ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Цифровое радиореле блокировки двигателя StarLine R2

Цифровое радиореле блокировки двигателя StarLine R2 для автосигнализаций StarLine A91, A61, B92, B62, A92, A62
Артикул: 5290

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7

Здравствуйте, Юрий!
Ваш ответ,
я понимаю, как отказ от поддержки своей продукции, так как вы сваливаете на
установщиков всю ответственность за установку ваших изделий...
Вы должны предлагать варианты установки, а конечный пользователь, на своё
усмотрение выбирать, то что ему нужно...

Мы не являемся установщиками, а также производителем StarLine, но Вы можете действительно получить консультацию непосредственно в поддержке СтарЛайн:
http://www.ultrastar.ru/4375
8-800-333-8030 - звонок бесплатный.

Да вы мне тупо скажите: какие цепи можно разрывать,чтоб движку
заблокировать... например катушку MAIN-реле разорвать.... будет чек гореть
на приборке...?

Мы не консультируем по установке сигнализаций и доп. к ним оборудования, рекомендуем обратиться к установщикам.

Здравствуйте!
Какие эл.цепи автомобиля рекомендуется разрывать этим реле, чтоб не загоралась лампа ЧЕК...? (понятно что ток до 10А)

Кроме ограничения по току выбор цепи блокирования аналогичен обычному реле и зависит от электрики конкретного авто.

Допустим, воспользовались радиоудлинителем штатного иммобилайзера, и открыли машину, казалось бы, можно ехать, но дополнительно стоит StarLine E91 с реле R2. Можно ли, управлять радиореле R2 по дополнительному каналу со StarLine E91 так, чтобы машина, в данном случае не завелась?

Штатный иммобилайзер не разблокирует двери, он только выполняет блокировку стартера и не дает запустить двигатель. StarLine R2 - это радиореле, он ставится отдельно от блока сигнализации и общается только с антенной сигнализации. Снять с охраны R2 может только сигнал от антенны сигнализации, соответственно, пока сигнализация СтарЛайн будет находится в охране реле R2 также будет находиться в охране.

Бензонасос с помощью R2 блокировать можно. Нельзя брать питание для R2 от бензонасоса!! Связано это с тем, что на большинстве авто бензонасос включается и выключается по команде блока
упр. двигателем и работает в повторно-кратковременном режиме (т.е то работает то не работает, упало давление - включился, подкачал топливо - выключился и.т.д.) а R2 должно быть запитано
на протяжении всего времени, когда разрешена работа двигателя. Поэтому если вы хотите заблокировать бензонасос, тогда нужно протянуть дополнительный провод от цепи зажигания +12 В
к месту установки R2, не забыв защитить предохранителем на 1 А от места подключения. А само R2 установить по проводке ближе к бензонасосу, а лучше около него. Но тут вся беда в том, что
угонщик прекрасно знает где, расположен бензонасос и попытается добраться до него, чтобы напрямую подать питание. И тут, как правильно заметил Андрей, необходимо защитить это место
подключения и клеммы бензонасоса, закрыв их например прочным металлическим кожухом, который надежно прикручен на нестандартный крепеж или приварен. Вот тогда такая блокировка
становиться весьма эффективной.

Вы правы, спасибо за уточнение!!!

Ответы на Ваши вопросы:
1. Андрей. Вам скажут, что установкой не занимаются. Я бы Вам сказал, но не хочу помогать угонщикам.) Обратитесь к спецам.
2. Сергей. С КГБ не будет работать, т.к. КГБ не знает что такое диалоговый протокол, а R2 диалоговое. За то КГБ отлично работает с кодграбберами, я сам видел.)
И вообще, выкиньте это КГБ от греха подальше или сдайте на утилизацию.
3. Всеволод. На автозапуск никак не повлияет, т.к. перед выполнением автозапуска сигнализация подаст команду R2 на выключение блокировки, и автозапуск пройдет как положено.
4. Всеволод. У R2 нет "родных брелков", оно прописывается в память центрального блока и общается с ним через его антенный модуль. Радиосигналы от любых брелков ему до лампочки.
Перед началом работы R2 нужно один раз прописать в память конкретной сигнализации, для этого проводятся следующие манипуляции:
При выкл. зажиг. нажать сервисную кнопку 7 раз, включить зажиг., затем в течении 5 сек. подать питание на R2, должен последовать 1 или 2 подтверждающих сигнала сирены либо 3 сигнала если оно уже записано.
После этого выключить зажиг. и снять питание с центрального блока на 10-15 сек. (чтоб он перезагрузился). Все, после этого R2 работает в автоматическом режиме и никаких манипуляций больше не требует.
Про алгоритмы работы R2 можно почитать здесь, в моих более ранних постах.

Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. Всё понятно. Могу даже дополнить Ваш ответ, что желательно ограничить доступ в место установки данного реле дополнительными средствами.
Возник еще один вопрос, всвязи с желанием приобретения реле. Какую цепь можно, или даже НУЖНО блокировать для противостояния угону, в автомобиле Chevrolet Captiva 2013-2014 год выпуска, с учетом того, что там в основном цифровой сигнал?

Выбор цепи блокировки - это исключительно выбор установщиков, мы не можем давать советы по этом поводу. Единственное, конкретно StarLine R2 ни в коем случае нельзя использовать для блокировки бензонасоса, собственно в инструкции об этом должно быть сказано.
И имейте ввиду, что без наличия сигнализации StarLine A91, A61, B92, B62, A92, A62 и новый моделей СтарЛайн данное реле как самостоятельный элемент блокировки не работает, так как кодированный управляющий сигнал получает только от вышеперечисленных моделей.
Если у Вас личный интерес к монтажу сигнализации, то информацию по этому поводу найдете здесь:
http://www.ultrastar.ru/6304/6421

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли работать цифровое реле блокировки двигателя старлайн R2 совместно с сигнализацией KGB FX-7 (ведь эта сигнализация полный аналог старлайн В9)?

StarLine R2 предназначена для моделей StarLine A91, A61, B92, B62, A92, A62, у них диалоговая кодировка, с KGB FX-7 работать не будет.

И еще. стоит автозапуск. повлияет ли на его работу реле StarLine R2 в режиме охраны при автозапуске.будет ли автозапуск функционировать как положенно

Автозапуск будет работать, реле R2 ему не помеха.

Скажите чтоб включить а потом отключить реле R2 подключеное к блоку а94 нужно делать какие то манипуляции с брелком? Или реле само понимает команды родного брелка?

Реле автоматически принимает сигнал, доп. манипуляции не требуются.

Ну, а если, всё таки найти место установки этого реле, что тогда? Можно замкнуть или разомкнуть контакты подходящие к нему и тогда защита снята?

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7