Камера заднего вида Спарк (Spark) CM-U9 - снята с производства

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Инструкции

В современном мегаполисе улицы и автостоянки переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра. Нередко это приводит к возникновению ситуации, когда при парковке автомобиля на счету буквально каждый сантиметр.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с ситуациями, осложняющими парковку и движение задним ходом. Например, стекла машины грязные или забиты снегом, свободные места для парковки очень тесные, Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре, при парковке за машиной неожиданно появляется пешеход или играющий ребенок.

Чтобы избежать аварий, царапин, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет Вам в этих сложных ситуациях.

На сегодняшний день чаще всего автовладельцы используют парковочные радары, но прогресс не стоит на месте, и на смену парктроникам приходят камеры заднего вида. По сравнению с камерой заднего вида, становятся очевидными такие недостатки парктроника, как невозможность показывать препятствия, которые находятся выше бампера (различные рекламные вывески, ветки деревьев и т.д.), ограниченная индицируемая дистанция парктроника, ухудшение индикации при загрязнении датчиков. Также парктроник способен предупреждать только о столкновении с каким-либо препятствием, и не отображает полной картины процесса парковки. Камера заднего вида позволяет увидеть препятствие задолго до приближения к нему, что дает возможность Вам вовремя сориентироваться и принять правильное решение. Ряд недостатков парктроников привел к появлению более совершенного устройства, которое помогает водителю при парковке.

Самым современным помощником при парковке на сегодняшний день является камера заднего вида сПАРК (SPARK) RAMKA.

Камера заднего вида сПАРК (SPARK) RAMKA имеет ряд преимуществ:

  • Большой угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет видеть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля, в отличие от камер с меньшим углом обзора. Превалирующее число камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не дают такого широкого обзора, как камера сПАРК (SPARK) RAMKA.

  • Ночной режим. Камера позволяет видеть препятствия в темное время суток при минимальной освещенности фонарем заднего хода, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) RAMKA имеет световую чувствительность матрицы равную 0,04 LUX, что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Хочется отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на мониторе объекты так, как они расположены в реальности.

  • Автоматическое включение камеры. Для того, чтобы камера начала работать, нужно лишь включить заднюю передачу - и изображение отобразится на экране.

  • Герметичный корпус. Камера надежно защищена от пыли и влаги, что гарантирует стабильную работу при различных погодных условиях.

  • Наличие парковочных линий. На изображение камеры заднего вида накладывается статичное изображение парковочных линий, ориентируясь по которым, Вы сможете легко припарковать свой автомобиль.

  • Цветное изображение. Полноцветное и четкое изображение гарантирует наглядность процесса парковки.

  • Камера встроена в рамку номерного знака, что позволяет устанавливать ее на любые модели автомобилей.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, в этом случае будет незаменима камера заднего вида сПАРК (SPARK) RAMKA, которую Вы можете использовать вместо зеркала.



Технические характеристики камеры сПАРК (SPARK) RAMKA:

Защита от пыли и влаги

IP 66

Светочувствительная матрица

Цветная SOC

Количество пикселов

656(Г)* 492(В)

Разрешение

420 ТВ линий

Угол обзора (по диагонали)

170°

Напряжение питания

12 В

Потребление

0,8 Вт

Диапазон рабочих температур

-30°C до +70°C

Температура хранения

-40°C до +85°C



Автомобильная камера заднего вида сПАРК (SPARK) RAMKA обеспечивает безопасность транспортного средства при движении задним ходом и значительно облегчает парковку.

Пример работы камеры с подключением видеомонитора Parkvision PVM-100 MKII. Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Эдуард Николаевич Анферов из города Миасс.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Уважаемые Коллеги!
Прошу вас передать электрическую схему подключения комплекта камеры заднего вида СПАРК-А к Scoda Fabia 2014 г.в. (в т.ч. покажите как применить микросхему вставленную в пластиковую мини панель-плафон подсветки заднего госномера автомобиля).
Данная камера будет применяться с комплектом СПАРК биЗОН на 8 парктроников.

У нас нас нет схем подключения для конкретных авто, к сожалению.

Доброго времени суток. Подскажите если установить данную камеру как она будет совмещаться со штатным парктроником на ВАЗ Приоре?
Спасибо за ответ!

Никак не будет совмещаться, будут работать независимо друг от друга, т.е. будете видеть изображение с камеры, а по звуку определять расстояние до объекта. В Ваших условиях сочетание штатного парктроника и камеры будет оптимальным вариантом.

Скажите пож. а можно применить эту камеру, не протягивая провода по салону, а подсоединить при помощи,Комплект приемника и передатчика сПАРК (SPARK) для организации беспроводной связи между автомобильной камерой и монитором.


Можно.

Доброго времени суток. Я приобрёл у вас камеру заднего вида сПАРК СМ-U9 ана встроина врамку номерного знака нетли у вас крепления на штатное место фонаря потсветки номерного знака FORD FOCUS 2 хэтчбэк для этой камеры.Я хотел вынуть камеру с рамки и поставить вместо фонаря с помошью крепления.Если есть то какое заказать.Спасибо зарание.

У нас есть отдельно крепления на Ford Focus, по совместимости необходимо сравнить крепления непосредственно с фонарем освещения номера Вашего автомобиля - должно быть аналогичное:
https://avtogsm.ru/spark-f2-p5397.html
https://avtogsm.ru/spark-f1-p5396.html
Для фиксации камеры из рамки в этом креплении нужно будет самостоятельно дорабатывать крепеж.

Добрый день, хотел узнать подойдет ли данная камера для SsangYong New Actyon и DVD магнитолы Pioneer AVH-2300

Если рамка по размеру поместиться в место крепления, то подойдет. Ее размеры соответствуют размеру номерного знака + 1,5 см на каждую сторону. Если Ваша магнитола имеет вход "тюльпан" и систему цветности Pal, то камеру можно подключить к вашей магнитоле.

Под оконечным устройством я подразумевал дисплей для вывода информации. Можно подключить любой или есть какие-то рекомендованные, более оптимальные?

Можно подключить любой монитор, который на входе поддерживает систему цветности PAL. Подойдет любой из представленных в продаже мониторов:
https://avtogsm.ru/monitori-dlia-videokamer-i-parktronikov-c342.html
Оптимальным будет монитор от 3,5 до 7 дюймов, соотношение сторон может быть 4:3 или 16:10.

Здравствуйте. Скажите, стоит ли к этой камере ещё устанавливать парковочные датчики или она вполне справится и без них, в любых суточно-природных условиях? И какое лучше использовать оконечное устройство?

Если камера буде установлена на высоте не более 50 см от земли, то она будет отслеживать пространство около автомобиля, поэтому надобности в датчиках парковки нет. Если же камера выше установлена, то около бампера будет "мертвая зона". Здесь на помощь придет система с датчиками:
https://avtogsm.ru/spark-v-4-p3404.html
Что Вы имеете ввиду под оконечным устройствам применительно к камере?

Здравствуйте, имеется авто Lancer X. номер расположен очень низко на бампере. http://keep4u.ru/full/58b6071da431e212c387f6e5b50e1d35.html
Имеется регулировка по вертикали камеры, я правильно понял?Корректно ли ставить эту рамку так низко?Размеры рамки= размер ном.знака + 1,5 см в каждую сторону?Заранее спасибо!

Есть регулировка по вертикали. Можно установить на указанной высоте, если нет других вариантов. Видимость в любом случае будет лучше.
1,5 см - с каждой стороны.

Здраствуйте.Подойдет ли эта камера,к вот этой автомагнитоле
http://auto.anteeo.ru/product/universalnaja-avtomagnitola-ce8919-nissan/?sent=yes product-request
Спасибо

По фото не определишь точно, но скорее всего подойдет. Главное - поддержка PAL на видеовходе.

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, эта камера будет ли работать с навигатором textet-700?
На навигаторе не указана система цветности PAL или СЕКАМ и вход видео в нем как для наушников плеера.
Заранее спасибо.

В Texet TN700 на видеовыходе система цветности PAL, данная камера к нему подойдет. Разъем видеовхода в навигаторе - 2,5 мм. джек.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Лидеры:

Новинки: