3 199 ₽

Склад поставщика, отгрузка 11 дней

Зарядное устройство Вымпел 20

Зарядное устройство Вымпел 20 для 12 и 6-вольтовых аккумуляторов - регулировка тока, 3 переключателя, автоматический и неавтоматический режим, электронная схема защиты от перегрева, возможность использования в качестве источника питания
Артикул: 7716

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями

Cтраница:  1 2 3 4

Подскажите какое з/у подойдет и для заряда 6v 12ah AGM аккумулятора и для обычного автомобильного кальциевого 12v 70 ah Рено и т.п??

Здраствуйте! У меня ЗУ вымпел 20 перестало ни с того ни с чего работать после 2 лет эксплуатации. При включении издается хороктерный писк. Выдает при этом 7.5 вольт во всех трех режимах. После 2-3 минут в среднем режиме( 15 в) писк прекращается напруга на всех режимах становится номинальной. Но при подключении к аккуму ток не регулируется ни как( стоит на нуле) и начинают грется детали устройства. Подскажите что с ЗУ

Требуется диагностика устройства. По этому вопросу рекомендуем связаться напрямую с производителем:
https://orionspb.ru/contacts/

При полном показывает вот так

Здравствуйте вымпел 20 автоматическом режиме ампераж не дальше не идёт что может быть такое

Проверьте регулируется ли ток в режиме КЗ. Если нет то это брак. Если регулируется, то нужна информация о типе, емкости и номинальном напряжении заряжаемой акб.

Добрый день! Дано: зу вымпел-20, акб seico 12v/12Ah. При попытке заряжать в автоматическом режиме (15В), стрелка на амперметре выше 0,25А не движется (в течении двух часов так), а сам электролит даже не пузырится. При ручном режиме (19В) и токе 1А, электролит пузырится, напряжение на клеммах растет с 13В до 14,23В (на данный момент). Внимание вопрос: почему зу не трудится в авторежиме?

Уточнить---------------------------------------------

У меня аккумлятор 12V-L3 70Ah 720A(EN) RENAULT-NISSAN На такой аккумлятор этот зарядное устройство Вымпел 20 подходит?

Зарядное подойдет.

Добрый день! Не вижу - каким образом переключается в автоматический режим? Спасибо

Подробная информация есть в инструкции на стр.10-11:
https://avtogsm.ru/doc/vm_20.pdf
Кратко, для зарядки в ручном режиме нужно выставить напряжение ЗУ выше, чем напряжение заряженной АКБ, например, для 12 В выбираем 19 В, подключаем клеммы и регулируем ток заряда.
Для работы в автоматическим режиме нужно выбрать номинальное напряжение АКБ.

В сентябре этого года выписал себе зарядное устройство "Орион (Orion) Вымпел-20". Поскольку моё зарядное устройство вышло из строя, пришлось подбирать ему замену.
Ну что можно сказать...
До этого пользовался зар. устр. "Рассвет-2" отличный зарядник. Зарядку аккумулятора в автоматическом режиме производит импульсами, ампер-метра нет , но ток выставляется регулятором.

Так вот к чему я это! Зарядное устройство "Вымпел-20" работает иначе. В него встроен амперметр, есть регулировка тока, можно менять напряжение (чего нет в "Рассвете"), и даже можно использовать как источник питания (что впрочем не плохо). Но вот принцип работы разительно отличается от того которым я пользовался ранее. Если в "Рассвете-2" при полной зарядке аккумуляторной батареи частота импульсов уменьшается. Лишь изредка включается на несколько секунд ( буферный режим) . Становится ясно , батарея заряжена. То в "вымпеле-20" уменьшается ток заряда. Что не совсем понятно, 100% заряд или ещё пусть постоит. Проверяешь уже ареометром , вольтметром. Одним словом . пока приловчишься....
Получил посылку, в интернете ознакомился с инструкцией , и занялся тех. обслуживанием аккумулятора уже новым зарядным устройством " Вымпел-20". Поскольку это не проводилось с прошлой зимы, а тут уже следующая не за горами. Нужно выровнять плотность, подзарядить, и т.д. "Вымпел" показал себя с хорошей стороны.
При полной зарядки , ток упал почти полностью. Через неопределённый промежуток времени, при повторном включении выставляемый ток опять падал. Что как я понял говорило, о полном заряде, и переходе в буферный режим, на малом токе.

Ну об особенностях уже описал выше, не совсем понятно, скорее не привычно.
Пользовался зар. устр. пока только раз, и делать какие-то серьёзные выводы рано. Но старт не плохой. Надеюсь что "Вымпел" прилично мне послужит.

И это моя вторая покупка в интернет магазине "AvtoGSM.ru"
пока всё нормально . О первой покупке возможно опишу позже.
Внимательны , работают корректно, менеджеры вежливы и заинтересованы в предполагаемых клиентах. Ну и не могут не порадовать конечно же скидки на последующие товары. Мне нравится.

Купил вымпел 20 4 года назад, пользовался только весной и осенью, то есть за весь срок всего 8 раз, в последней раз через 20 минут после начала зарядки перестал работать. Отдал знакомому ремонтников, он сказал что 6 вольтовая часть работает, а на 15-19 вольт не преобразовывает. Понять почему так не может. Не могли бы вы прислать мне электрическую схему его.

У нас нет схемы. Рекомендуем сделать запрос производителю:
http://orionspb.ru/contacts/

Скажите пожалуйста а как узнать что аккумулятор полностью заряжен? Устанавливал на 2А, через сутки стрелка так и была на 2.

Возможно зарядный ток маленький для Вашего АКБ выставлен. Когда напряжение на аккумуляторе достигнет 15 В, ток заряда будет постепенно снижаться в автоматическом режиме. Этот процесс говорит о заряде батареи до 75-95% в зависимости от степени снижения зарядного тока.

Покупал 2шт.-себе и другу-такой аппарат,только Вымпел 30 .Оба отработали (хотя не так часто и пользовались) ровно гарантийный срок. После ремонта один кое-как удалось оживить,второй на помойку.

Производитель весь бракованный товар на новый меняет, если устройтсво конечно вышло из строя не по вине пользователя. Что касается брака, то сейчас ситуация изменилась в положительную сторону по сравнению с тем, что было раньше, а именно количество брака существенно снизилось и большая часть заводского брака всплывает во время предпродажной проверки.

Cтраница:  1 2 3 4