ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VC731

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VC731 - 2.4-дюймовый цветной ЖК-дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2, функция Осциллограф
Артикул: 4777

доброго времени суток! скажите а подойдет ли данная модель на ипсум 2002 г.в. 2AZ ? и в чем разница между моделями 731 и 750? спасибо.

Обе модели подойдут. Отличие в способе установки. TC 750 монтируется на приборную панель, VC 731- на лобовое стекло.

Здравствуйте, Mazda bongo friendee 1997 дизель WL-T 2,5л. подойдёт, или какой подобный?

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics: RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Здравствуйте.Скажите пожалуста у меня стоит VG1031UPL хочу поставить VC 731 раземы подключения и разем парктроника и размер корпуса у них одинаковые?Не хочу тянуть провода по новой. С Уважением Евгений

Разъемы подключения одинаковые.

Приобрёл на днях сей комп в этом магазине. Скорость работы почты притяно удивила, я живу в 100км о столицы нашей Родины, и посылка от туда (обычной почтой) мне идут 2 недели, EMS - неделю. А тут прошло всего то 5 дней! Это первое)
Машинка у мен Хёндай Акцент 7-го года, тагазовской сборки. Надо сказать, что в перечне совместимых машин (на сайте магазина) её нет. Однако есть на сайте производителя. Поэтому не раздумывая заказал. Выбор был лишь между типом крепежа. В моём случае я решил крепить на обшивку крыши, между солнечными козырьками. Конечно удобнее и эстетичнее было бы закрепить на торпедо или на стекло, но тут вопрос привлчения лишнего внимания к авто. Акцент это же не мерин, и наличие хорошозамечаемых, так скажем не заводских элементов. Поэтому место на обшивке мне показалось самым оптимальным. Проводка кабеля отняла 3 занимельнейших часа ковыряния наощупь под торпедо) И хотя разъём ЭБУ расположен над педалью сцепления, но протянуть там кабель (от стойки под пластиком торпедо вниз к разъёму) без разбора самой торпедо мне не представилось возможным. Вероятно это как-то можно сделать, я же решил пойти обходным путём, благо блина шлефа позволет это. В итоге я его проложил по правой стоке от крыши и прошёл под всю торпедо. Ещё несколько см даже осталось). По крепежу самого БК есть замечание. В мануале сказано наживить саморезами поворотную часть крепежа к кожуху. Так вот там либо слишком мелкие саморезы, либо слишком большие дыры в пластике. Лично у меня вызывало бы сомнение надёжность такого крепежа, пусть их там и 4 шутки. Про наживить и речи быть не может. В итоге были взяты саморезы потолще и всё отлично вкрутилось.По настройке. Опять же на сайте производителя БК указан протокол и способ подлючения как минимальный, только разъём ЭБУ . Однако выбор указанного протокола не даёт ожидаемого эффекта. По причине чего были перепробованы масса вариантов протоколов (которые примерно должны быть в Акценте). Проблема в том, что для пробы надо заводить машину, а для смены протокола - глушить. А это время, да и для машины не так полезно. В общем после примрено часа проб и ошибок нужный проктокол был найден, в моём случае это ODB2S, после чего БК наконец-то стал отображать обороты движка, температуру ну и прочие параметры. Теперь надо делать калибровку расхода, бака и тд.
Итого. Работой магазина доволен, всё чётко и без обмана. Качеством работы БК тоже.

Отметим, что на автомобилях одной марки, модели могут быть установлены разные типы ЭБУ, поэтому действительно предпочтительнее выбирать диагностический протокол в ручную, если видите, что выводятся не все параметры или их вообще нет.

в авто ланос (2007год) 12 контактный разьём , идёт ли в комплекте с Multitronics VC 731 переходник или придётся в ручную подключать провода по схеме.

В Multitronics нет такого переходника. Подключени осуществляется в ручную, в комплекте есть специальная колодка с отдельными проводами для ручного подключения. В инструкции будет схема подключения.

Подойдет ли Multitronics731 к Toyote Platz 2000 г.в. по оригинальному протоколу?

Производитель Multitronics успешно протестировал БК Multitronics VC 731 на совместимость, для работы в диагностическом режиме, на автомобиле Toyota Platz 1.0, 2000 по протоколу "Toyota".

KIA Sportage 2008г Бензин .Подойдет ли к нему Multitronics731 по параметрам.

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, есть вероятность работы в диагностическом режиме следующих моделей БК Multitronics: RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Здравствуйте, скажите какой лучше Бортовой компьютер Multitronics подойдёт на Мицубиси L-200 с дизельным двигателем 2,5

Подойдут следующие БК, функционал у них идентичный, отличие в способе установке, типе дисплея:
RC-700; RI-500; RIF-500 - устанавливаются в панель - 1DIN, 2DIN или ISO места.
TC 750; TC 50UPL; TC 50GPL - на приборную панель.
VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL - на лобовое стекло.

Здравствуйте на Toyota Brevis 2003 года подайдет Multitronics VC731

Подойдет на указанный автомобиль.

Добрый день! 03.11.2011 Я хочу купить себе БК.
1. Подойдет он к Тойоте премио 2002г.в.?
2. Можно подсоединить к уже существующему парктронику?
3. К чему подсоединяются БК, как он считает расход?

1.Точной информации по Вашему автомобилю у нас нет. При наличии в автомобиле Toyota 16-контактной диагностической колодки с контактом «7» возможна работа в диагностическом режиме следующих БК Multitironics по оригинальному протоколу «Toyota»:
Multitronics RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка этой колодки, где указана нумерация контактов, здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/
2.Можно, если это только парктроники Multitironics PT-4TC или PU-4TC.
3.Как правило достаточно подключения только к диагностической колодке, в этом случае информация поступает непосредственно с ЭБУ автомобиля. В редких случаях БК не может получить оттуда информацию и приходится дополнительно подключаться напрямую к форсунке для вывода показаний расхода.