Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 6-V-bz (Бизон) - 11 цветов датчиков на выбор, возможность подключения камеры

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Уверенная парковка даже в сложных условиях!

Спарк 6-V-bz - это парктроник нового поколения, который имеет очень высокую скорость реагирования, контролирует "мертвые зоны", обнаруживает препятствия на расстоянии от 16 см до 2.5 метров, предусматривает возможность подключения камеры заднего вида и монитора, а также обладает богатым функционалом. Все вышеперечисленные особенности и высокое качество сборки оборудования выделяют Спарк 6-V-bz среди парковочных радаров других производителей. Рассмотрим основные преимущества и функциональные возможности данного парктроника подробнее.


Особенности Спарк 6-V-bz:

  • Режим "биЗОН". В парктронике реализован специальный режим работы, который помогает пользователю контролировать мертвые зоны во время движения в многорядном потоке. Режим активируется включением поворотника. При работе данного режима датчики сканируют пространство с максимальной скоростью и чувствительностью. Под контролем датчиков находится пространство до 3-х метров от углов автомобиля. Специальный алгоритм работы позволяет избежать ложных срабатываний на встречные автомобили, отбойники, длинномерные машины, бордюры.

  • Режим "Stop". Данный режим предназначен для контроля расстояния до автомобилей, которые находятся сзади Вас, что полезно, например, во время остановки на подъеме или спуске. Режим активируется нажатием на педаль тормоза, при его работе не издаются звуковые сигналы, а на монитор подается изображение с камеры только в случае обнаружения препятствия. Монитор и камера заднего вида приобретаются отдельно.

  • Парковка в гараж - это один из режимов работы парктроника, который будет очень полезен при парковке вдоль какого-либо массивного объекта (стена, ограда). При активации данного режима дистанция обнаружения препятствий угловыми датчиками искусственно уменьшается до 35 см. Таким образом, пользователь получает актуальную информацию от центральных датчиков и при этом контролирует дистанцию, например, до стены гаража.

  • Высокая точность. Минимальная индицируемая дистанция парктроника Спарк 6-V-bz - 16 см., что впечатляет, так как у большинства аналогичных устройств данный показатель равен всего 30 см. Данная характеристика очень важна, когда Вы паркуетесь в ограниченном пространстве с большим количеством препятствий. Используя парктроник Спарк 6-V-bz, Вы сможете приблизится к объекту на расстояние от 2.5 до 16 см.

  • Скорость реакции - 0.06-0.2 сек. Очень высокая скорость реакции парктроника на препятствие позволяет пользователю заблаговременно узнать об опасности и выполнить необходимый маневр. Данный показатель у большинства парктроников других производителей равен 0.5 сек. и более.

  • Настройка чувствительности. У пользователя есть возможность отрегулировать чувствительность задних и передних датчиков, благодаря чему система может быть оптимально настроена для решения определенных задач.

  • Фаркоп. Для коррекции показаний системы при ее использовании на автомобилях с выступающими элементами (запасное колесо, фаркоп) была разработана функция "Фаркоп". Для программирования данной функции в память системы необходимо будет занести расстояние, на которое выступает элемент автомобиля. После настройки функции пользователь будет получать информацию о расстоянии от препятствия до фаркопа/запасного колеса.

  • Режимы обучения и самодиагностики позволяют настроить работу системы после ее установки и контролировать исправность всех датчиков.


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик - (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Напряжение питания системы (постоянное)

11-16 В

Максимальная потребляемая мощность

2 Вт

Диапазон рабочих температур

снаружи: от -30°C до +70°C

изнутри: от -10°C до +90°C

Рабочая влажность

до 95%

Диапазон обнаружения

10 см ~ 2.5 м

Диапазон точного обнаружения

16 см ~ 2.5 м

Точность определения расстояния

± 5%

Уровень громкости биппера

80 дБ

Время реакции системы

0.06-0.25 с

Длина кабелей датчиков

задние: 2.5 м

передние: 8 м

Пример возникновения опасной ситуации в "слепой зоне"

Репортаж о "слепых зонах"

  • Блок управления - 1 шт.

  • Датчик для заднего бампера - 4 шт.

  • Датчик для переднего бампера - 2 шт.

  • Индикатор - 2 шт.

  • Биппер - 1 шт.

  • Комплект проводов для подключения

  • Фреза - 1 шт.

  • Руководство пользователя - 1 шт.

  • Упаковка


монитор и камера заднего вида в комплектацию не входят

1. Спарк (Spark) 6-V-bz (Бизон) проекцирует на монитор расстояние до препятствия? в обзоре ничего не сказано.
2. Есть датчики белого цвета

1. Да
2. датчиков белого цвета нет в наличии.

Здравствуйте!

Не нашел в у вас такой же, с шестью датчиками, но на два видеовхода (Спарк (Spark) 6-V2-bz (Бизон))

Будет ли такой в продаже? И когда?

Закажем и на сайте разместим, по срокам ориентировочно через 3-4 недели. По факту разница с 8-V2-bz всего 600 р и эта модель у нас уже есть, по статистике все модели на 6 датчиков продаются хуже всех 8-датчиковых:
https://avtogsm.ru/spark-8-v2-bz-p7998.html

1.Как он будет работать без монитора
2.Можно ли подключить его к монитору CL 1809 или CL 1220
3. Будет ли доставка бесплатной при заказе парктроника и монитора

1. Передние датчики на дисплее будут отображаться, задние датчики без камеры выводиться на дисплей не будут, услышите только звук бипера. Поэтому к этой модели подключение камеры заднего вида обязательно:
https://avtogsm.ru/universalnie-kameri-zadnego-vida-c174.html
2. Да, с обоими моделями совместим.
3. Если хотя бы один товар из заказа идет с Акцией "бесплатная доставка при 100% предоплате", то тогда доставка всего заказа целиком будет бесплатной!

Спарк (Spark) 6-V-bz (Бизон) возможен ли вывод на манитор магнитолы 2Дин?

Да, главное, чтобы магнитола имела видеовход с поддержкой системы NTSC обязательно для вывода данных с передних датчиков и PAL по необходимости, так как чтобы увидеть картинку с задних датчиков нужно обязательно к данному парктронику подключить камеру заднего вида и в зависимости о того, с какой системой цветности будет подключена камера к пактронику, такой сигнал будет на его выходе для задних датчиков.

Лидеры:

Новинки: