ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 750

Радар-детектор Cobra RU 750 - снят с производства, замена Cobra RU 850
Артикул: 3225

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Здравствуйте,подскажите не могу настроить Cobra 750. Нет никаких сигналов, ни звуковых, ни голосовых, хотя пиктограмма работает( камеры установлены на столбах). Может что не так настроил.Где посмотреть правильные настройки?

В инструкции к устройство указано, как включить/отключить голосовое оповещение и звук, стр.2:
https://avtogsm.ru/doc/RU750_MANL_high%20res.pdf
Возможно, Вы отключили диапазон "К", в котором работаю практически все радары российского производства. Включение/отключение этого диапазона также указана в инструкции, стр.13.

Добрый день! Приобрела данный радар, довольна, но есть НО!!! Скажите пожалуйста он у меня не срабатывает на висящие камеры, и очень часто пищит функция РОР по 5-ой шкале, а так же пишит очень часто, а в поле зрения ни камер, ни гаишников, ничего нет? Может я не так настроила? Какие функции должны быть вкл., а какие не нужны, можно отключить? Спасибо!!!

Для РФ можно оставить только диапазон "К", остальные отключить по инструкции, тем самым уменьшив кол-во ложных срабатываний, так как радар-детектор может реагировать на внешние блуждающие радиопомехи или, например, на автоматические двери, в которые встроен самый обыкновенный радар, работающий как раз в диапазоне "К".
Что касается камер, то или это ПКС-4, или это любой другой радар с камерой, в котором сама радарная часть отключена, потому Cobra RU 750 на них не реагирует.

1) Эффективен ли РД Cobra RU 750 по отношению к лазерным радарам с длиной волны менее 860 нм (например 800 нм -ЛИСД-2М, АМАТА). Если да то какая чувствительность у этого РД к лазерным радарам с такой длиной волны, ведь заявленный диапазон срабатывания даже у 775 лишь от 840 нм, а 750 - от 860 нм?
2) Эффективен ли РД Cobra RU 750 в отношении радаров (камер) с рабочим диапазоном La, насколько эффективен?
3) Если сопоставить по п. 1 и п. 2 РД Cobra RU 750 и РД Stinger S650 какой предпочтительней и почему?

1.Лазерные ЛИСД-2М, АМАТА детектируют только Cobra RU 775, R7. Только настройки на нужную частоту не достаточно. Отечественные лазерные измерители технически очень сложный продукт, поэтому помимо подбора частоты специалисты Cobra использовали дополнительные программные надстройки.
2."La" - лазерный диапазон. Лазерные радары европейского, американского производства Cobra RU 750 детектирует. Отечественные - нет.
3.Cobra RU 750 предпочтительнее, если брать в расчет уровень детектирования радио-радаров. Например, один и тот же радар, направленный в спину 750-я определит за 60 метров, тогда как Stinger S650 за 10-15 м. И качество продукции Cobra в целом выше, чем у Stinger.

Здравствуйте.хочу приобрести данный радар детектор.работаю в режиме такси влияет на него рация или нет?И на сколько снижается эффективность если лобовое тонированое?

Радиостанции не влияют на работу радар-детектора. В зависимости от плотности тонировки мощность радиосигнала может снизится от 5 до 15%.

Safety Alert®

Эксклюзивная запатентованная функция позволяет заранее предупредить водителя о приближении транспортных средств чрезвычайного назначения (дорожные службы), о пересечении с железной дорогой и т.д. КАК ОНА РАБОТАЕТ, У МЕНЯ НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛ АППАРАТ НИ НА Ж,Д, НИ НА ПРИПЛИЖЕНИЕ АВТО ВЫШЕУКАЗАННЫХ

Safety Alert® - в РФ функция не используется, можно отключить.

Здравствуйте! тестировал свой радар на дорогах Волгограда. Вопрос: почему он не реагирует на переезды ж.д. и приближение патрульных машин и машин скорой помощи. Может что то не так настроено или это брак заводской. И почему то частенько срабатывает в диапазоне К со шкалой 1 и 2. Причем в некоторых случаях на трассе вообще пустой. Как узнать правильно ли он работает и есть ли заводской брак в данном аппарате

Это не брак в обоих случаях. В РФ возможность определения машин экстренных служб не работает, так как они не имеют специализированного оборудования. Эта функция работает на территории США, Канады, так как Cobra - американская компания.
Что касается сработки в "К" диапазоне, то это реакция на сторонние источники сигналы вроде сотовых вышек или не другие радар-детекторы.

Приобрел радар Кобра750 RU. Подскажите пожалуйста, какие функции должны быть включены, а какие отключен? Spektre 1 b VG вкл или выкл, K/Uitra K вкл или выкл, Ka и Ku вкл или выкл

"K/Uitra K" - вкл. Остальные - выкл.

Здравствуйте!
Извиняюсь, если повтор – но на Вашем сайте я не нашёл темы по лобовым стёклам и их влиянию на качество работы РД Cobra.
Вопрос такой – на моей машине стоит стекло с подогревом – мелкая, еле видимая сетка внутри стекла.
Может ли антирадар работать через него, или обязательно необходимо ставить только разнесённые модели?
Прошу подсказать или бросить ссылку, где почитать.
С уважением - Андрей

Стекло с подогревом снижает мощность радиосигнала радара до 50%, что влияет на качество приема любого радар-детектора, не только Cobra.
В этом случае есть два варианта:
1.Найти место на стекле, где система подогрева не используется и установить туда радар-детектор.
2.Если подогрев сплошной, то тогда необходимо устанавливать радар-детектор с разнесенным приемником:
http://avtogsm.ru/sho-me-r-500-p4073.html
http://avtogsm.ru/antiradar-escort-passport-qi45-euro-p3974.html

Здравствуйте. Хочу преобрести радар-детектор, что посоветуете. Сам смотрю На 750 кобру или 1795 шоми.
Заранее спасибо

По качеству детектирования устройства приблизительно сравнимы, по надежности и наличию доп. функций, такие как intellimute, Cobra RU 750 будет предпочтительнее.

А Cobra 740 тоже (как и 750) определяет стрельбу в спину на 60м, или у них разные характеристики? И извиняюсь за глупый вопрос - как эти 60 м считаются? - до приближения к радару стреляющему в спину, или уже в момент удаления от него?

В среднем - да. Приемная часть у устройств идентичная.
60 м - до приближения к стоящему радару. В момент проезда и удаления от радара его сигнал способны зафиксировать почти все радар-детекторы, только уже будет поздно - устройство зафиксирует скорость.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24