Видеопарктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 8-V + видеовход для подключения камеры заднего вида, диаметр датчиков - 21.7 мм

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Инструкции

сПАРК (SPARK)-8-V - парктроник с возможностью подключения монитора и камеры заднего вида

Все камеры заднего вида сПАРК (SPARK)

сПАРК (SPARK)-8-V - сенсорный парковочный радар нового поколения, который оснащен врезными датчиками, видеовыходом для подключения к монитору и видеовходом для подключения к камере заднего вида.

Также парковочный радар имеет большое количество функций программирования параметров работы. Парктроник имеет возможность выводить данные о препятствии на дисплей монитора поверх изображения, получаемого с камеры заднего вида, или просто на однотонном фоне при ее отсутствии.

Парктроник сПАРК (SPARK)-8-V предназначен для того, чтобы своевременно информировать водителя о наличии препятствий. Принцип действия парковочного радара основан на излучении ультразвукового сигнала и его последующем приеме, отраженного от какого-либо объекта. Система измеряет расстояния до препятствия, определяет его место расположения относительно автомобиля и отображает полученную информацию в цифровом виде. Это позволяет значительно упростить парковку и движение задним ходом при плохом освещении, на парковке с ограниченным пространством, а также при загрязненных стеклах и зеркалах.

В комплектацию парктроника сПАРК (SPARK)-8-V не входит собственный индикатор - показания датчика выводятся на монитор (например, штатный монитор Вашего автомобиля). Благодаря наличию видеовхода, Вы имеете возможность подключить к парктронику камеру заднего вида (PAL / NTSC).

Использование данного парктроника с камерой заднего вида позволит максимально упростить парковку и движение задним ходом.



Основные отличительные черты сПАРК (SPARK)-8-V:

Функция "фаркоп". Дает возможность исключить из поля зрения парктроника выступающие за пределы бампера части автомобиля (например, запасное колесо, фаркоп) и позволяет ввести в память парковочной системы информацию об их габаритах для оптимальной корректировки показаний.

Непревзойденная скорость реакции - от 0,06 до 0,25 секунд. Данный параметр резко выделяет сПАРК (SPARK)-8-V от аналогичных систем, скорость реакции которых обычно составляет более 0,5 секунды.

Скорость реакции парктроника определяет, насколько быстро Вы получите информацию о наличии препятствия, что позволит Вам вовремя сориентироваться и принять правильное решение. При скорости движения 5 км/ч автомобиль успевает проехать за 0,5 секунды 70 см. Учитывая высокую скорость движения автомобиля и скорость реакции водителя на звуковой сигнал, становится понятно, что при быстром движении транспортного средства каждая доля секунды может быть решающей.

Минимальная ИНДИЦИРУЕМАЯ дистанция – 16 см.

Этот параметр особенно важен, когда парковка осложнена ограниченным пространством, наличием большого количества автомобилей на стоянке и т.д. В такой ситуации важен каждый сантиметр, который может помочь водителю вывести автомобиль из сложного положения. Большинство аналогичных парктроников имеют минимальную дистанцию индикации равную 30 см., а при дальнейшем движении автомобиля к препятствию на индикатор выводятся нули и продолжать движение становится опасным. Во многих случаях это является довольно большим расстоянием для маневра. Парковочная система сПАРК (SPARK)-8-V позволяет точно идентифицировать расстояние до 16 см. При достижении дистанции в 8-15 см. на индикатор выводятся нули. Парктроник имеет такие возможности благодаря примененным датчикам, которые имеют очень небольшую "мертвую зону", а также уникальной программе управления зондирующим импульсом и цифровой обработке сигнала.

Возможность временного отключения индикации. В большинстве парктроников звук или не выключается совсем или для его отключения требуется выполнить несколько действий. В системе сПАРК (SPARK)-8-V звук отключается коротким нажатием на рычаг поворота. Звук выключается только на текущее включение системы, то есть при каждом новом включении парковочной системы звук будет активизирован. Также включив звук, его можно тут же выключить, повторно мигнув поворотником.

Высокая точность вывода информации о расстоянии: шаг 2 сантиметра во всем диапазоне расстояний. Многие аналогичные системы способны идентифицировать расстояние с шагом в 0,1 метр во всем диапазоне расстояний, что на небольших дистанциях является малоинформативным.

Режим начального обучения. Данный режим позволяет настраивать парковочную систему на различные условия эксплуатации, а также дает возможность повысить чувствительность и устранить ложные срабатывания от поверхности земли. В режиме обучения парктроник многократно сканирует поверхность земли, на которой находится автомобиль, и заносит в память профиль изученной поверхности. При каждом повторном включении парктроника эти настройки используются для устранения ложных сигналов от земли. В дальнейшем Вы можете производить переобучение парковочной системы при возникновении такой необходимости. Благодаря этому режиму достигается высокая чувствительность парктроника на больших расстояниях.

Аналогичные системы для устранения ложных срабатываний от поверхности земли уменьшают общую чувствительность системы, поэтому на больших дистанциях чувствительность оказывается низкой.

Максимальная дальность обнаружения различных препятствий:

Стена – 2.5 метра;

Автомобиль – 2.3 метра;

Человек – 1.8 метра;

Столбик диаметром 10 см – 1.2 метра.

Функция центровки дисплея. Парковочная система сПАРК (SPARK)-8-V позволяет выставить область вывода полученной информации в центре любого подключенного монитора.

"Тихое" включение парковочной системы. В парктронике сПАРК (SPARK)-8-V предусмотрено альтернативное включение парктроника от педали тормоза. Данный режим будет полезен во многих ситуациях, например, когда Ваш автомобиль стоит перед светофором при подъеме в горку. При включении этого режима звуковая индикация парктроника отключена, чтобы не отвлекать внимание водителя от дороги в большом потоке автомобилей.

Различная длительность звуковых сигналов. Вы имеете возможность запрограммировать различную длительность подаваемых парктроником звуковых сигналов.

Функция самодиагностики. При включении задней передачи парковочная система автоматически проверяет исправность всех датчиков и при обнаружении неисправности сообщает о том, какой именно датчик отказал.

Цифровое программирование усиления датчиков. Функция, которая будет незаменима для установщиков. Позволяет установить один из восьми уровней чувствительности (усиления) датчиков, что дает возможность настроить парковочную систему практически при любых вариантах установки.

Режим "парковка в гараж". Каждый водитель наверняка сталкивался с ситуацией, когда приходится парковаться вдоль какого-либо массивного препятствия. Например, вдоль ограды, стены, высокого бордюра или заезжая в гараж. Именно для таких случаев и разработан режим "парковка в гараж".



Технические характеристики:

Напряжение питания системы: 11-16 В (постоянное)

Интервал рабочих температур: -30°С ~ +70°С

Максимальная потребляемая мощность: 2 Вт

Минимальная индицируемая дистанция определения: 0,16 м

Диапазон рабочих дистанций: 0,1 – 2,5 м

Точность определения расстояния: +/- 5%

Максимальная индицируемая дистанция определения: 2,5 м

Время реакции системы: 0,06 - 0,25 сек

Уровень громкости бипера: 80 дБ на 10 см

Стандарт подключаемых видеокамер: NTCS, PAL

Стандарт собственного видеовыхода (без видеокамеры): NTCS


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Комплектация:

  • Блок управления - 1

  • Датчик - 8

  • Кабель подключения лампы заднего хода и корпуса - 1

  • Кабель подключения ламп тормоза, поворота -1

  • Кабель для подключения видеокамеры, монитора -1

  • Инструкция по установке и эксплуатации -1

  • Фреза -1



Все камеры заднего вида сПАРК (SPARK)

Парктроник с видеовыходом сПАРК (SPARK)-8V не совместим с головными устройствами Alpine

Парктроник сПАРК (SPARK) на первом канале

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Дмитрий Валерьевич Тарасов из городаСаратов.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Спасибо за ответ. Меня интересует не камера, а возможность подключения имеющейся камеры в блок парктроника, чтобы данные датчика вашего парктроника накладывались на изображение моей камеры

В наличии есть только следующая модель:
https://avtogsm.ru/spark-8-v2-bz-p7998.html

https://avtogsm.ru/parktronik-spark-8v-p3823.html
Здравствуйте, у вас есть подобные камеры?

Камер с функцией видеопарктроника нет в нашем ассортименте.

Какой лучше парктроник скамерой заднего вида установить на ниву шевроле

Данная модель подойдет на Ваш автмообиль:
https://avtogsm.ru/parktronik-spark-8v-p3823.html
Если 8 датчиков не нужно, то можно рассмотреть следующую на 4 датчика:
https://avtogsm.ru/spark-v-4-p3404.html

есть запа
сные провода к парктронику для подключения датчиков. Спасибо.

Запасных проводов у нас нет в ассортименте.

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста подойдет к головному устройству Mazda CX-5 2012 года выпуска?

Можно, но для установки парктроника на Mazda CX-5 необходима специальная прошивка блока системы парктроника, при заказе указывайте в комментариях что предполагается установка парктроника на Mazda CX-5.

Если я к парктроникам спарк8v подключу камеру с динамическими линиями парковки,получится наложение одной траектории на другую на мониторе или будут только линии траектории с камеры.

Блок данного видеопарктроника не накладывает ни каких парковочных линий, только информацию о расстоянии до препятствия и схематичное обозначения датчика и стороны с которой препятствие было обнаружено.

Можете при заказе парктроников Спарк 8v выслать 4 белых и 4 чёрных?Мне это нужно указать в коментариях.?

Мы можем выслать данную систему с датчиками только одного цвета.

Есть ли у вас камеры заднего вида с динамическими линиями парковки на Кашкай j11 в комплект к парктроникам Спарк 8v.У меня стоят датчики на заднем бампере 22 мм. не будут ли малы 21,7 или они могут быть взаимозаменяемы, разъемы одинаковые.

1. У нас нет штатных камер с динамическими линиями парковки.
2. Не должны
3. Как правило датчики могут обладать разной диаграммой направленности, входным сопротивлением, поэтому говорить об из взаимозаменяемости не зная данных параметров не можем.

Спасибо! Фото подсветки номерного знака ford fiesta 2015 года

По информации производителя подойдет следующая камера:
https://avtogsm.ru/spark-a-f5-p7189.html

Добрый день! На Ford Fiesta 2015 года видеопарктроник сПАРК (SPARK)-8-V подойдет ? Экран цветной штатный, тип сигнала не знаю.Камеру можете подобрать?

Для подключения к штатному дисплею потребуется специальный переходник. Для корректного подбора камеры нужна фотография штатного плафона освещения номерного знака. Фотографии можете загрузить на сайт в разделе "Задать вопрос".

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Лидеры:

Новинки: