ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

GSM-сигнализация Mega 250 Radio

GSM-сигнализация Mega SX-250 Radio - снята с производства
Артикул: 5460

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для родственников во плоти. Поскольку "вера горами движет", то вот вы и дождались... Специально вам написал "малобукф", чтобы ваш спинной мозг не перегрелся, за неимением головного, а вы опять не рады. Что вам ещё в нашей стране не нравится?
Уточняю для не внимательных. Ю. Кургаев является классным специалистом в пределах занимаемой сейчас должности. Объём памяти и способность внятно объяснять, позволяет ему проводить полноценные консультации о продукции фирмы. А знание технических терминов и природная изворотливость помогает забалтывать любые претензии. В качестве консультанта он будет востребован везде, от автосалона до приёмной президента. Вот только дальше вверенной ему продукции он не хочет знать ничего. Видимо "многия знания множат скорбь". Ну и косвенно участвует в обмане покупателей, а кто сейчас не брешет? Конец эпохи тотальной лжи, понимаиш... Зарплата обязывает... Не корысти ради, ничего личного...
Весь этот весёлый трёп о "сигнализации бытового назначения " напоминает мне перл о "рыбе второй свежести". Люди ей имущество доверяют, а она то не информирует, то здыхает не предупредив.
Короче, ребята, если случится чудо, и владельцы микролайн выгонят к чертям директора вместе с родственниками, наймут Главного Инженера и инженера Разработчика ОПС, и выпустят в серию ту же модель сигнализации, но полностью соответствующую своему "Руководству пользователя", напишите мне на почту. С меня ящик пива персонально. После проверки типового образца куплю 20 комплектов, для начала. А так трепаться мне лень, да и некогда. Пока.

Производитель уже решает возможность дублирования оповещения по СМС, а также оповещение о напряжении резервного АКБ, действительно обещают в скором времени предоставить обновление и Вы сможете успешно прошиться. Большое Вам спасибо, что дали актуальные рекомендации по улучшению данного продукта. Большая просьба не продолжать эту дискуссию, не относящуюся работе данного оборудования, сообщения такого плана, включая Друзей и родственников будут удалены из сайта. Комментарии с расписанными Вами подробно техническими аспектами останутся до момента появления программного обеспечения, устраняющего указанные особенности работы сигнализаций Мега.

Дорогой и горячо любимый Климентий, мы трепетно ждали Ваш ответ...
А вместо перла достойного золотой рамки на "Баше", получаем бездарную отповедь в стиле провинциального фельетониста. Пропитанную злобой, антисимизмом, оставляющую чувство неоконченности, незавершенное, совершенно унылое сообщение... Такое впечатление что "Болдинский период" вашего творчества бесславно прошел, пропали яркие сравнения, присущие вашему таланту, блестящий юмор, а так же "огонь в словах и порох в слогах". Создается впечатление, что вспышка творческой активности ушла в бытие, да и была ошибочной нагрузкой для разума, уже на примере сигнализаций очевидно же, что не ваше это дело - работа головой. Начали вы свое произведение с воззванию к нам и несмотря на то что Ваш предыдущий ответ веет бездарностью, мы внемлем, мы ждем, мы в Вас верим!

Друзьям и Родственникам радиофизика. Оно и видно. Если весь микролайн состоит из библейских личностей то ожидать от вас вменяемых изделий не приходится. Вашт удел - меняльная лавка, ну а для особо одарённых - шить косые пиджаки в местечках, в черте оседлости.

Уважаемый Климентий , как люди знакомые с Юрием хотим вам сказать огромное спасибо, сегодня пятница и вы "сделали" наш день, заряд позитива позволит нам пережить наполненные пьяным угаром выходные. Очевидно именно так вы видите наш и Юрия досуг. Хотел начать с вашей меткой и безусловно остроумной фразы про перестроечное детство данного "юноши". Хотя мы всем колективом любим подтрунивать над ним называя его "Дедом" и пытаясь узнать подробности биографии Ленина, с которым он по нашему мнению просто обязан быть знакомым лично. Я пропущу ваш эпос про то какой вы видите сигнализацию вашей мечты, этот абзац вы ,на наш взгляд вы очень затянули, так что мы элементарно "ниасилили" его поскольку там , к сожалению "многабукф" и он не смешной, но в остальном мы с вами полностью согласны! Знаете, если исходить из того что 5 минут смеха добавляют день жизни, тогда фраза про то что Юрия не возмут даже в магазин "Семена", сделала его личностью практически библейской. Он теперь вообще никогда не помрет как Агасфер ... От себя можем добавить что он со как радиофизик даже опасен в любом магазине полдобного толка. Мы безусловно одобряем ваш праведный "гнеф" направленный просто во все человечество , понимая что данная реакция всего лишь рефлексорный ответ на симптомы острой butthurt. С глубоким уважением от почитателей вашего творчества. Климентий, творите дальше, несите это добро в мир!

Здравствуйте, Юрий. Ответ по пункту 2. Я конечно вас понимаю: перестроечное детство, американизированное образование, зомбирующее влияние ТельАвидения, отсюда извращённая логика.Но и формальную человеческую логику этот тоталитарный режим пока ещё не отменил. А поэтому, если задан режим "Дозвон ИЛИ смс" то нормальные приборы ОПС производят максимум трёхкратный дозвон до КАЖДОГО заданного номера из списка. Успешным считается дозвон при снятии трубки не менее 5 секунд, то есть абонент выслушал не менее половины сообщения. Если дозвон не успешен, то отправляется смс, если этот номер есть в списке номеров для смс. Если задан режим "Дозвон И смс" То прибор тупо обзванивает весь список дозвонов, а затем также неотвратимо рассылает смс по своему списку. Единственно что может отменить дозвон до остальных номеров списка - только воля самого пользователя, нажатием на условную клавишу после прослушивания сообщения.Рассылка смс не отменяема.Кому надо - откорректирует список.Только такой алгоритм оповещения полностью отвечает воле заказчика, логике выбранного режима, и обезпечивает информирование всей группы абонентов. У Микролайна с логикой полный тормоз.Впечатление что он представляет интересы воров. Или воры скинулись и открыли фирму по производству сигнализаций в своих интересах. Не удивлюсь, если выяснится, что в автосигнализациях встроен секретный чип. Уж очень рьяно техподдержка отстаивает свои косяки.Попутно, к вашему сведению, смс является текстовым Документом по которым можно восстановить всю ситуацию нарушения, т.к. дозвоны и смс приходят по мере нарушения новых зон и отдельных радиодатчиков с указанием текущего времени.
По пункту 1.Как оказалось, питание этих приборов упрощено до предела и не отвечает сегодняшним стандартам.Хотя инструкция выглядит как настоящая. Для восстановления полного заряда доп. аккумулятора, после временного отключения питания, требуется 40 дней. Достаточно повторного отключения питания на следующий день, и никакого оповещения не произойдёт. На этом источнике напряжение не контролируется. Контроль напряжения сделан по основному входу питания. Подразумевается что пользователь сначала купит это изделие, а потом до него дойдёт что надо докупить безперебойник. Но и в этом случае от функции контроля напряжения толку никакого, поскольку информация о пропадании питания придёт уже при глубоком разряде аккумулятора безперебойника (порог 10 вольт).
В общем менты правы что не дают сертификатов на применение ОПС всяким самопальным фирмам. Когда развалится Микролайн то Юрий Кургаев пойдёт работать консультантом в магазин "Семена" и будет также уверенно объяснять как превильно замачивать семена и на какую луну сажать редиску. Манагер есть манагер. Может там от него будет больше толку?

1. Логика в том, что это не средство профессиональной охраны, в сигнализация для бытового назначения, отсюда необходимость сделать продукт массовым, т.е. по доступной цене.
2. Главное, если под Ваши конкретные задачи какие-то возможности конкретной сигнализации не устраивают, поищите аналоги по цене, которые предлагают необходимый функционал.

для Avto GSM от Климентия. Ребята, не надо умничать.Пользователь всегда прав. Если я, согласно руководству пользователя, ставлю режим "Дозвон и СМС" то этот недоделанный аппарат обязан позвонить, а затем прислать письменное сообщение НА КАЖДЫЙ ВВЕДЁННЫЙ МНОЙ НОМЕР, не зависимо ни от чьего мнения. А если он это не делает, то он не соответствует собственной инструкции, т.е. обман покупателя налицо. И второй заведомый обман: в сигнализации отсутствует полноценная зарядка дополнительного источника питания, то есть говорить в инструкции о подзаряжаемом "резервном питании" просто безсмысленно. И контроль напряжения по этому источнику ОТСУТСТВУЕТ. Контроль напряжения питания производится по основному входу питания (блок от сети), который и должен быть безперебойным с достаточной ёмкостью аккумулятора. И эту ситуацию надо написать в инструкции, а не ездить по ушам. Кстати и этот контроль глючит и присылает СМС о "заниженом питании" когда на сетевом источнике 14,3 в. В общем "разработчики", эти Русские Китайцы, даже не удосужились ни разу включить своё изделие для проверки своих новых прошивок. У меня по прежнему стоит "Гранит 4А", тупой как сдохший совок, но таких хитро-мудрых алгоритмов оповещения себе не позволяет. Особенно умиляет позиция техподдержки Микролайна. У них тоже оказывается есть своё особое мнение когда присылать мне СМС, а когда можно не надо. В общем вся эта "продукция" просто творчество душевнобольных.

У производителя есть свой официальный сайт, все свои пожелания им сообщите, примут меры или разъяснят популярно, если что-то не так делаете:
http://microline.ru/sections/Support/
Для связи рекомендуем использовать ТЕЛЕФОН, а на электронную переписку, наверняка получите ответы на многие вопросы.

Сигнализация Mega SX-250 Radio по своей сути является отличным многофункциональным и гибко программируемым прибором. Но компания Микролайн не способна разработать версию прошивки, позволяющую полноценное её использование для охраны удалённых объектов. В настоящее время работа сигнализации не соответствует общепринятым стандартам оповещения пользователей о тревоге и не обезпечивает полноценного контроля состояния разряда резервного аккумулятора. Фактически, как оказалось при тестировании, ток заряда резервного аккумулятора настолько мал (8мА), что его надо рассматривать не как резервный источник питания, а как аварийную батарею информирования о тревоге при отказе обязательного в комплекте Источника Безперебойного Питания. Но об этом Руководство Пользователя просто умалчивает. Также отвратительно сделано оповещение о тревоге. Если вы не ответили на звонок сигнализации, то СМС вам не приходит. Рассылка СМС происходит только если выключены (недоступны) ВСЕ телефоны пользователей данной сигнализации. Еще похлещще с дозвоном. Если вы выставили галку «Отменять дозвон по оставшимся номерам при удачном соединении», то дозвон до всех заявленных номеров не происходит если первый абонент не снял трубку. Такое оповещение сильно повышает риск безпрепятственного ограбления объекта. Приобрёл сигнализацию Mega SX-250 Radio в начале лета 2012 года. Сейчас середина осени 2013года. Сигнализацию так и не устанавливал ни себе, ни клиентам. За эти полтора года длительная переписка с техподдержкой компании Микролайн ни к чему не привела, недоработки не устранены. Вырос только номер прошивки с 69 до 75.Так что данную сигнализацию можно рассматривать лишь в качестве детской игрушки. А если использовать в качестве охранной системы, то только в гараже напротив окна вашей кухни, через дорогу, что бы не далеко было бегать проверять аккумулятор, когда она вам сообщит «питание ниже нормы». Похоже что компания Микролайн является не разработчиком, а лишь заказчиком недоделанной китайской продукции.
Если кому интересно подробней о тестировании данной системы можете посмотреть текстовые файлы в архиве на моем Яндекс Диске, ссылку прилагаю. Моя почта kme68 собака яндекс точка ру Климентий.
Файлы переписки и тестирования ОПС Мега
http://yadi.sk/d/nAiuSqELBXzyJ

Мы передали данную информацию производителю, ожидает ответ. В принципе согласны, но есть и уточнения:
1.Все же сигнализация имеет широкий спектр применения, по Вашим данным видно, что собирались ее использовать для конкретной ситуации - охрана удаленного объекта при полном отсутствии или частом отключении внешнего питания. Действительно, данная сигнализация больше подходит под условия постоянного питания с периодическим его отключением, тогда АКБ успевает поддерживать свой заряд. Или же использовать на удалении, но с необходимостью самостоятельно хотя бы пару раз в месяц проверять и дозаряжать АКБ. Что касается мониторинга напряжения, то согласны, что опция была бы не лишней и если производитель ее можно добавить программно без внесения доработок в схемотехнику, то было бы логично ее ожидать с новыми прошивками.
2.Что касается дозвона, то на наш взгляд опция дублирования оповещения по СМС не выглядит столь актуальной, хотя бы потому, что если пользователь берет на себя ответственнось за мониторинг охраняемого объекта, то как минимум должен понимать, что входящий тревожный звонок от сигнализации ни в коем разе нельзя сбрасывать. Если же звонок был пропущен, то в самом телефоне такой вызов будет находиться в списке неотвеченных, соответственно можно оперативно среагировать.

Производитель по нашему запросу сообщил следующее:
Сигнализация работает действительно в соответствии с пунктом руководства пользователпя "Информирование о тревоге", а если вы хотите изменить способ оповещения о тревоге и обязательно посылать смс -ки по тревоге, то пожайлуста воспользуетесь настройкой сигнализации через компьютер , программу "Configuration Tool" и профиль "Охрана квартиры".
Что касается работы сигнализации от аккумулятора - да мы используем простой способ подзарядки, а именно небольшим постоянным током, что позволяет снизить себестоимость продукции, а соответственно и рыночную стоимость.
По поводу оповещения о пропадании и появлении питания и разряде резервной батареи, эти пункты работают давно и без нареканий, если сигнализация будет соответственно включена. Так что проверьте этот момент с новой прошивкой. В последних версиях профиля производитель ввел СМС запрос "Power" на который сигнализация оповещает о значении питающего напряжения.
Что касается планов создания для MegaSX отдельного приложения для телефона на базе Android или других мобильных ОС, то они (такие планы), конечно же есть, дело времени.

Для Евгения Борисовича 16.10.2013: Схема подключения нагрузки через реле и другие схемы можно найти по этой ссылке:
http://microline.ru/products/GSM-Signalizations/Complex-Solutions/Mega-SX-250-USB/Connecting-Mega-SX-250-USB.html
Если дополнительная сирена с током более 100 мА для ее подключения нужно использовать реле. Реле или дополнительная сирена подключаются параллельно основной сирене.

Всё! Победил! Датчик и брелки прописал! Всё работает! Подскажите как подсоеденить лампу на 220 вольт и дополнительную сирену?! С ув. Евгений

Сирену можно подключить параллельно основной, только понадобится произвести подключение через доп. реле, так как тока у выхода не хватит. Что касается ламп и подключения прочего доп. оборудования, то запрос необходимо сделать непосредственно производителю:
support@microline.ru

Ув. Юрий! Ситуация такая. После нескольких попыток активировать сигнализацию она заработала, но как то не полностью. С помощью SMS и голосового меню она ставиться и снимается с охраны, включается - выключается микрофон, но не реагирует на брелки и беспроводные датчики, сирена тоже не включается как исправить? Пробовал перепрограмировать, вроде пишет что всё ОК, но ситуация не меняется! Может что то делаю не так, я не силён в этом, если возможно обьясните всё подробно по шагам! С ув. Евгений.

По отзыву не понятно, как активизирована сигнализация, с помощью смс или программирования, так как от этого зависят дальнейшие действия. Если по СМС , то прописать брелки и датчики легко по руководству, там все подробно описано. Если же через программирование то нужен прямой контакт с поддержкой производителя:
http://microline.ru/sections/Support/

ошибочка в написании вышла! конечно же команда была " setup" а результата никакого

Для Евгения Борисовича 03.10.2013:
Вот как раз, на указанную Вами команду "setap", сигнализация не будет реагировать ни когда.
Попробуйте все таки отправить на нее команду указанную в руководстве "Setup"!

купил у вас GSM-сигнализация Mega SX-250 Radio , подключил по инструкции на SMS команду setap не реагирует, пробовал с другой симкартой результат тот же! прошу прокомментировать. спасибо

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10