Камера заднего вида Спарк (Spark) 160 - парковочные линии, высокая световая чувствительность (0.02 Lux), компактный корпус, влагозащита (IP 67)

Отсутствует
  • Основное

Спарк (Spark) 160 - легкая парковка в любых условиях!

Десятки лет автомобилисты обходились без парковочных камер и сейчас многие из них не понимают, зачем необходимо данное оборудование. Однако, оценив преимущества камеры заднего вида при парковке в темное время суток, водители скорее всего не захотят отказаться от данного устройства. Во-первых, камера заднего вида имеет имеет очень высокую световую чувствительность, поэтому Вы сможете рассмотреть препятствия даже в условиях минимального освещения. Во-вторых, камера позволяет рассмотреть объекты, которые попадают в "слепую зону" зеркал заднего вида.

Одной из современных камер заднего вида является модель Спарк (Spark) 160, которая имеет отличные технические характеристики и может быть установлена практически на любой автомобиль с напряжением питания 12В. Данная камера имеет большой угол обзора (170 град.), отличается высокой световой чувствительностью (0.02 LUX) и может использоваться при различных погодных условиях. Также стоит отметить малые габариты камеры, которые обеспечивают удобство монтажа и незаметность установки.

Особенности камеры заднего вида Спарк (Spark) 160:

  • Большой угол обзора - 170 град.

  • Четкое изображение при минимальной освещенности

  • Герметичный корпус

  • Компактный дизайн

  • Полноцветное изображение

  • Влагозащита IP67

  • Широкий диапазон рабочих температур

Технические характеристики:

  • Разрешение: 420 ТВ-линий

  • Угол обзора: 170 град.

  • Влагозащита и защита от пыли: IP67

  • Система цветности: PAL (656х492 пикс.)

  • Мин. освещенность: 0.02 LUX

  • Линии парковки: есть

  • Светочувствительная матрица: цветная ССD

  • Диапазон рабочих температур: от -30°C до +70°C

  • Диаметр посадочного отверстия: 18 мм

  • Температура хранения: от -40°C до +85°C

  • Напряжение питания: 12В

  • Потребление: 0.8 Вт


Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.


Cтраница:  1 2

На будущее хотел бы приобрести видеорегистратор, но не просто, а чтобы камера была выносной, чтобы поставить ее не на виду, а например в передней решетке, а блок, можно даже без дисплея отдельно. Говорят, что подобные вещи делают, но я что то не найду. Если у Вас подобное дело есть, то я готов рассмотреть вариант покупки.

Из нашего ассортимента, Вам подойдет следующий видеорегистратор:
https://avtogsm.ru/phantom-vr-4x4-p4684.html
Камеры можно использовать следующие:
https://avtogsm.ru/spark-683-p5884.html
https://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html

То бишь хотелось бы уточнить по поводу последнего вопроса по подключению.
Сама камера по питанию подключается к корпусу и лампе заднего хода.
Если магнитола имеет управление включением канала видеокамеры по плюсу,то подключаем красный провод туда же к к + лампы заднего хода а второй хвост на сигнал + 12 в монитор,если минусом,то либо ставим реле которое берёт сигнал с корпуса авто а управляться будет с плюса от лампы заднего хода,либо с панели приборов берём минус,через диод от лампочки включения задней скорости (АКПП)
Типа так ?

Да, что-то в этом роде, главное, чтобы монитор сигнал получал именно в тот момент, когда идет питание на камеру, а конкретно это реализовать - зависит от фантазии установщика.

Здравствуйте!!!!!!! Купил у вас камеру сПАРК-160 не могу понять и в инструкции не сказано куда надо подключать два красных провода на видиокабеле а это как я понял плюсовые провода.И поэтому камера не работает в авт.режиме только в ручную.Если вы знаете то сообщите.

Если Ваше мультимедийное устройство не может автоматически выводить изображение с подключенной камеры при появлении сигнала на видеовходе, то для этого необходимо дополнительно соединять этот красный сигнальный провод с соответствующей проводкой мультимедийной системы (на схеме магнитолы этот провод должен быть обозначен), а другой красный провод подключаете к проводке питания камеры 12В.

Заказал Spark 160. К сожалению до того как получу не могу ознакомится с инструкцией.
Вопрос таков. Для того чтобы корректно использовались парковочные линии,на какой высоте и быть может с каким уклоном должна быть установлена данная камера ?

Парковочные линии статичны, используются для определения расстояния до объекта. Строгих ограничений нет, высоту и наклона вы можете подбирать самостоятельно при установке на легковой автомобиль.

Здравствуйте. На противоположной стороне /откуда выходит провод/ есть неглубокое маленькое глухое отверстие. Не скажите для чего оно? Может быть это ориентир для правильной установки камеры?
Спасибо.

Это обычное технологическое отверстие. Подключите камеру перед установкой, чтоб проверить правильную ориентацию в пространстве и ее работоспособность.

Здравствуйте . Можно ли использовать камеру Спарк (Spark) 160 совместно с парковочным радаром Мультитроникс . Возможно ли подключение к головному устройству , выход для камеры заднего вида есть .

Парковочный радар Мультитроникс может работать только с фирменными бортовыми компьютерами. Если Вам нужно организовать подключение парктроника и камеры к головному устройству, то можно использовать следующий парктроник с видео входом:
https://avtogsm.ru/spark-v-4-p3404.html

можно ли установить спарк 160 на бампер если высота от земли 40см. и можно ли установить спарк u68s на крышу фургона на высоте 2м43см и будут ли работать порковочные линии в обеих вариантах или что нибудь посоветуйте

Парковочные линии есть в обоих вариантах. В первой камере спарк 160 случае установка возможна, каких либо ограничений от производителя по данному моменту нет.
Во второй камере из-за высокой установки и направленности камеры вниз парковочные линии будут бесполезны (они будут показывать расстояние до земли), камера будет осуществлять обзор.

Можно ли её подключить к GPS навигатору Soupt PM-2042 ??

Камеру можно подключить только к навигаторам, которые имеют активный видеовход (AV-IN). Если в навигаторе такого нет разъема, то тогда нельзя будет подключить камеру. Также, следует учитывать, что у камеры видеовыход имеет разъем "тюльпан", поэтому для подключения ее к к навигатору понадобится переходник.

спасибо за подробный ответ,на предыдущей машине стояла кзх
-модель не помню)так она в ночное время переходила в черно-белый режим и автоматически улучшала видимость,есть ли у вас такие камеры?

Да, есть. Это камеры сПАРК тип "А". Но эти камеры комплектуются только штатными креплениями:
https://avtogsm.ru/shtatnie-kameri-zadnego-vida-c347.html
С универсальным креплением, к сожалению, сейчас подобных камер нет на складе. Но мы на них уже оформили заказа, в ближайшее время должны быть, возможно уже на следующей неделе.

Уточните, пожалуйста, у производителя точные данные по светочувствительности и для этой камеры /был такой же вопрос и для камеры заднего вида Спарк (Spark) 188/.
Уже заказал её у Вас. Но теперь подожду с оплатой, пока Вы точно не узнаете характеристики.
А может быть посоветуете другую видеокамеру с такими же размерами и способом крепления, но уже проверенную, качественную и что бы при плохой освещённости хорошо отображала объекты. Есть такая у Вас?

Получили данные от производителя:
Наша тех. служба проверила камеры спарк А и спарк 188, 160, 360U все камеры работают в темноте, картинка разная из за того что используются разные типы светочувствительных матриц спарк А- Aptina, спарк-188, 160, 360U - Omni Vision, соответственно в ночном режиме работают по разному. Матрица в спарк-А (Aptina- MT136) работает лучше.
----
Камера сПАРК "А" и "В" с лучшей картинкой при недостаточном освещении, но они идут только со штатными креплениями, ее стоимость около 4000 р. Затем, по этой характеристике, можно поставить новые камеры от сПАРК, в равных условиях картинка у них более четкая, чем у прямых конкурентов в этой ценовой группе. Остальные камеры имеют сравнимую картинку при недостаточном освещении. По опыту могу сказать, что в ночное время, при отсутствии внешних источников освещения, на первый план выходит качество освещения от фонарей заднего хода. Если фонари тусклые или расположены слишком высоко, то независимо от уровня светочувствительности разобрать картинку на экране будет проблематично, даже с лучшими камерами, так как они все таки не являются прибором ночного виденья.
Лучшим вариантом является дополнительное использование парковочного радара, можно камеру к монитору подключить через следующий парктроник:
https://avtogsm.ru/spark-v-4-p3404.html

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: