордюр высотой в 25 см уже начиная с расстояния в 43 см от машины. Тип датчика 14U - диаграмма направленности оси - по вертикали 80 градусов, по горизонтали 120 градусов. А вы говорите, что надо ниже датчики располагать.... тут дело в обработке сигнала а не в датчиках похоже. Вот интересно мнение производителя, т.е. квалифицированных инженеров кто разрабатывал этот парктроник.

А что касается прутика, так я испытывал на квадратном толстом швеллере диаметром в 2 см. Если вписаться в такой швеллер то может и бампер лопнуть. Похоже без камеры парктроник малоэффективен.... Хотя у камеры свои наверное есть недостатки, хотя бы как ее поддерживать в чистом состоянии все время когда слякоть на улице. Не будешь же все время выходить перед парковкой и чистить объектив… А за стеклом не всегда ее можно расположить да еще так что бы она видела бампер машины и указывала высоту препятствия….

Возможно надо попытаться усилить сигналы датчиков в настройках.....

Советую посетить сайт РИТМавто и почитать все внимательно касательно установки - http://www.ritmauto.ru/production/spark1/sensors.htm

Отзыв о парктронике сПАРК (SPARK) - 4 – F, ЧАСТЬ ВТОРАЯ.....

Поюзал сей гаджет недельку, поэкспериментировал с установкой и направлением датчиков, теперь есть реальные ощущения, которые совсем не радуют и наводят на грустные мысли о малополезности такого парктроника и желаемой установки камеры. Скажу честно это мой первый в жизни парктроник так что сравнивать не с чем.

Напомню датчики я в ходе монтажа поставил на верх бампера, и как рекомендовано в инструкции - на расстоянии 61 см от земли, в ненагруженной машине. Так как бампер вверху имеет наклон вверх, то первоначально я поставил датчики перевернув их на 180 гр., меткой UP вниз для лучшей чувствительности снизу препятствий, хотя даже с такой установкой они имели наклон вверх примерно 5 градусов. Я так понимаю что датчик имеет юбку разной толщины, снизу она толще чем сверху тем самым задается некий градус по отношению к горизонтали, поэтому переворачивая датчик можно наклонять его ось вверх или вниз.
С самого начала почему ложно срабатывает правая сторона, показывая препятствие на разных расстояниях вплоть до нуля. Бывает это на пустом месте где нет вообще препятствий или в дороге на светофорах когда машины сзади дальше расстояния обнаружения. Номерной знак с рамкой выступает на растояние около 5 см от бампера, врядли от него идут помехи... После неоднократных обучений датчиков на утоптанном снегу и на сухом асфальте, пропадают ложные показания на какое то время.

Я заметил что горизонтальную трубу (ограда) на уровне датчика парктроник видит хорошо и показывает расстояние с точностью до 1 - 3 см. Но дальше хуже – бордюры он не видит, даже высотой до глушителя. Гору снега либо вообще не видит, либо реагирует редко и на небезопасном расстоянии, т.е. когда низ бампера уже уперся в снег – а парктроник показывает расстояние к примеру 60 см или вообще ничего не показывает. Мне кажется он видит камни и землю в снегу если таковые есть там и только тогда сигналит.
Я попробовал вытащить слегка датчики из бампера и поставить их строго перпендикулярно бамперу, для чистоты эксперимента. Результат такой же во всем, в том числе и на бордюры. Либо не видит препятствия, либо видит не постоянно, показывая разные растояния.

А сегодня парковался строго перпендикулярно (и под углом потом попробовал) у высокой ограды, перед оградой до высоты примерно 30 - 40 см выступало на 20 см от ограды, бетонное основание и хорошо, что я не стал доверять парктронику, а вышел и с рулеткой сам проверил расстояние, так вот парктроник показывал что до препятствия осталось 85 – 75 см (показания прыгали), когда замерил рулеткой мне поплахело сразу – расстояние до массивного основания 53 см, а до ограды 70 см. Это все я снял на видео: http://video.yandex.ru/users/vri2006/view/4 (извиняюсь видео перевернуто на 90 градусов так как снимал на сотик но суть понять можно и так). Датчики напоминаю я ради эксперимента в тот день вытащил слегка из бампера и поставил строго параллельно земле.

Попробовал парковаться возле вертикально стоящей железной тонкой трубы высотой в 50 см. Парктроник практически ее не видит. Решил стоя в стороне провести эту трубу рядом с датчиками – опять результат плохой, сигналит лишь в 30% и это на расстоянии в 20 см….

Единственно что парктроник видит хорошо - это массивные строения типа человека, машины, стены. Так что в инструкции не обманули – верить и полагаться полностью на него нельзя….. :-)

Отзыв на мой взгляд вполне объективный, кроме того что парктроник не видит бардюры, просто высота установки в 61 см не дает возможность видеть бардюры, эта рекомендованная высота дает только большую дальность действия парктроника, а чтоб парктроник видел бардюры датчики нужно ставить как можно ниже и включать функцию обучения чтоб он не реагировал на землю, благо такая функция есть в парктрониках спарк, в отличии от большинства других, где если поставить датчики ниже 60 см будут постоянные срабатывания.

PS На мой взгляд парктроники СПАРК на сегодняшний день самые технически "продвинутые" парктроники, если бы у Вас был опыт эксплуатации любого другого парктроника Вы бы сами были в этом уверены.

PS2 Тонкие пруты или сетка, или рыхлое препятствие типа снега конечно любой парктроник "видит" плохо, особенность отражения ультра звука, поэтому лучший вариант для парковки это тандем: парктроник+камера заднего вида.
Под маркой спарк сейчас у нас есть очень много штатных камер:
https://avtogsm.ru/spark-b174.html

Вы пишите что датчики могут работать не коректно - а почему, поконкретнее можно или вы толком не знаете как они устрены?
Есть ли у датчиков диаграмма напрвленности сигнала вниз? Или волна звука идет строго перепендикулярно датчику?
Если в инструкции написано что в случае наклона бампера вверх для лучшей чувствительности препятствий надо при установке переварачивать датчики на 180 градусов!

Почему парктроник практически не видет даже слежавшуюсся гору снега высотой с машину? Если в снегу есть земля или камень тогда сигналит но на небезопасном растоянии....

Как устроен датчик:
Устройство датчика такое: сам сенсор - это алюминиевая полая чашка диаметром прим. 10мм. На ее дно изнутри закреплена пъезопластина с двумя выводами. Вся чашка заполнена звукогасящим материалом типа силикона. Таким образом сенсор получается влагостойким. Этот сенсор, предварительно обклеенный мягким материалом (чтобы вибрации бампера не передавались на сенсор) вставлен в пластиковый корпус. Ну и кабель выведен наружу. Наружная поверхность дна чашки сенсора и является приемо-передающей поверхностью датчика.

Диаграмма направленности:
Это уголы обзора одного датчика в горизонтальной и вертикальной плоскостях соответственно для фиксированного уровня отраженного эха, или иначе сказать, построенные для типового препятствия на типовом расстоянии - например пластиковая труба диаметром 10см на расстоянии 1.2м.
Т.е. для разных препятствий углы могут быть разными. Для крупных, с хорошим отражением они будут шире (например, для стены, бока автомобиля, горизонтальный угол равен практически 180 градусов).
Вот - нормальное изображение диаграммы 120х60 градусов (по уровню -7дБ). Сплошная линия - горизонтальная плоскость. Пунктир - вертикальная:
http://www.ritmauto.ru/images/MA40MG.gif

Датчики парктроника не срабатывают на сугроб (без камней, земли), потому-что ультразвук не отражается, а проходит мимо сугроба, поэтому датчики парктроника его не видят.

У нас нет представителей. Все доставки заказа осуществляются с помощью Почты России или курьерской службой EMS. Мы часто отправляем заказы в г. Тверь.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас фирмы представители в Твери?

А что будет, если датчики ставить не точно вверх стрелкой? Например вниз или в сторону?

Датчики парктроника могут работать не корректно.

У датчиков есть четыре железные изогнутые, подпружиненные скобы, под них заливаете герметик, он застывать начинает, сверху все герметиком заливаете и вставляете в бампер и выдавившимися остатками замазываете щель вокруг датчика. Держится потом намертво....

Ага я промучился полтора дня и установил его самостоятельно (пока мучился думал – лучше бы отдал деньги и загнал бы на СТО, хотя так же аккуратно можно только самому сделать и при этом салон не испачкать грязными руками и не сломать клипсы). Сверлом в комплекте хорошо сверлится бампер, правда руки дрожали сначала - самостоятельно ведь дырявил сам себе дорогущий бампер на Тойоте.....

Я сначала на стуле все подсоединил, подключил к аккумулятору, убедился в исправности всей системы, а потом съездил помыл машину, снял бампер с машины, что бы точно не попасть на ребро жесткости и не испортить бампер, и поставил его на мягкое одеяло, а заодно нашел в кузове отверстия с резиновыми заглушками, сделал надрез и туда провода провел. Пригодилась и гофра купленная в автомагазине – через них провода выводил внутрь машины что бы не порезать об острые края метала. И бесцветный автомобильный герметик пригодился когда датчики устанавливал.

Индикатор долго думал куда пристроить и поставил сверху на внутрисалонное зеркало. Провода те, что идут от индикатора очень тонкие и сломались прямо на входе в разъем, пришлось припаивать их в блоке управления. Так что сначала закрепите бок управления, а только потом проложив и закрепив провода, аккуратненько вставляйте разъемы. А фотик забыл захватить, поэтому фото отчета не будет, могу только фотки уже установленного парктроника сбросить…. Только такой словесный отчет об установки…

На словах все вроде как быстро, а на деле потратил полтора дня. Больше всего времени ушло на разбор панелей и бампера, и продумывания куда что ставить. Так как ставил датчики вверх бампера, 61 см от земли, на не нагруженной машине, а бампер вверху имеет наклон в небо, то по инструкции перевернул датчики на 180 градусов, для лучшей чувствительности внизу препятствий.

Когда сдаешь назад и выезжаешь из гаража под наклоном вниз, то парктроник ложно видит препятствия, а потом когда едешь прямо – реагирует нормально правда, снег не видит, даже сугробы ростом с машину, зато увидел ограду (горизонтальную тонкую трубу) и показал расстояние на три сантиметра ближе чем на самом деле, хотя так даже лучше. А вообще смотришь в зеркала – вроде уже въехал в ограду, а выходишь – до ограды еще метр, а теперь можно с точность в 20 см. подъезжать, когда надо морду машины убрать подальше от проезжай части. Возможно все таки стоило и на перед поставить – парковаться удобнее.


Пока ездил с ним еще мало и впечатлений мало. Раньше все мучился, стоило ли заказывать или нет, но теперь сомнения развеялись, мне лично нравится – удобно очень. Да и безопаснее так, стоял бы он раньше – то в темноте бампер бы не поцарапал мужику и свой бы сберег от царапин, а однажды сдавал назад и детей маленьких чуть не сбил – их в зеркала не видно было, в последний момент они отбежали от машины… А про финансовые траты уже забыл и в покупке вижу только плюсы….

По почте шла посылка ровно семь дней, и потом еще пять дней безвести пропала в недрах почты, а и никакой инфы до последнего момента не было на сайте почты, при запросе по идентификатору – ответ был один – такой посылки нет в помине…

Датчики парктроника держаться на защелках.

Добрый вечер! Подскажите, как датчики держатся в бампере? Вклеиваются?

Очень точный парктроник, все заявленные характеристики соответствуют действительности.

почитал я инструкцию и возникли вопросы, ведь скоро прийдется устанавливать на машину. Во первых там написано что устанавливать лучше не ниже 60 см от земли или если ниже то под углом вверх. Это все понятно - никому не нужно что бы парктроник ловил ложные преграды в виде камней и небольши бугорков. А будет ли он тогда видеть высокие бардюры? Ведь еще главное что бы и бампером или глушаком об бардюр не стукнуться.

А если он настраивается включением задней передачи, нажатием на тормоз и включением поворотников - это то что мы обычно всегда делаем сдавая назад то не будет ли он постоянно входить в настройки? Может лучше после настройки, в особенности Режима начального обучения, отключить провод со стопов?

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20