ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Камера заднего вида Спарк (Spark) CM-U9

Камера заднего вида Спарк (Spark) CM-U9 - снята с производства
Артикул: 3508

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

спасибо за фотки

Евгений,вот ссылки на фото:
http://x498.w.gallerix.ru/1356605958.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/201328864.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/744225354.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/1954199178.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/1909564679.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/220224779.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/1128536536.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/254603748.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/989416058.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/2068145376.jpg
http://x498.w.gallerix.ru/1827882344.jpg

Далее.Затем также я поступил с видеокабелем из комплекта,с ним,правда,было сложнее-пришлось тянуть вместе с "тюльпаном"(не хотел его отрезать,затем припаивать),он "пищал"(анекдот про устриц),но лез...Теперь внутри машины оказались видеокабель и провод питания.Видео пойдет в переднюю часть машины,к торпеде,каждый будет его укладывать "по месту",это ясно,под обшивку,вдоль порогов.Или по центру.Теперь питание:черный провод-масса,под любой ближайший болт-винт.Красный,это +.Надо сделать так,чтобы при включении задней передачи на этот провод + и подавался,а взять удобнее с фонарей заднего хода.Причем был вопрос про камеру и АКПП.Неважно,какая коробка,хоть вариатор-включили заднюю,фонари загорелись-к ним и подключайтесь.Теперь,если у вас нет схемы эл.оборудования,а к фонарям трудно подобраться(как у меня)-тестер со щупом-иголкой,жгут проводов в районе задних фонарей,включить зажигание,заднюю,и,прокалывая провода,найти +12.Затем,не вынимая иголки,поставить на нейтраль.Пропало +12-туда и подключайте красный провод.Кто знает,что такое тестер,тот меня понял.Можно найти и с помощью лампочки на 12В,но щуп с иголкой обязателен и в этом случае.Теперь,в моем случае:парктроник есть в "базе".И стоит он очень удобно,тут же.Запитывается он от тех-же задних фонарей.Это тоже вариант,я так и сделал.Подведу итог:рамку закрепили,провода ввели.Теперь,при включении заднего хода,питание подается на камеру,и камера честно выдает изображение в форме стандартного цветного видеосигнала,пока только на штеккер "тюльпан",который у нас уже находится в районе торпеды,в районе УО,о котором позже.Теперь о нюансах:все машины разные,поэтому на все случаи советы дать не могу,а вот принцип,наверное,понятен.Об исключения:встречал я машины,у которых +12 подавался на все фонари постоянно,а коммутация происходила по общему проводу(кажется,старые американки).Не знаю,вдруг какие-то и новые есть с такой системой.В этом случае,просто подключить +12 к красному проводу,а коммутировать черный,т.е."общий",не получится,т.к."общий"(экран) видеокабеля,и черный провод питания-это одно и то же(утверждать не буду,не проверял,а теперь и не могу-все уже закрыто обшивкой,но это очень вероятно),т.е.питание на рамку будет подаваться через магнитолу и проч.УО постоянно(кроме случая,когда УО питается от своего аккумулятора,не связанного с машиной).Но и тут есть решение-подключить рамку через маломощное реле на 12 вольт с одним нормально разомкнутым контактом.Может,я сейчас нечто заумное написал...Ну,в общем,такое тоже может быть,решение есть,простое,посчитал своим долгом об этом упомянуть...
Про рамку все.Ребята,это кому-нибудь интересно?А то,может,зря тружусь...?

Не зря. Данный отзыв можно использовать как общее положение по подключению камеры заднего вида. Для пользователей это будет полезная информация.

Дмитрий. Спасибо Вам за скорые ответы. В моем случае видимо придется в бампере делать отверстие, где-нибудь за (под) рамкой номера, чтобы незаметно. Все провода тогда попадают в полость бампера и уже оттуда, через штатное технологическое отверстие, к правому заднему фонарю. Как дальше пока не могу связно предположить, так как плохо представляю себе расположение штатной проводки. В любом случае Ваш опыт будет для всех очень полезен.

