Автомобильный видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO - снят с производства

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Впервые на российском рынке: видеорегистратор, предупреждающий о камерах фиксации скорости!

На сегодняшний день автомобильный видеорегистратор является одним из самых популярных "гаджетов" для облегчения жизни автомобилиста. ДТП, постоянно происходящие на дорогах, спорные вопросы с сотрудниками полиции, "автоподставы", страховые случаи - вот те ситуации, при которых возникает острая необходимость в доказательствах собственной невиновности. Даже опытный и очень внимательный водитель не застрахован от аварийных ситуаций, ведь то же самое можно сказать далеко не обо всех участниках дорожного движения. А что касается обвинений сотрудников полиции в нарушении ПДД, то от этого не застрахован практически ни один водитель, вне зависимости от того соблюдал он правила или нет. В такой ситуации Вам может оказать неоценимую помощь автомобильный видеорегистратор, который позволит в любой момент предоставить достоверную информацию обо всем происходящем на дороге.

Еще одной серьезной проблемой автомобилистов являются камеры фиксации скорости, которых с каждым годом становится все больше. Как ни странно, но и с этой проблемой Вам поможет справиться автомобильный видеорегистратор, который оснащен функцией предупреждения о стационарных камерах фиксации правонарушений - Akenori DriveCam 1080 PRO.

Akenori DriveCam 1080 PRO - это видеорегистратор премиум-класса с GPS и функцией предупреждения о стационарных камерах фиксации скорости, разработанный специалистами японской компании Akenori (официальный сайт компании - akenori.com). Данный видеорегистратор оснащен высококачественным широкоугольным 5-линзовым объективом Pentax! 5-мегапиксельная камера видеорегистратора приспособлена к работе при низкой освещенности и позволяет записывать видео в высоком качестве Full HD 1080p (1920х1080 пикс.) со скоростью 30 кадров в секунду!

Полный отчет о маршруте

Видеорегистратор оснащен системой GPS-мониторинга, которая позволяет отслеживать перемещение автомобиля, его скорость и местоположение. Эти данные позволят создать полную картину происходящего на дороге и помогут в выяснении обстоятельств ДТП. Специальное программное обеспечение для ПК позволит просмотреть полный отчет о маршруте движения, проложенном на карте Google Maps, с данными о скорости, режимами разгона, торможения и т.д.

Предупреждения о камерах фиксации скорости

При приближении к камере фиксации скорости на экране видеорегистратора появится всплывающее окно с предупреждением, указанием расстояния до камеры, уровнем ограничения скорости и данными о текущей скорости движения автомобиля. Предупреждение также сопровождается звуковым сигналом. В базовое программное обеспечение видеорегистратора внесены данные о камерах, расположенных на всей территории России. Также в Akenori DriveCam 1080 PRO предусмотрена функция ручного ввода координат новой стационарной камеры. Для того, чтобы видеорегистратор запомнил месторасположение камеры фиксации скорости Вам достаточно просто нажать одну кнопку на корпусе устройства, когда Вы будете проезжать место установки камеры.

Максимальная детализация

Разрешение записи видео является ключевым параметром при выборе видеорегистратора, ведь именно от этого зависит, насколько четко Вы сможете рассмотреть дорожную разметку, участников ДТП, номера автомобилей и т.д. Видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO позволяет вести запись в качестве Full-HD (1920х1080), которое обеспечивает высокую четкость изображения и максимальную детализацию. Помимо этого, съемка может производиться в формате HD 1280х720 со скоростью 60 к/с - данный режим идеально подходит для съемки видео при высокой скорости движения автомобиля.

G-сенсор

Видеорегистратор оснащен встроенным датчиком движения, который позволяет зафиксировать моменты резкого торможения, столкновения или разгона. В случае возникновения ДТП фрагмент видео будет скопирован в специальную папку с защитой от перезаписи.

Оптимальный обзор

Данный видеорегистратор имеет довольно большой угол обзора (120 град.), который позволяет охватить широкую площадь пространства и при этом исключить искажения. Вы можете отрегулировать наклон камеры по вертикали, что позволит охватить необходимую область пространства перед автомобилем.

Встроенный дисплей для оперативного просмотра видео

Видеорегистратор выполнен в компактном корпусе и оснащен встроенным 2.4-дюймовым дисплеем, который позволяет просмотреть видео непосредственно на месте происшествия, что особенно ценно при возникновении спорных ситуаций с сотрудниками полиции. Также Akenori DriveCam 1080 PRO имеет широкий ряд настроек, которые позволят отрегулировать яркость дисплея, громкость, время, сигнал нажатия кнопок и т.д.

Особенности Akenori DriveCam 1080 PRO:

  • Широкоугольный объектив

  • Стеклянный объектив Pentax

  • 5Мп CMOS-датчик изображения, приспособленный к работе при низкой освещенности

  • Интерфейс USB 2.0

  • Экстренная защита файлов

  • Выход HDMI

  • Защита от перепадов температур

  • Автоматический старт видеозаписи при запуске двигателя

  • Поддержка карт памяти SD объемом до 32 Гб

Разрешение видео

1920 x1080 при 30 к/сек. / 1280х720 при 60 к/сек. / 1280х720 при 30 к/сек.

Режим записи

циклическая

Функции

GPS-мониторинг с предупреждениями о камерах фиксации скорости; датчик ускорения (G-сенсор); запись времени, даты и скорости; встроенный микрофон и динамик; выход HDMI; порт USB

Матрица

CMOS 5 МП

Угол обзора

120° (по диагонали)

Минимальная освещенность

0.5 лк

Питание

12-24B от бортовой сети автомобиля

Экран

2.4 дюйма, LCD 480х234

Поддержка карт памяти

SD (SDHC) до 32 Гб

Рабочая температура

от 0°C до +60°C

Размеры (ширина x высота x толщина)

82x77x104.22 мм

Вес

130 грамм

Баланс белого

Auto

Управление экспозицией

Auto

TV-выход

HDMI 1.2

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 71°

по вертикали: 38°

по диагонали: 80°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Пример видео, созданный видеорегистратором Akenori DriveCam 1080 PRO в дневное время

Пример видео, созданный видеорегистратором Akenori DriveCam 1080 PRO ночью

Обзор видеорегистратора Akenori DriveCam 1080 PRO (обзор предоставлен официальным дилером)

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Даниил Васильевич Носов из города Архангельск.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Анатолий Петрович Карпиков из города Балашиха.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Сергей Яковлевич Конашов из города Новый Уренгой.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Рустам Алетдинович Мамедов из города Белгород.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Иванович Хромых из города Ангарск.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Николай Александрович Никитнев из города Череповец.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Николай Александрович Никитнев из города Череповец.

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Николаевич Бугров из города Южно-Сахалинск.

  • Автомобильный видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO

  • Адаптер питания для прикуривателя

  • Руководство по эксплуатации

  • Крепление

  • Диск с программным обеспечением

  • Карта памяти SDHC 8 Гб (класс 6)

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать в/регистратор AKENORI? Запись идёт ,но не отображается на экране картинка.

Фирменные сервисные центры уже давно прекратили свою деятельность, поэтому в настоящее время можно обратится в любой мультибрендовый СЦ, заранее уточнив у них возможность ремонта данного устройства.

Ребята! Не приобретайте данный девайс, в частности акинори 1080Х. Девайс хороший, но отсутствуют обновления. На дворе почти 2019год , а последнее обновление за март 2016года. Считаю , что выбросил в своё время деньги на ветер, покупал в 2013году за 11000р , теперь это обычная видеокамера со устаревшими функциями! И что теперь делать с этим барахлом?

Увы поставщик перестал полностью поддерживать данную модель, поэтому выпуска новых баз камер ждать не приходится. Можно попробовать конвертировать свежую базу от Навитела в формат акенори, как указано на следующем форуме:
https://mapcam.info/forum/index.php?topic=1618.0

Здравствуйте , Ваш покупатель из Краснодара . Подскажите где реально можно обновить базу камер для AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO , оф. сайт не предлагать , там ресурс
отсутствует. Спасибо.

К сожалению, импортер прекратил поддержку данного устройства, поэтому обновить базу стационарных радаров больше негде.

Обновление базы камер видеофиксаций кануло в лета? Где раньше обновлялся,теперь страница(akenori.ru),страница не существует.Вышел срок.

Там сама компания куда-то пропала, от них уже давно не было новостей. Попробуйте по следующим контактным данным запрос сделать:
http://akenori.com/contact/
Sales: +7(495) 628-38-26
info@nex.ru

Обновление базы камер видеофиксаций кануло в лета?

Здравствуйте,нужен сервисный центр для Akenori DriveCam 1080 PRO,не подскажите куда можно обратиться в Белгороде?

Список сервисных центров:
http://old.akenori.ru/index.php? =com_content&view=article&id=44&Itemid=363

akenori 1080 pro не оповещает о камерах скорости и база камер не обновляется

Рекомендуем обратится в техподдержку производителя:
http://akenori.ru/support.html

где найти прошивку для акенори 1080 про

Вот:
http://akenori.ru/support/files.html

Данные о стационарных камерах обновляются через GPS-соединение?

Нет, их нужно с сайта производителя скачивать:
http://akenori.ru/support/files.html

Может быть кому-то поможет мой метод устранения причины белого экрана на этой модели. Проявилась эта неисправность примерно через 4,5 года. Разобрав аппарат, только аккуратно, не порвите шлейф к экрану, увидел вытекший электролит из двух из трех супер конденсаторов 4F 2,7V. Удалил оба, остался один. Все три включены параллельно. Они стоят как подпитка аппарата для грамотного завершения работы при выключении. Промыл плату спиртом зубной щеткой. Просушил. Собрал и включил. Все заработало.

Подключился к внешнему монитору через HDMI меню не вижу, только записанные файлы.

В данном случаи рекомендуем обратится в техподдержку производителя:
http://akenori.ru/support/service.html

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Лидеры:

Новинки: