Автомобильный антенный конвертер Триада 325 JAPAN - для приема диапазонов УКВ и FM на магнитолы японского стандарта

744 ₽
Склад поставщика, отгрузка 35 дней
  • Основное

Как известно, радиоприёмники, устанавливаемые на заводе в автомобили японского производства, настроены на прием в частотном диапазоне 76-90 МГц. В России в указанном диапазоне вещают всего 3-4 радиостанции (в Питере и Москве на отрезке 88-90МГц), а также звуковая дорожка телеканала. Основная же масса станций находится в диапазоне волн от 100 до 108 МГц (FM), а также 64-78 МГц (УКВ). Заменить штатную магнитолу не всегда возможно, поскольку она, во-первых, вписана в дизайн торпедо и имеет переднюю несъемную панель сложной формы, во вторых, магнитола может нести противоугонные функции (ввод кода).

Триада 325 JAPAN предназначен для приёма станций FM 94-106 МГц магнитолами японского стандарта. Режим конвертирования не отключаемый.

Конвертер лучше работает в комплекте с обычной пассивной антенной, при установке же его на автомобиль, оснащённый активной антенной, качество приёма может оказаться неудовлетворительным. В японских автомобилях часто установлены антенны активного типа (питание подаётся на саму антенну) и расположены они в заднем стекле вместе с электрообогревателем. Таким образом, для хорошего качества приёма -желательно установить внешнюю антенну и конвертер.

Обратите внимание! Конвертеры смещают диапазон на 18 МГц, то есть на дисплее магнитолы высвечивалось число 89, а в действительности осуществляется приём на частоте 107 МГц. Конвертеры Триада конвертируют как диапазон FM, так и УКВ. Таким образом, новый диапазон составляет уже не 76-90, а 94-108 МГц (FM) и 58-72 МГц (УКВ) (реально принимаются 66-72МГц).

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями

Лидеры:

Новинки: