ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

CARMEGA IMC-120

Иммобилайзер - компактный блок, 2 метки управления, современный алгоритм кодирования, датчик ... арт. 9623
Артикул: 9623

Доброго дня!.Внимательно прочитал инструкцию по установке и обратил внимание,,что при установке данной модели иммобилайзера для автомобилей с заводкой без ключа необходимо устанавливать дополнительно тумблер на разрыв. о чем нигде не было сказано ранее.Его нет и в комплектации.Вопрос:" Почему об этом нет в характеристиках или описании,почему нет этого тумблера в комплектации, Нет объяснений как им пользоваться?Прошу ответить!

В описании нами указана основная потребительская информация, а нюансы по эксплуатации описывает инструкция, которая в товаре у нас также размещена.
Тумблер используется в том случае, если на авто двигатель заводится одновременно с включением зажигания, тогда иммобилайзер просто не успеет дать сигнал на разблокировку двигателя и запуск не произойдет, поэтому ставится тумблер, через который коммутируется питание на вход зажигания в проводке иммо.
Тумблер используется самый обычный, который имеет положение вкл и выкл с фиксацией.
Можно также сначала включать зажигание кнопкой СТАРТ/СТОП (без нажатия на тормоз), а потом уже заводить двигатель.
Можно также используя обычное реле скоммутировать подачу +12В на вход зажигания, взяв +12В от включения тормоза, тогда роль тумблера будет выполнять тормозная педаль.
Данная ситуация характерна не к данной модели иммо, а связана с особенностями автомобилей, оснащенных кнопкой запуска двигателя. Обратитесь по монтажу к квалифицированным установщикам.

Лидеры:

Новинки: