ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VC731

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VC731 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф
Артикул: 4777

Здравствуйте!
Хотел бы купить у вас БК Multitronics VC-731.
Мне он нужен в основном для диагностики ошибок и их стирания на машине Субару легаси BL5, 2003г, правый руль, японка.(протокол Субару).
Подходит ли он для этих целей? 16-контактный разъем OBD имеется.
Комплектация БК стандартная или для Субару своя комплектация( программы, шнуры, кабели и др.)?
Схема подключения : соединенить в разъем OBD и все?
В вашем руководстве по эксплуатации БК Multitronics VC-731 про подключение Субару ничего не сказано.
Прошу вашей помощи в разъяснении вышесказанного.

С протоколом Субару данный БК работает. Здесь одна комплектация, конкретно для прямого подключения в ОБД2 в комплект входит разъем. При наличии ОБД2 подключения в разъем диагностики достаточно. В инструкции указано подключение в разъем ОБД2, оно типичное для все авто с ОБД2 на борту.

Подскажите где я могу продиагностировать работу и по выявлению неполадок работы бк мультитроникс 731 их устранить.Живу в Ставрольском крае,Новопавловск,где нибудь есть что нибудь поблизости,если можно адрес и телефон.Спасибо.

Мы только гарантийной поддержкой занимаемся, поэтому если проблема возникнет в течение 2 лет после покупки, то к нам обращайтесь, вопрос решим:
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html
По постгарантийному обслуживанию обращайтесь непосредственно в Multitronics: support@multitronics.ru

Скажите,где я могу продиагностировать и по выявлению поломки отремонтировать бк мультитроникс 731,если можно где нибудь ближе к Ставропольскому краю,а лучше в нем самом.Спасибо.

Мы только гарантийной поддержкой занимаемся, поэтому если проблема возникнет в течение 2 лет после покупки, то к нам обращайтесь, вопрос решим. По постгарантийному обслуживанию обращайтесь непосредственно в Multitronics:
support@multitronics.ru

Подскажите, пожалуйста, на киа спортаж 2007г.в. 2.0 бензин какой бортовик подойдет?

Подойдут следующие модели:
Multitronics RC-700, RI-500 - установка в 1DIN место (съемная панель)
TC 750, TC 740, TC 50UPL - на приборную панель.
VC 731, VC 730, VG1031UPL, VG1031GPL - на лобовое стекло.
MPC-800 — бортовой компьютер с подключением по Bluetooth.

Multitronics VC731 прочитав, что он подходит на NISSAN SUNNY для двигателя 1,5.
У меня дизель YD22 SB15 кузов 2001г. Будет работать на дизеле или нет? Если ДА то есть или нет какаято специфика подключения?

По дизелю у нас нет точной информации. Есть вероятность работы в режиме диагностики на автомобиле Nissan БК Multitronics по оригинальному протоколу «Cons1» или «Nissan» (в зависимости от диагностической колодки в автомобиле):
http://www.multitronics.ru/about_consult1/
Список поддерживаемых БК Multitronics:
Multitronics RC-700, TC 750, VC 731, VG1031UPL, VG1031GPL, TC 50UPL, RI-500, MPC-800.

В данный момент джели мк кросс мадель 2011г а сам автомобиль 2013 и стит эбу еслие есть другие варианты то посмотрю ваши варианты зарание вам спасибо.

Здесь ситуация неоднозначная. Проблема может быть как с БК, так и с ЭБУ автомобиля. В идеале Вам надо попробовать подключить БК на другом авто, который работает по протоколу ОБД2, это отечественные авто спецификации Евро-3 и выше, в которых разъем ОБД2 стоит с завода. Либо большинство иномарок от 2003 года и новее.
Также, для начала Вы можете попробовать сделать обновление программного обеспечения компьютера, скачать его можно здесь:
http://www.multitronics.ru/upgrade/
После обновления обязательно сделайте сброс настроек компьютера, это указано на стр.44:
https://avtogsm.ru/doc/VC731_TC750-ruk-polz.pdf
Если после этого на Вашем авто компьютер так и не заработает, а на других авто будет корректно работать, тогда проблему надо в самой машине искать. Если же и на других авто ситуация не изменится и в целом у Вас не получится заставить БК работать, то сперва обратитесь в поддержку Multitronics:
support@multitronics.ru
Если и они не помогут, можете к нам по гарантии прибор выслать. Отправляйте оборудование (проводку можно не высылать) Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Патриотическая 59
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Сдраствуйте приобретённый у вас бк мультитроникскс 731 перестал определять показания спидометра и пройденный путь вместо паказывает ноль или пробелы в чем причина подскажыте

Уточните свой авто - марка, модель, год. Если у Вас БК подключен к колодке диагностики, то убедитесь, что в параметрах "Источники" напротив скорости стоял пункт "ЭБУ".

Юрий,скажите,тогда мне выходит и надо ставить что б прогнозировал за 10 км,или всё таки по общиму средниму?Спасибо.

Лучше на 10 км, это даже в инструкции указано как более точный вариант прогноза, это однозначно.

Спасибо большое за ответ,но сам я не вводил,всё калибровал и скорость и расход и бак по 2 точкам.Но вот странное дело,что по среднему расходу за последние 10 км ,показывает куда точнее чем по общему среднему расходу.Почему так?

Потому что последние 10 км точнее отражают характер текущей езды, чем средний расход, где берется общий пробег с учетом трассы или города. Точнее показания будут при прогнозе пробега на трассе, так как расход в этих условиях гораздо более стабильный.

Данные о остатки топлива БК получает непосредственно с ДУТ(подключал к одному из проводов идущих от бензонасоса)Всё откалибровал как положено,но вот почему то пробег на остатке топлева выдаёт неправильно,а именно на 67л я могу проехать только 304 км,что не соответствует действительности.Не пойму,где я что то сделал не так.

Прогноз пробега - параметр взаимозависимый, он получается из уже готовых данных. Проверьте, какой прибор показывает средний расход бензина, так как пробег определяет по соотношению расхода к объему бака. Также проверьте какой остаток топлива показывает компьютер. Также проверьте каким именно путем прибор у Вас прогнозирует остаток, в БК доступны несколько вариантов - по общему среднему расходу, по среднему расходу за последние 10 км и по тому значению, которое Вы сами ввели, возможно Вы как раз сами ввели данные и они не корректные.