Продолжаю.Над знаком кнопка открывания багажника,рамка и там мешала.Тоже болгарка,подрезал.Впрочем,я об этом уже писАл,посмотрите ниже.Далее.Чтобы провода от рамки попали внутрь машины,надо точно с противоположной от камеры стороны проделать отверстие,на бампере,или крышке багажника,смотря у кого где знак,и завести провода внутрь,сначала один разъем,потом второй.Мне попалась торцевая фреза д.16 мм,ей и сделал.Провода,в месте прохода,обмотал изолентой,чтобы не перетерлись о металл через год-другой,от вибрации.Естественно,до начала работ,снял внутреннюю обшивку крышки багажника.Теперь оба разъема от рамки-видео и питание-находятся в крышке багажника.Далее надо провести провода внутрь машины.У меня на крышке багажника есть всякие лампочки,и эл.магнит ЦЗ.Провода от них внутрь машины попадают через фигурную резиновую трубку.У кого так же,понимает,про что я.Так вот,провод питания из комплекта(для меня он коротковат)я удлинил,затем через фигурную трубку пропустил кусок толстой лески,привязал к ней удлиненный провод питания,затем леску с проводом вытянул обратно,и таким образом провод попал куда нужно,поближе к задним фонарям.Продолжение следует...

Хорошо,Евгений, завтра попробую сделать...
Кстати,обещал написать про установку.Мой опус для тех,кто собирается сам устанавливать,владеет дрелью,отличает + от -,и имеет какие-то представления об электронике.Попытаюсь написать "для начинающих",попроще.Вся эта система "заднего вида"делится на 2 устройства:камера(рамка),о которой пойдет речь,и устройство отображения(УО),которое,есессно,в комплект не входит,и про требования к УО попозже.Рамка имеет размеры номерного знака+1 или 1,5 см по периметру.ну,то есть,кончается номерной знак и плюс 1,5 см пластмассовое обрамление вокруг.Некузяво написАл,но вроде понятно.Это для чего-рамка ставится на какое-то место на бампере или на крышке багажника,там,как правило,есть приспособленное место для знака.Возьмите линейку,померяйте, вопросы-поместится или нет-отпадут.Перед покупкой я сделал именно так.Вот был вопрос про Ford Fusion.У него справа от знака замок багажника.У меня тоже,только у меня замок левее,"на глаз",конечно.После покупки увидел,что замок наполовину закрывается рамкой.Были варианты:либо прикрыть замок рамкой(есть ЦЗ),либо сдвинуть рамку левее.Решил,что лучше замок оставить "снаружи".Сдвинул,но все равно немного прикрывал.Взял болгарку,и по месту сделал выборку в материале рамки,т.е.в пластмассе.Будет фото,увидите.Позже продолжу...

Дмитрий! просьба - сделайте фотку с машины. хочеться посмотреть на неё( на камеру), как она смотриться. ...и ссылочку на внешний ресурс с фоткой

Здравствуйте ! С большим интересом прочитал рекламу по камере заднего вида сПАРК (SPARK) CM-U9.Хотел бы приобрести этот прибор,но есть вопросы по установке и совместимости .Авто MAZDA 6 NEW - возможна ли установка на заднем бампере Вашей рамки этого автомобиля . И еще - если есть возможность пришлите пожалуйста электрическую схему подключения камеры заднего вида сПАРК (SPARK) CM-U9(Автомобильный мультимедийный центр INWEO DM-T481G для MAZDA 6).

Данную камеру заднего вида можно установить на Ваш автомобиль. Точной информации по Вашему мультимедийному устройству у нас нет. Если в нем стандартный аналоговый видеовход с поддержкой PAL, то камера подойдет. Для соединения в камере используется разъем тюльпан "папа".
Также, на Ваш автомобиль есть штатная камера заднего вида, устанавливаемая вместо подсветки номерного знака:
https://avtogsm.ru/spark-cmos-c-m2-p4369.html
https://avtogsm.ru/kamera-spark-ccd-a-M2-p3813.html
У камеры сПАРК (SPARK) CMOS тип "C" M2 для Mazda 6 (с 2007 г.) система цветности NTSC!

Самиру Анверовичу.Добрый день!Благодарю за оценку моих скромных трудов!Значит,по поводу антивандальности.Ниша под знак/рамку в моей машине,наверное,как и у всех,это действительно ниша,плюс над ней своего рода "козырек",в котором находится кнопка открывания багажника,фонари освещения знака,а сверху лейбл производителя "тачки".Т.е.этот "козырек"нависает над рамкой и,как бы,маскирует камеру.Хотя,по большому счету,утолщение на рамке,в котором находится камера,находится на виду и,если любопытный подойдет и поразглядывает,то все поймет.С другой стороны,объектив очень маленький,направлен вниз,так что, ну,рамка такая,с утолщением,сейчас всяких много.И еще,чел,которому в хозяйстве нужна камера,то есть с головой,оценив конструкцию,поймет,что изъять камеру так,чтобы она осталась работоспособной,пожалуй,нельзя.Ну,а "хулиган":я уже писал-есть колеса,фары,можно гвоздем что-нибудь нацарапать...У меня,кстати,оторвали шильдик с объемом двигателя (2,0).Ну, понадобился кому-то,бывает.Хорошо,что краску не повредил,аккуратно работал. :-) И любителей чужого добра у нас в Твери не меньше,чем в Курске.
Про удобство...Положа руку на сердце:да!Безусловно!У меня мини/микро/вэн.Парктроник дурит!Сейчас,зимой,вообще перестал работать!Так,"просыпается"иногда,доверять ему нельзя.Да я без камеры вообще бы не смог парковаться.И еще,кстати.Отьезжаю от тротуара,например,уже частично отъехал,улица сзади в зеркалах видна уже не вся-мертвые зоны,так выжимаю сцепление,врубаю заднюю-на экране,как в телевизоре,вся улица.Если надо,пропускаю,потом первую-и поехал.
P.S.Вообще по рамке,вижу,много вопросов.Будет время,и если у ребят из фирмы не будет возражений,напишу про установку и подключение.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возможна ли установка данной камеры на Сузуки ГВ New ? Не будет ли мешать нормальному обзору задняя запаска?
И вообще, может посоветуете оптимальный вариант для моего автомобиля? То есть нужна камера и монитор, ну или хотя бы парктроник на задний бампер... А может и все сразу :)

если в районе номерного знака есть по 1.5 см свободного места по всем сторонам от номера то данная камера подойдет, колесо обзору мешать не должно

хочу попросить совет по подбору оптимального - цена, качество, необхдимость, варианта ЖК дисплея для вывода видео с камеры заднего вида с рамки гос,номера, и что Вы скажете по поводу дисплея в зеркале заднего вида. Заранее благодарен!

Эта камера на сегодняшний момент самая оптимальная по цена-качество, монитор в зеркале заднего вида очень удобная вещь, хороший вариант вот:
https://avtogsm.ru/parkvision-pvm-100-p3635.html

Здравствуйте! Меня интересует камера заднего вида сПАРК (SPARK) CM-U9. В частоности у меня вопрос по поводу парковочных линий, на сколько точно рисутеся траетктория и чем обеспечивается эта точность? Еще такой вопрос, какой разьем подключения у камеры? У меня установлена камера заднего вида, со штатным обычным разьемом аудио-видео выхода, и стандартным подключением непосредетсенно камеры к проводу выдающему сигнал на дисплей. Могу ли я не меняя проводку, просто подключить данную камеру, вместо той, которая установлена на моем автомобиле?

линии просто накладываются на изображения, всегда на одно и тоже место, для облегчения относительного ориентирования на изображении с камеры, эти линии никак не привязаны ни к автомобилю ни тем более к рулевому управлению

Добрый день! Можно ли установить данную камеру на автомобиль Ford Fusion?

если в номерной нише вашего авто есть запас места 1.5 см с каждого края номерного знака то данную камеру можно поставить на ваш авто

Подскажите что можно применить в качестве камеры заднего вида для Ниссан Икс Трейла 2008 года выпуска ти что использовать в качестве монитора, один из вариантов - замена штатного зеркала заднего вида на аналогичное с монитором.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21