Радар-детектор Sho-Me Z55 Pro - встроенный GPS-приемник, светодиодный дисплей, определение радара Стрелка, выборочное отключение диапазонов, установка порога скорости, голосовое оповещение на русском языке, произведен в Южной Корее

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Sho-Me Z55 PRO — спокойствие на дороге!

Принято считать, что радар-детектор необходим только для того, чтобы обезопасить себя от штрафов за превышение скорости. Однако на сегодняшний день радар-детекторы превратились в многофункциональные устройства, способные стать для автолюбителя настоящим помощником на дороге. Такая трансформация связана, в основном, с тем, что в радар-детекторы начали встраивать GPS-модуль, наличие которого значительно расширяет функциональные возможности прибора. Заметным представителем среди этого класса устройств является радар-детектор Sho-Me Z55 PRO.

Всестороннее оповещение

Выполнен прибор в компактном пластиковом корпусе, внутри которого помещен приемник радиосигнала на основе супергетеродина. Для улучшения приемных свойств используется специальная рупорная антенна, расположенная в передней части. Вывод визуальной информации производится на большой светодиодный дисплей. Помимо определения сигнала работающего радара, на него выводится включенный режим работы детектора и диапазон радиочастоты, в пределах которой был обнаружен сигнал. Если в настройках активирован GPS-приемник и устройство не видит входящий радиосигнал, то на экране отображается время, информация о котором поступает непосредственно со спутников. Помимо визуальных данных, в Sho-Me Z55 PRO встроен звуковой сигнал, подающий не только тональное, но и голосовое оповещение на русском языке. Для приема лазерных радаров используется линза, способная обнаружить сигнал в пределах 360 градусов.

Спутниковая связь

Важной особенностью данного радар-детектора является встроенный приемник GPS-спутников. Его наличие реализует сразу несколько важных задач. Во-первых, прибор может оповещать об установленных безрадарных системах определения скоростного режима. Такие комплексы («Автодория», «Одиссей» и другие) с каждым годом получают все более широкое распространение и их наличие можно установить только по заранее внесенным координатам в память радар-детектора, а также с помощью задействованного GPS-приемника, который способен определить физическое приближение транспортного средства к этим координатам. Во-вторых, функциональные возможности Sho-Me Z55 PRO позволяют пользователю выставить порог скорости, ниже которого детектор не будет отвлекать ненужными сигналами. Это очень удобно в пределах городской эксплуатации детектора или при передвижении автотранспорта на низких скоростях. В-третьих, при GPS-оповещении устройство способно сообщать пользователю о скоростном лимите на конкретном участке трассы, что актуально, если водитель выпустил из вида знак ограничения скорости. В-четвертых, по GPS-сигналу можно отслеживать текущую скорость автомобиля, выводить показания компаса и точное время.

Гибкие настройки

В программном плане Sho-Me Z55 PRO имеет несколько основных режимов работы, которые пользователь устанавливает в ручном режиме («Город», «Трасса»), либо позволяет устройству автоматически менять предустановленные профили в зависимости от текущей скорости автомобиля. Прибор поддерживает ручной ввод координат, что актуально, если место расположения нового радара не оказалось в предустановленной базе. Саму базу радаров можно бесплатно обновить, скачав соответствующую программу с официального сайта производителя радар-детекторов Sho-Me. Среди сервисных функций присутствуют: автоматическое приглушение звука, настройка громкости и яркости дисплея, возможность отключения голосового оповещения, выборочное отключение различных радиодиапазонов и настройка чувствительности приемника, призванная уменьшить количество ложных срабатываний.

Ключевые преимущества:

  • Встроенный GPS-приемник

  • Широкие возможности программной настройки

  • Голосовой синтезатор на русском языке

  • Детектирование всех основных радаров, включая «Стрелку»

  • Обновление встроенной базы радаров

  • Произведен в Южной Корее

Тип дисплея

Светодиодный

GPS-приемник

Есть

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Голосовое оповещение

Есть, на русском

Режим Город

Есть

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Ka-диапазон

33.400-36.000 Ггц

Лазерный диапазон

Есть

Тип приёмника

Супергетеродин с двойным преобразованием частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Отключение диапазонов

Есть

Детектирование радара Стрелка

Есть

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Вес

128 гр.

Размеры(Ш.Д.В.)

106х67х32 мм

  • Радар-детектор

  • Крепление на стекло

  • Двухсторонняя клейкая лента

  • Ароматизатор SHO-ME

  • USB-кабель

  • Кабель питания

  • Инструкция

  • Упаковка

Добрый день, ежели он добрый :))) Подскажите какой из этих радаров будет по лучше по показателям, этот или https://avtogsm.ru/sho-me-str-g-525-str-p12243.html. Или подскажите хороший радар в этом диапазоне средств 6000 - 8000 руб.

Данные модели схожи в работе, поэтому можете отталкиваться от стоимости, если выбирать из них. Мы можем следующую модель предложить:
https://avtogsm.ru/street-storm-str-7030ex-gl-p8986.html

Лидеры:

Новинки: