Радар-детектор Street Storm STR-7010 BT - платформа HSP, GPS, сигнатурный режим, модуль Bluetooth, OLED-дисплей, поддержка диапазонов K, X, Ka, Стрелка, Робот, Автодория, угол определения лазеров 360 градусов, встроенная база радаров, оповещение голосом на русском языке

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Удобное обновление радарной базы с помощью Street Storm STR-7010BT!

Буквально несколько лет назад радар-детектор c GPS был диковинкой и воспринимался как необоснованное нагромождение лишних функций. Однако современные реалии таковы, что наличие приемника спутников является базовой характеристикой, необходимой для реализации оповещения по любым типам радаров и камер. Основной причиной такой ситуации является распространение на наших дорогах безрадарных систем определения скорости, которые не имеют радиоизлучения, поэтому не могут быть физически обнаружены обычным радар-детектором. Рассмотрим развитие этой категории дополнительного автомобильного оборудования на примере Street Storm STR-7010BT.

Беспроводные технологии

Ключевой его особенностью является не только способность по сигналу спутников выявлять все сохраненные в память радары, встречающиеся на пути следования транспортного средства, но и удобная возможность их обновления через беспроводную связь Bluetooth. Пользователю достаточно установить специальное фирменное приложение от Street Storm, после чего ему будет доступна бесплатная база радаров, постоянно пополняемая разработчиками. Основное удобство заключается в отсутствии необходимости, при каждом обновлении, выносить прибор за пределы салона автомобиля и подключать к ПК. Сами обновления чрезвычайно актуальны, так как только таким образом пользователь может быть уверен, что детектор оповестит его о наличии установленного нового радара.

Эффективный радар-детектор

Как и большинство стандартных радар-детекторов, данная модель оснащена радиоприемником с рупорной тыловой антенной и способна определять сигнал радаров в диапазонах К, Х, Ка, Стрелка. Данного набора достаточно, чтобы определить сигнал всех популярных радаров, используемых на российских дорогах. Причем для радаров Стрелка-Ст, Стрелка-М и Робот здесь выведено отдельное уникальное оповещение. Связано это с особыми сложностями, возникающими при обнаружении данных радаров. Дополнительно STR-7010BT имеет широкоугольную линзу, способную зафиксировать сигнал лазерного измерителя скорости, такого как Амата или ЛИСД. Если же данная модель определит приближение к системе слежения «Автодория», то она оповестит водителя о входе в зону действия этого измерителя скоростного режима и о выходе, выводя на дисплее среднюю скорость на протяжении всего участка следования.

Программная адаптация

В программном плане радар-детекторы от Street Storm традиционно имеют глубокую проработку и максимальное удобство эксплуатации. Пока прибор не видит наличие радаров, пользователь сможет наблюдать на контрастном OLED-дисплее текущую скорость автомобиля или время. Оповещение здесь производится не только звуком, но и голосом на русском языке. В детекторе заложено несколько фиксированных режимов работы, каждый из которых выбирается в зависимости от условия эксплуатации автомобиля, например, при передвижении в городе или на скоростной трассе. Также можно установить фиксированный порог скорости, ниже которого прибор не будет тревожить водителя звуковыми предупреждениями. Для езды в пробках данная опция особо полезна.

Основные особенности:

  • Определение различных типов радаров

  • Встроенный GPS-приемник

  • Быстрое обновление базы радаров по Bluetooth

  • Хорошо читаемый OLED-дисплей

  • Платформа HSP

  • Голосовое оповещение на русском языке

  • Возможность обновления ПО детектора

Лазерный диапазон

Есть

Bluetooth

Есть

Тип дисплея

OLED, белый цвет

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Автовыключение звука

Есть

Режим Город

Есть

Голосовые предупреждения

Есть

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон

33.400-36.000 Ггц

Лазерный диапазон

Есть

Тип приёмника

Супергетеродин с двойным преобразованием частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2

Есть

Режим Трасса/Город1/Город2/Город3

Есть

Отключение диапазонов Х и КА

Есть

USB-порт

Есть

Режим Стрелка-Гейгер

Есть (6-уровневый)

Установка порога скорости до включения звуковых оповещений

Есть

Детектирование ЛИСД и АМАТА

Есть

Модуль GPS с предустановленой базой координат стационароных радаров и возможностью обновления

Есть

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Требования к питанию

12~15B постоянный ток, 250 мА

Обзор видеорегистратора Street Storm STR-7010BT

Обновление Street Storm STR-7010BT с помощью Bluetooth на iOS

Обновление Street Storm STR-7010BT с помощью Bluetooth на Android

  • Радар-детектор

  • Крепление на стекло

  • Присоски (2 шт)

  • Кабель питания

  • Инструкция

  • Упаковка

Сопутствующие товары

Добрый день. Нужен РД для автомобиля с большим количеством РЧ излучателей - адаптивный КК, парктроник, контроль слепых зон, датчики контроля давления... На имеющемся сейчас РД постоянный фон и сработка К-диапазона. Что можете посоветовать?

К сожалению, нам нечего предложить, так как при таком количестве внешних источников помех, ложные сработки будут у любого устройства.

Лидеры:

Новинки: