Радар-детектор Whistler 558 RU - адаптация для России, голосовое оповещение и текстовый дисплей на русском языке, определение лазерных и радиорадаров

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Whistler 558 RU - высокая функциональность и удобство в управлении!

Whistler 558 RU - модель радар-детектора 2012 года от всемирно известного бренда Whistler. В данной модели радар-детектора оптимальным образом сочетаются высокая функциональность, удобство в эксплуатации и хорошие технические характеристики.

Голосовые предупреждения на русском языке

Whistler 558 RU выполнен из высококачественно пластика, имеет удобное и простое управление, а также способен выдавать голосовые предупреждения на русском языке! Помимо этого, радар-детектор оснащен ярким текстовым дисплеем (русский или английский язык), который позволяет получать информацию в максимально доступном формате. Светодиоды, расположенные на корпусе устройства, обеспечивают дополнительную визуальную индикацию.

Определение лазерных и радиорадаров России

Whistler 558 RU способен детектировать сигналы полицейских радаров в диапазонах K, Ka, X. Помимо этого, радар-детектор уверенно определяет сигналы лазерных радаров, используемых в России (Беркут, Искра, ЛИСД, Барьер, Сокол, Радис и др.).

Защита от ложных срабатываний

В городских условиях присутствует множество посторонних сигналов, излучаемых различными устройствами (парктрониками, датчиками автоматических дверей и т.д.), которые могут стать причиной ложных срабатываний радар-детектора. Чтобы сократить количество ложных срабатываний в Whistler 558 RU предусмотрено несколько режимов. Например, Вы можете отключить диапазон Ka, который сейчас не используется в российских полицейских радарах или активировать фильтр сигналов в диапазонах X и K. Три режима "Город" позволяют обеспечить оптимальную работу устройства в условиях крупного мегаполиса.

Настройка приемника лазерного излучения

Если во время эксплуатации радар-детектора очень часто звучат оповещения об обнаружении лазера, Вы можете активировать функцию идентификации лазерного излучения. После активации данной функции, при обнаружении лазерного излучения, на дисплей будет выводиться значение частоты импульсов в секунду. Приемник лазерных сигналов позволяет выбрать несколько сегментов частоты импульсов, используемых в Вашем регионе. Например, в сегменте Lc работает система круиз-контроля (LACC), поэтому отключение данного сегмента поможет сократить ложные срабатывания, если в Вашем регионе используется система LACC.

Особенности радар-детектора Whistler 558 RU:

  • Голосовое предупреждение на русском, английском, казахском или украинском языке

  • Текстовый дисплей (русский или английский язык)

  • Определяет сигналы лазерных и радиорадаров РФ

  • Отключаемый диапазон Ka

  • Режим фильтрации в диапазонах X и K

  • Эксклюзивная функция идентификации сигнала лазерного радара

  • Режим POP

  • Дополнительная светодиодная индикация

  • Режим фильтрации сигналов в диапазоне Ka

  • Персонализация звуковых сигналов

  • Определение сигналов лазерного радара в радиусе 360 град.

  • Три режима "Город"

  • 2 уровня яркости

  • Тихий режим и автоприглушение звука

  • Приоритет сигналов оповещения

  • Функция "Антисон"

  • Сохранение настроек

  • Обнаружение пеленгаторов радаров (VG-2)

  • Экономия заряда аккумулятора

  • Линза с высоким коэффициентом усиления

Технические характеристики:

  • Частоты радиосигналов:

    33.400 - 36.000 ГГц (Ka-диапазон)

    24.050 - 24.250 ГГц (K-диапазон)

    10.500 - 10.550 ГГц (X-диапазон)

  • Длина волны лазерного излучения: 800-1000 нанометров (нм)

  • Диапазон рабочих температур: от -10°C до +70°C

Cтраница:  1 2

Добрый день!Есть у Вас Запасное крепление для радар-детекторов Whistler 558.С уважением.

К сожалению, отдельно крепление в продаже у нас не представлено.

Чем отличаются ли следующие модели:
Whistler138ST
Whistler 268ST
Whistler 338ST
Whistler 438ST
Whistler 538ST
кроме экрана и звуковых оповещений? Как я понял, по обнаружению радаров они одинаковы? И по дальности тоже?

У модели Whistler 138ST наиболее простая приемная часть, остальные детекторы аналогичны в работе с радарами, отличия функциональные.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли радар-детектор Whistler 558 RU для детектирования таких радаров как тренога , фен , а также установленного в патрульном авто и определяющего скорость при встречном разъезде? Использоваться будет в основном на трассе! Может посоветуете что-нибудь?

Можно рассмотреть данный РД, или, например, модель с детектированием стрелки:
https://avtogsm.ru/whistler-338-st-ru-p6477.html
https://avtogsm.ru/sho-me-g-800-str-p6340.html

Выбираю антирадар в подарок. Посоветуйте какой реагирует не на все подряд помехи и ловит стрелку?

В данном ценовом диапазоне посоветуем рассмотерть следующий вариант:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-835-p5859.html

У МЕНЯ WISTLER XTR-695SE,А WISTLER 558RU ОН ЛУЧШЕ ИЛИ НЕТ?

Whistler 558 RU это новый радар 2012 модельного года с современной прошивкой. По функционалу он победнее, например, нет возможности переключать цвет подсветки.

мне не понятно как у вистлеров по моделям определить какой РД чувствительней по приёму если у кобр все ясно 830 .880-я то с вистлером какая то неудобопонятная ситуация. ищу замену кранчу 214в для поездок по ХМАО,Свердловской обл.,Поездок на юг из УФО критерии выбора чтоб недорого и радары в спину ловил ,по слухам на Н.Тагильской трассе появился радар лазерный ,также в прошлогодней поездке на юг в Краснодарском крае мною были замечены радары очень похожие на Амату и Лисд, видел их фото в нете. так что думаю что возможность обнаруживать лидары Амату и Лисд обязательна .Вот расматривал кобру как вариант но что то много нареканий по ложнякам и оповещению в интернете .Что посоветуете мне вы?

Посоветуем рассмотреть вариант с Cobra RU 880, для уменьшения ложных срабатываний предусмотрен режим город, лазерные радары, а также ЛИСД и Амата улавливает:
http://www.avtogsm.ru/cobra-ru-880-p5227.html

какой лучше Whistler 558 RU или cobra 850

Cobra 850 дальше берет радары, у Whistler 558 меньше срабатываний на внешние радиопомехи и более корректная градация мощности радиосигнала. Если ранее не имели опыта эксплуатации радар-детектора, то Whistler 558 будет нагляднее в работе.

У меня Whistler XTR 555. Пользуюсь им почти 2 года, пока без штрафов. Несколько поездок из Москвы до Нальчика 1700км (около 30-40 радаров поймал). За все время зарекомендовал себя оч хорошо. Уверенно ловит все треноги и ручные и прочие радары. Когда камера направлена в зад ловит за 200-300 метров видимо отраженный сигнал. Помех минимум, в основном когда на заправки с датчиками на дверях заезжаешь и около больших супермаркетов в городе. Попался 2 раза, один раз ехал по пустой трассе и гайцы включили его в последний момент когда подъехал. Второй раз недавно они как то хитро установили свой радар в спину что мой детектор 2 раза пискнул и замолчал, я поленился тормозить.
Один раз ехал с Коброй 7-ой серии из Москвы домой, был в шоке. Ловит все радары, но и ловит все помехи в мире. Всю дорогу пиликал через каждую минуту. Не советую Кобру.

Если это была Cobra 710, 715, 720, 730, то в этих моделях начального ценового диапазона используется очень чувствительный, при этом простой приемник. Он позволяет оперативно реагировать на сигнала радара, однако у него повышенное кол-во ложных срабатываний на др. источники радиопомех.

В чём отличие по дальности приёма и охвату радаров у Whistler 558 RU и Whistler Pro-79 RU?

Не проводили сравнительное тестирование, пока нет данных. В целом в своей ценовой категории начальные Whistler 268, 338 RU показали себя достаточно хорошо. Whistler 558 RU для своей цены и в сравнении с конкурентами также не плох, а вот Whistler Pro-79 RU не испытывали.

Спасибо за ответ. Я так понял практичнее Cobra RU 830.
Хотелось бы еще узнать разницу между Whistler 438 и 558 (цена схожая)?

Вопрос практичности - понятие спорное, для кого-то возможность отличить помеху от ложного сигнала является преимуществом, кому-то главное меньше ложных срабатывания, чтобы детектор не докучал по пустякам.
В сравнении указанных Whistler разница только в функциональном плане, модель Whistler 558 RU имеет голосовое оповещение, в 438 этого нет, только звук.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: