Пуско-зарядное устройство Вымпел 80 - стрелочный вольтметр, ручка для переноски, отсек для хранения сетевых проводов и силовых проводов с зажимами, пусковой ток 110 А, зарядный ток 10 А, двойная защита от перегрева

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация

Держите заряд!

Для каждого автомобилиста рано или поздно становится актуальной проблема подзарядки севшего аккумулятора или экстренного запуска двигателя. Второе особенно актуально во время суровой российской зимы. При низкой температуре невозможность завести авто доставляет массу неудобств, поэтому к такой ситуации лучше подготовиться заранее. Независимо от того, какая емкость у АКБ Вашего автомобиля, помочь Вам в описанных случаях сможет пуско-зарядное устройство Вымпел 80. Рассмотрим его возможности подробнее.

КОМФОРТ И НАДЕЖНОСТЬ

Данное устройство заключено в эргономичный корпус весом 2 кг, имеющий удобную ручку для переноски. На корпусе имеются специальные углубления, которые служат отсеками для хранения сетевых проводов, а также силовых проводов с зажимами. Это позволяет сделать эксплуатацию прибора максимально комфортной для автовладельца. Устройство изготавливается в соответствии со стандартами ГОСТ, а при его производстве применяются запчасти от ведущих производителей, что позволяет говорить о высокой надежности и долговечности. Используется двойная защита от перегрева ПЗУ - электронная схема в комплексе с микровентилятором.

ЗАРЯДКА ЛЮБЫХ АКБ И ЭКСТРЕННЫЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

Как уже было сказано выше, устройство способно осуществить подзарядку аккумуляторных батарей любой емкости и с любой степенью разряженности. Также Вы сможете запустить двигатель в экстренной ситуации, когда ресурса аккумулятора для этого становится уже недостаточно. Если говорить о технических характеристиках, то зарядный ток составляет 10 А, а пусковой - 110 А. Обратите внимание, что использовать устройство необходимо строго в помещении, не подвергая его воздействию влаги.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Компактные габариты

  • Эргономичное исполнение

  • Надежность

  • Подзарядка АКБ любой емкости

  • Запуск двигателя на морозе или при сильно разряженном аккумуляторе

  • Двойная защита от перегрева

Напряжение питающей сети, частотой 50-60 Гц

200-240 В

Ток в режиме заряда

10 А

Ток в режиме пуска (напряжение 7-13.5 В)

110 А

Номинальное напряжение аккумулятора

12 В

Максимальное выходное напряжение

15 В

Габариты

304 x 132 x 222 мм

Масса

2 кг

Диапазон рабочих температур

от -20°C до +40°C

О компании НПП ОРИОН

Обзор зарядных устройств Вымпел

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Александр Владимирович Семченков из города Дивногорск

  • Пуско-зарядное устройство Вымпел 80

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Cтраница:  1 2

Добрый день. Подойдёт ли данный девайс для аккумулятора eneos vfl 60b19l
Спасибо

Можно использовать.

Ясно. Спасибо за информацию.

Добрый день.
Т.е. аккумулятор АGM нельзя заряжать устройством Вымпел-80? А по какой причине Вымпел-80 не подходит для зарядки AGM аккумуляторов? Алгоритм зарядки неподходящий?

По информации производителя, зарядка напряжением выше 14.6 В приведет к уменьшению срока службы батареи данного типа. Выходное напряжение Вымпел-80 составляет 15.2 В

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли Вымпел-80 для подзарядки аккумуляторов AGM? Вроде как AGM бояться большого напряжения, а Вымпел-80 заряжает напряжением 15 В.

Для зарядки AGM данное устройство не подходит. Для этой цели подойдут Вымпел-57, 55, 50, 37, 32, 27.

Нужно зарядное устройство для аккумулятора емкостью 68а.ч. Посоветуйте? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором качественного, надёжного зарядного устройства. Нужно периодически заряжать аккумулятор 45А/ч с пусковым током 400А и 70А/ч с пусковым током 720А. Нужен выбор зарядного тока (с шагом 1А), автоматическое отключение, индикация заряда-разряда. Плюс, всякие доп.функции приветствуются.
Спасибо.

Лучшим вариантом будет следующее ЗУ:
https://avtogsm.ru/orion-55-p7398.html

А предусмотрена ли возможность подключиться к пускозарядному устройству через прикуриватель???

Нет, цепь прикуривателя не рассчитана для передачи через нее большого тока (обычно макс.15А)

Отлично показал себя в деле, полностью соответствует описанию на сайте. В режиме "пуск" обеспечил работу автомобильного компрессора (от сети 220v), т.е. в гараже подкачал шины не расходуя заряд АКБ.

Скажите пожалуйста, возможно ли использование зарядно-пускового устройства Вымпел-80 в качестве блока питания для автомобильного компрессора (подкачка шин)?

Да, конечно, если есть наличие вилки 220В.

Прибор работает.Заряжаю им лодочный и а/м аккумуляторы все нормально.Один интересный момент не проверял. у предыдущего Вымпел 70 завод гарантировал корректную работу до -10. Спрашивается зачем пусковое при этой температуре.У Вымпел 80 уже написано до-20.А проблема вся в электровентиляторе охлаждения ну не крутится он при этих градусах.И вот наконец сам вопрос во всех инструкциях на эти приборы написано,что можно смазать вентилятор не разбирая устройство,а вот как это осуществить это тайна святая святых покрытая мраком. В толмуте про это ни слова и никаких технологических отверстий под масленку нет ни у одного Вымпела.

Мы уточним этот момент у производителя и дадим в скором времени ответ.

По данным производителя в Вымпел 80 при минусе вентиляторы продолжают работать. При минусе возможно дребезжание вентиляторов. При появлении этой проблемы можно разобрать корпус и смазать вентилятор. Отверстие находится на вентиляторе под наклейкой (при ее наличии).

Здравствуйте! Подскажете данное ПЗУ может работать в качестве блока питания для поддержки питания автомобиля при уровне потребления 60-80 ампер ?

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: