Радар-детектор Street Storm STR-9000 BT - встроенный GPS-модуль, сигнатурный режим, обновление базы радаров по Bluetooth, платформа ESP, дисплей OLED белого цвета, голосовое оповещение на русском языке, произведен в Южной Корее

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Радар-детектор с Bluetooth!

Передвижение на большие дистанции является типичным для российских реалий, что связано с обширной территорией нашей страны. В таких условиях проблематично постоянно отслеживать контроль скоростного режима на том или ином незнакомом участке дороги. Проконтролировать этот момент и уберечь водителя от неприятных ситуаций превышения скоростного режима способен радар-детектор с GPS-модулем - Street Storm STR-9000BT. Данная модель способна в режиме реального времени выявлять наличие любого работающего радиорадара, а также обозначить расположение всех стационарных измерителей скорости, координаты которых сохранены в память устройства. Держать базу радаров в актуальном состоянии поможет встроенный Bluetooth-модуль, возможности которого мы рассмотрим подробнее.

Удобное обновление базы радаров

Ключевой особенностью данной новинки является использование интегрированного Bluetooth-приемника. Он позволяет установить быструю и удобную связь с мобильным телефоном по воздуху, не используя проводное соединение или необходимость подключения к ПК. Таким образом, пользователь сможет всегда держать сохраненную в памяти детектора базу радаров в самом актуальном состоянии, так как для ее обновления достаточно наличие интернет-соединения в мобильном телефоне. Автовладелец будет оповещен о присутствии недавно установленных стационарных радаров, так как база Street Storm регулярно пополняется как силами разработчиков, так и с помощью самих пользователей данных устройств.

Уверенный прием

Помимо GSP-функций, отличительной особенностью специализированных радар-детекторов является встроенный приемник радиосигнала на основе супергетеродина. Он позволяет определять непосредственно излучение радарных систем и оповестит пользователя об их наличии. Для наиболее качественного приема в модели STR-9000BT используется производительный процессор ST MicroElectronics с технологией Extreme Sensitivity Platform (ESP). Он позволяет обеспечить уверенный прием сигнала различных типов радаров, включая самые распространенные устройства следующего типа: КРИС-П, Искра, Бинар, Визир, Арена, Робот и прочие. Для уменьшения ложных срабатываний используется фирменная система шумоподавления, а также реализована программная возможность выборочного отключения различных диапазонов излучения радиосигнала. Для определения лазерных радаров, включая отечественные АМАТА и ЛИСД, в корпусе установлена специальная линза с зоной обнаружения 360 градусов.

Стрелка — это не страшно

Данный радар все еще представляет угрозу для автомобилистов, благодаря возможности контролировать несколько полос движения и уникальному излучению, определить которое могут только современные модели радар-детекторов. Для решения этой задачи Street Storm STR-9000BT имеет отдельный алгоритм работы с данным измерителем скоростного режима. Радар-детектор отличается не только высокой дальностью определения радарного комплекса Стрелка, но и обеспечивает для автолюбителя комфортный контроль приближения к месту расположения этого радара посредствам режима Стрелка-Гейгер. В этом режиме разработчики реализовали 6 ступеней интенсивности сигнала, по которым можно с высокой точностью определить место установки радара и приблизительно оценить дистанцию его расположения даже без наличия сохраненных в память координат местоположения Стрелки.

Комфортная эксплуатация

При сохранении достаточно компактных габаритов прибор имеет информативный и хорошо читаемый в любых условиях текстовый OLED-дисплей. Его присутствие значительно увеличит комфорт эксплуатации радар-детектора, так как вся текущая информация и режим работы устройства будут обозначены в понятном виде и на русском языке. Прибор имеет встроенный динамик, поэтому способен оповещать владельца не только звуковыми, но и голосовыми командами на русском. Все управляющие клавиши большого размера и расположены на верхней грани, что не затрудняет к ним доступ.




Особенности устройства:

  • Удобное обновление базы радаров по Bluetooth

  • Высокая дальность обнаружения радиорадаров - технология ESP

  • Детектирование лазерных радаров под углом 360 градусов

  • Хорошо читаемый OLED-дисплей

  • Голосовое оповещение на русском языке

  • Детектирование радара Стрелка

  • Контроль текущего скоростного режима

Лазерный диапазон

Есть

Bluetooth

Есть

Тип дисплея

OLED, белый цвет

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Автовыключение звука

Есть

Режим Город

Есть

Голосовые предупреждения

Есть

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон

33.400-36.000 Ггц

Лазерный диапазон

Есть

Тип приёмника

Супергетеродин с двойным преобразованием частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2/Город3

Есть

Отключение диапазонов Х и КА

Есть

USB-порт

Есть

Детектирование радара Стрелка с увеличенной дистанции и с особым сигналом оповещения

Есть

Детектирование радара Робот с увеличенной дистанции и с особым сигналом оповещения

Есть

Режим Стрелка-Гейгер

Есть (6-уровневый)

Возможность самостоятельного обновления программного обеспечения детектора

Есть

Установка порога скорости до включения звуковых оповещений

Есть

Детектирование ЛИСД и АМАТА

Есть

Модуль GPS с предустановленой базой координат стационароных радаров и возможностью обновления

Есть

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Требования к питанию

12~15B постоянный ток, 250 мА

Обзор радар-детектора Street Storm STR-9000BT

  • Радар-детектор

  • Крепление на стекло

  • Присоски (2 шт)

  • Кабель питания

  • Инструкция

  • Упаковка

Лидеры:

Новинки: