Радар-детектор Street Storm STR-7030EX GL BT One kit - GPS / Глонасс-приемник, белый дисплей OLED, платформа ESP, модуль Bluetooth, отключение диапазонов, прием лазерных радаров, особый сигнал на радары Стрелка и Робот, произведен в Южной Корее

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Комплектация

Готов к любым испытаниями!

Радар-детектор — это автомобильное устройство, предназначенное для определения и оповещения водителя о наличии работающего радара. В последнее время функциональные возможности детекторов значительно расширились, что обусловлено, в первую очередь, новым подходом к измерению скорости со стороны ДПС. Начали широко использоваться на российских дорогах так называемые «безрадарные системы» определения скорости. Их рабочий алгоритм заключается в определении скорости ТС на фиксированном отрезке трассы, когда система по спутникам учитывает время начала и окончания проезда конкретного участка, устанавливая тем самым среднюю скорость. По таком принципу работает популярная «Автодория». С учетом особенности этого измерителя скорости и был разработан Street Storm STR-7030EX GL BT One kit.

Современные технологии в действии

Преимуществом данной модели является два важных момента. Во-первых, это встроенный GPS / Глонасс-модуль, способный точно установить координаты расположения любого сохраненного в память устройства радара, включая специальный режим работы с «Автодорией». Он предоставляет пользователю информацию в наглядном виде о въезде в зону действия безрадарной системы контроля скоростного режима, выезде из нее, а также отображает на дисплее среднюю скорость на протяжении всего пройденного отрезка трассы. Вторым важным преимуществом Street Storm STR-7030EX GL BT One kit является наличие встроенного модуля Bluetooth. С его помощью пользователь способен непосредственно в салоне своего автомобиля подключиться к радар-детектору и обновить встроенную базу радаров. Такая возможность доступна через приложение, адаптированное под смартфоны на Android и iPhone.

Уверенный прием сигнала радаров

Как и большинство специализированных радар-детекторов, модель STR-7030EX GL BT One kit имеет встроенный приемник и рупорную антенну, тандем из которых может непрерывно фиксировать сигнал любого работающего радара. Важной особенностью является установка производителем высокочувствительного приемника на основе процессора MicroElectronics с технологией ESP. Данный детектор уверенно справляется с радарами Искра, Визир, Радис, Бинар, Сокол, Арена, Крис, Кордон и многими другими, включая Стрелку и Робот. Для последних двух радаров заложен отдельный алгоритм оповещения, что связано с уникальной спецификой их работы. Например, для радара Стрелка выведен отдельный 6-уровневый нарастающий сигнал, дающий четкое представление о дистанции, оставшейся автомобилю до радара. В случае Робота мы имеем дело с маломощным радаром, поэтому в STR-7030EX GL BT One kit реализован особый звуковой сигнал, позволяющий не перепутать его с радиопомехой.

Оповестит когда требуется

Вся информация поступает на дисплей белого цвета, созданный по OLED-технологии, хорошо читаемый в различных условиях эксплуатации. Помимо визуального предупреждения, данная модель снабжена встроенным звуковым мультитональным сигналом с возможностью ручной и автоматической регулировки громкости. Для выявления сигнала лазерных радаров в корпусе выведена линза с углом обзора 360 градусов. В Street Storm STR-7030EX GL BT One kit заложено несколько режимов работы для городских условий и трассы, а также реализована возможность установки порога скорости, ниже которого прибор не будет отвлекать лишними сигналами. Все это позволяет уменьшить количество ложных срабатываний, добавляя комфорта при эксплуатации оборудования. Для опытных пользователей доступно ручное отключение различных радиодиапазонов, что тоже приведет к уменьшению ненужных срабатываний детектора.

Важные особенности:

  • GPS / ГЛОНАСС-модуль

  • Обновляемая по Bluetooth база радаров

  • Высокочувствительный приемник с технологией ESP

  • Белый OLED-дисплей

  • Специальный алгоритм для определения «Автодории»

  • Детектирование радиорадаров, включая Робот и Стрелку

Лазерный диапазон

Есть

Bluetooth

Есть

Тип дисплея

OLED, белый цвет

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Автовыключение звука

Есть

Режим Город 3

Есть

Голосовые предупреждения

Нет

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон

33.400-36.000 Ггц

Лазерный диапазон

Есть

Тип приёмника

Супергетеродин с двойным преобразованием частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2

Есть

Отключение диапазонов Х, К, КА

Есть

USB-порт

Есть

Детектирование радара Стрелка

Есть

Детектирование радара Робот

Есть

Режим Стрелка-Гейгер

Есть (6-уровневый)

Возможность самостоятельного обновления программного обеспечения детектора

Есть

Детектирование ЛИСД и АМАТА

Есть

Модуль GPS с предустановленой базой координат стационароных радаров и возможностью обновления

Есть

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Требования к питанию

12~15B постоянный ток, 250 мА

  • Радар-детектор

  • Крепление на стекло

  • Присоски (2 шт)

  • Кабель питания

  • Инструкция

  • Упаковка

Сопутствующие товары

Лидеры:

Новинки: