Мотосигнализация Pandora DXL 4200 Moto - GSM-модуль, порт mini-USB, влагозащищенный базовый блок, 2 радиометки, 3-координатный акселерометр, гарантия - 3 года

Отсутствует
  • Основное
  • Фотоотчеты
  • Инструкции

Pandora DXL 4200 - инновационная защита Вашего мотоцикла!

Ведущий российский производитель автомобильных охранных систем компания "Аларм Трейд" представила новинку 2012 года - GSM-сигнализацию Pandora DXL 4200. Данная охранная система разработана специально для защиты мотоциклов и представляет собой высокотехнологичную систему, созданную на современной элементной базе. Система построена на базе современного ARM-процессора от компании ST Microelectronics. В базовый блок сигнализации интегрирован компактный GSM-модем Telit 868 серии, который позволяет с максимальным комфортом управлять режимами работы системы с помощью мобильного телефона. Вы сможете посредством Вашего мобильного телефона включить или отключить режим охраны, заблокировать работу двигателя или даже запустить его. Помимо этого, благодаря наличию GSM-связи система имеет практически неограниченный радиус связи (зона покрытия выбранного сотового оператора), что позволяет владельцу получать информацию о состоянии системы, прослушивать историю событий и многое другое, находясь на расстоянии нескольких тысяч километров от мотоцикла.

Для улучшения противоугонных характеристик и удобного управления режимами охраны в базовый блок сигнализации интегрирован радиомодуль диапазона 2.4 GHz, а в комплекте поставляются компактные радиометки. При создании данной системы разработчики намеренно отказались от двухсторонней RFM-радиосвязи и громоздких брелков. Для управления режимами охраны пользователю не нужно совершать каких-либо дополнительных действий с брелком, а достаточно просто иметь при себе радиометку, имеющую беспрецендентную защиту от всех существующих способов электронного взлома.

Сигнализация имеет максимально удобные алгоритмы управления режимами охраны и защиты от разбойного нападения: вкл./выкл. возможно как автоматически в режиме Hands-free, так и посредством штатных элементов управления мотоцикла. В режиме охраны Pandora DXL 4200 контролирует 7 охранных зон: сиденье, датчик движения, тормоз, сцепление, кофр, датчик удара, датчик наклона. Датчики удара, движения и наклона реализованы на базе 3-координатного акселерометра, который встроен в базовый блок системы. При сработке какой-либо из охранных зон система совершит вызов на заранее заданный номер владельца или отправит соответствующее SMS-сообщение.

Владелец мотоцикла гораздо больше подвержен риску разбойного нападения, чем водитель автомобиля, ведь стоимость современных мотоциклов сопоставима с ценой автомобиля, а вопросы регистрации мототехники зачастую игнорируются. Помимо этого, не стоит забывать, что мотоцикл является одним из быстрейших, а значит, и опаснейших средств передвижения. Поэтому в системе Pandora DXL 4200 применен специально созданный для мотоциклов алгоритм противоразбойной функции, при котором блокировка двигателя возможна только при полной остановке мотоцикла, либо при движении с минимальной скоростью. Именно такой алгоритм позволит вернуть угнанный мотоцикл, не рискуя здоровьем и жизнью того, кто находится за рулем.

Также система Pandora DXL 4200 заботится о безопасности владельца мотоцикла - встроенный цифровой акселерометр позволяет отличать обычное ускорение от критического. В случае ДТП, сигнализация автоматически позвонит на номер службы спасения или телефонные номера родственников и сообщит о том, что владелец может находится в опасности.

Базовой блок сигнализации отличается миниатюрными габаритами и высокой влаго- и пылезащищенностью, соответствующей классу IP65 (полная защита от водяных струй и пыли). Также система отличается рекордно низким энергопотреблением, которое составляет всего 20 мА в режиме охраны с работающим GSM-модемом, датчиками наклона/удара/движения и интерфейсом на 2.4 GHz. Сигнализация постоянно контролирует уровень напряжения в бортовой сети мотоцикла и заблаговременно предупреждает владельца о возможном разряде аккумулятора.

Стоит отметить, что хотя Pandora DXL 4200 и разработана для охраны мотоциклов, ее можно использовать для защиты автомобиля с сохранением функционала, свойственного GSM-сигнализациям и противоразбойным иммобилайзерам Pandect. Pandora DXL 4200 подойдет для установки на автомобили, не оснащенные цифровой CAN-шиной.

Владельцы мототранспорта - это современные энергичные люди, имеющие активную жизненную позицию, которые не боятся выражать свое мнение и предъявляют к оборудованию повышенные требования. Именно для таких людей и разработана мотосигнализация Pandora DXL 4200 - эргономичная, современная и надежная охранная система, которая заботится не только о защите мотоцикла, но и о безопасности его владельца.

Cтраница:  1 2

Поменял кольца , сальники клапанов и всё ровно дымит (ирбис ттр 125)

У нас нет своего СТО и в механике мы не разбираемся, поэтому рекомендуем обратится в квалифицированный сервис или на профильный форум.

Подскажите, пожалуйста, возможна ли установка данной сигнализации на скутер без наличия сцепления?

Можно установить. Главное, чтобы напряжение сети в скутере было 12В.

Здравствуйте, данную сигнализацию устанавливал специалист и с прискорбием сообщаю, что вместо 4 заявленных концевиков фактически ОДИН, второе - сигнализация заточена под наличие сцепления, в современной мототехнике сцепление практически отсутствует, возникает вопрос - кто потенциальный потребитель? мопед Карпаты ? но при такой стоимости сигнализации про деревскую мототехнику следует забыть. Зная про недостоверную информацию о технических возможностях искал-бы другую.

Уточните что имел ввиду специалист под 4мя концевиками? В данной сигнализации используется 2, которые через программирование можно назначить на соответствующие вход, например один под педаль тормоза, другой под багажное отделение. Производитель утверждает, что именно 2 концевика.
У нас в описании указано, какие зоны охраны отслеживает сигнализация:
сиденье, датчик движения, тормоз, сцепление, кофр, датчик удара, датчик наклона.

Здравствуйте.
Можете ли отправить сигнализацию почтой в Дакар, Сенегал. Спасибо

Здравствуйте.
Можете ли отправить сигнализацию почтой в Дакар, Сенегал. Спасибо

К сожалению, на данный момент доставка осуществляется только на территории России.

а сирена в ней есть? или она тока на телефон сообщает?

Есть возможность подключить сирену, приобретается отдельно, например следующая сирена:
https://avtogsm.ru/sirena-20-W-p208.html

Данная сигнализация может отслеживать (приблизительные) координаты мотоцикла по яндекс или гугл картам, раз у нее есть GSM-модуль?

Вы можете подключить услугу у сотового оператора, например Маячок от Мегафона и с ее помощью определять местоположение объекта.

правда, что при любом автозапуске сигнализации (особенно при зарядке АКБ) при долгом простое портится катализатор (каждый год его надо менять - он боится холостых оборотов)?

Все будет зависеть от конкретного автомобиля. По данному вопросу посоветуем проконсультироваться в сервисном центре Вашего дилера.

Здравствуйте! Меня интересует в каких режимах происходит запуск двигателя (с телефона, по таймеру, по температуре, с интервалом)?

В мотосигнализация Pandora DXL 4200 нет функции запуска двигателя. Все функции системы подробно расписаны в интерактивном руководстве пользователя:
http://manuals.alarmtrade.ru/category/avtosignalizatsii/pandora_dxl_4200/dxl-3700-pandora_dxl_4200/

Подскажите, пожалуйста, на mazda cx5 аналог сиги pandora 4300 = автозапуск (желательно без GSM, SMS-сообщений) + метка + slave - режим + возможность установить электромеханические замки капота?

Можно рассмотреть следующую сигнализацию с возможностью подключения внешнего модуля автоматического запуска:
https://avtogsm.ru/immobilaizer-Agent-3-p997.html
Подойдет следующий модуль:
https://avtogsm.ru/absolute-ars-202-p4518.html
Также Вам для осуществления автозапуска может потребоваться обходчик иммобилайзера, если на автомобиле установлен штатный иммобилайзер с чипом в ключе зажигания, посоветуем следующий:
https://avtogsm.ru/saturn-au-60-p5002.html
Если же используется иммобилайзер с бесконтактными метками, то тогда необходимо обратиться к квалифицированным установщикам.

Добрый день.
Скажите пожалуйста версию прошивки продаваемой сигнализации.
Она указана на наклейке со штрих-кодом, а также на корпусе самого блока сигнализации.
Заранее благодарен.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: