Радар-детектор Street Storm STR-9540BT - сигнатурный режим, GPS / Глонасс-приемник, белый дисплей OLED, платформа ESP, модуль Bluetooth, отключение диапазонов, прием лазерных радаров, особый сигнал на радары Стрелка и Робот, голосовое оповещение

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Комплектация

Всесторонне проработанный детектор радаров от бренда «Street Storm»!

Принято считать, что радар-детекторы в автомобили устанавливают только с одной целью - сэкономить на штрафах. Безусловно, такой тезис имеет под собой прочную основу, но при наличии должной дорожной инфраструктуры радар-детектор может выполнять еще одну важную задачу — служить дорожным информатором. Особенно это актуально при передвижении на дальние дистанции или по новым маршрутам. Удобный в эксплуатации радар-детектор гораздо лучше справится с вышеуказанным задачами, поэтому модель Street Storm STR-9540BT оснащена современнейшей сигнатурной системой борьбы с ложными срабатываниями, а наличие приемника сигналов GPS и Глонасс-спутников обеспечит водителя максимально полной информацией на дороге.



Актуальная информация на дорогах

На сегодняшний день большая часть федеральных и региональных трасс с плотным движением оборудована стационарными системами контроля правонарушений. Всевозможные радары и камеры призваны проследить за соблюдением водителем ПДД, с одной стороны, и снизить аварийность ситуаций - с другой. Польза детектора с приемником спутников заключается в том, что он может заранее предупредить водителя о приближении к потенциально опасному участку трассы, давая возможность дополнительно сконцентрироваться на дороге и плавно скорректировать скорость автомобиля. Важным моментом стоит считать способность Street Storm STR-9540BT на свой OLED-дисплей выводить все важные уведомления, включая рекомендуемое ограничение скорости.

Быстрое обновление

Процесс обновления данных по расположению камер и радаров максимально упрощен за счет встроенного Bluetooth-модуля. Он позволяет, не покидая салон автомобиля, установить беспроводную связь с радар-детектором и загрузить актуальные обновления встроенной базы данных. Для синхронизации понадобится iPhone или смартфон на операционной системе Android. Все обновления абсолютно бесплатны и регулярно пополняются разработчиками.

Специалист по радарам

Сама радарная часть в Street Storm STR-9540BT имеет высокий уровень чувствительности, что является необходимым условием для успешного и заведомого определения различных моделей радаров: Бинар, Искра, Визир, Стрелка, Робот, Арена, Крис, Кордон и пр. Высокая чувствительность сопряжена с тем, что детектор начинает видеть прочие источники радиосигнала, которые не относятся к работе радара, вызывая дискомфорт для водителя. В данной модели за фильтрацию ложных срабатываний отвечает специальный сигнатурный метод, способный моментально определить источник, которому принадлежит тот или иной сигнал. Данный способ значительно повышает удобство пользования продуктом и его польза неоценима в реальных условиях эксплуатации.

Bluetooth

Есть

Сигнатурный анализ

Есть

Тип дисплея

OLED, белый цвет

Платформа

ESP

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Автовыключение звука

Есть

Голосовые предупреждения

Есть

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон

33.400-36.000 Ггц

Лазерный диапазон

Есть

Тип приёмника

Супергетеродин с двойным преобразованием частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2/Город3/Город4

Есть

Отключение диапазонов

Есть

USB-порт

Есть

Режим Стрелка-Гейгер

Есть (6-уровневый)

Возможность самостоятельного обновления программного обеспечения детектора

Есть

Установка порога скорости до включения звуковых оповещений

Есть

Детектирование ЛИСД и АМАТА

Есть

Встроенный модуль GPS / Глонасс с предустановленой базой координат стационароных радаров и возможностью обновления

Есть

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Требования к питанию

12~15B постоянный ток, 250 мА

«Супер тихий» режим Street Storm STR-9540BT

  • Радар-детектор

  • Крепление на стекло

  • Присоски (2 шт)

  • Кабель питания

  • Инструкция

  • Упаковка

Сопутствующие товары

В эксплуатации несколько дней. Что могу сказать:
Из плюсов: лишний раз не ругается, в целом всё добротно. Обновление по синему зубу отлично проходит.
Из минусов: Не внятная инструкция. Тре режима город разбираешься сам какой лучше и больше понравится. Зачем то проговаривает, какой радар обнаружен(да мне в ус не упёрлось кто произвёл данный радар). озвучка тоже не внятная. такое ощёщение, что делали студенты первого курса. Вот уж на сколько мне не полюбился Prestige RD-301, но озвучка там была сделано классно и чётко. А не на пол часа как тут(утрирую конечно, но долго, много лишней информации, ужасный голос). Отдельно стоит поговорить за динамик. У меня пищалка в компе при включении звук чище даёт. А делаешь громкость чуть больше, так тут вообще хрипит. Вроде ничего не забыл.
Резюмируя скажу - в целом девайс нормальный и добротный, аккуратный и интерфейс не кричащий всеми цветами радуги где нужно и нет. Инструкция требует доработки со стороны производителя, хотя можно и методом тыка разобраться. Озвучка хоть и больная тема, но жить можно. В общем тут либо цену на него уменьшат, либо исправить хотя бы озвучку и цены бы не было данному аппарату. В принципе четвёрку заслужил.

Спасибо за развернутый отзыв!

Подбираю себе замену радара и такой вопрос - как данный экземпляр ведёт себя с автоматическими дверьми всякими. Мой старый был неплох в целом, но уже старый и бесил меня тем, что реагировал на всё подряд. Хотя на нём производитель тоже заявлял сигнатурный анализ. Заранее спасибо за ответ.

В сигнатурном режиме срабатываний на автоматические двери замечено не было.

Добрый день! Подскажите в чем разница между этим радаром и STR-9540EX кроме цены? только в модуле Bluetooth?

9540BT имеет Bluetooth модуль, а также ГЛОНАСС приемник.

Лидеры:

Новинки: