Методика измерения угла обзора видеорегистраторов

Отсутствует

Проверка угла обзора видеорегистраторов

Как правило, многие из пользователей часто замечают, что производителем указаны достаточно большие значения угла обзора и, приобретая очередной девайс для своего авто, будь то камера или видеорегистратор, мы надеемся увидеть заявленную картинку, которая обеспечит комфортную и безопасную езду. Но реальность возвращает нас с небес на землю, и мы видим, что характеристики далеки от заявленных. Давайте разбираться: существует три основных угла обзора, а именно: горизонтальный, вертикальный и диагональный. Как правило, производитель указывает угол обзора по диагонали, так как он имеет наибольшее значение по сравнению с горизонтальным или вертикальными углами, но даже здесь зачастую данные приукрашиваются, поэтому нами было решено вывести производителей на «чистую воду» и самостоятельно замерить все 3 данные характеристики. Итак, начнем!

Измерения и подсчет данных

Для измерений угла мы пользуемся достаточно простой формулой расчета треугольника по трем сторонам:

Суть методики в том, чтобы расположить объектив видеорегистратора напротив ровной стены или любой другой поверхности, и представить мнимый треугольник, одна из вершин которого и будет являться объективом нашего видеорегистратора (далее вершина А) - Рис. 1, Рис. 2.

Рис.1, Рис.2

В нашем случае для простоты измерений мы подготовили наглядный стенд с нанесенной разметкой, что не является обязательным условием, поэтому проверить полученные нами данные не составит труда - достаточно иметь под рукой рулетку и карандаш для проведения аналогичного опыта!

Далее для того, чтобы определить угол α в горизонтальной, вертикальной и диагональной плоскости, нам нужно найти крайние точки обзора, которые будут видны на дисплее видеорегистратора, и замерить расстояние между ними — это будет сторона a (BC) - рис. 3.

Рис.3, Рис.4

После этого нам нужно замерить расстояние от каждой из этих точек на стене до объектива — это будут стороны b (AB) и с (AC) соответственно. В итоге после всех измерений мы получим по 3 значения в каждой из 3 плоскостей, т.е a (BC), b (AB) и с (AC), итого 9 значений. Для расчета угла в градусах можно воспользоваться калькулятором и произвести вычисления вручную по формуле, указанной выше, или просто подставить данные в готовую электронную форму, расположенную у нас на сайте: http://avtogsm.ru/engineer.ru - рис. 5.

Рис.5

Добрый день! нужна помощь :) подскажите какой из двух девайсов выбрать? надежность и угол обзора.
видеорегистратор Prestige 022 HD http://avtogsm.ru/prestige-022-hd-p9958.html или Видеорегистратор Орион (Orion) Вымпел А198 http://avtogsm.ru/orion-vimpel-a198-p7809.html
Спасибо.

У Prestige 022 картинка чуть лучше.

Добрый день. Подскажите, есть дополнительный комплект проводи к автомобильному видеорегистратору blackvue DR650GW-2CH?

У нас в продаже не представлен, к сожалению.

Лидеры:

Новинки: