Автомобильное пуско-зарядное устройство Berkut Smart Power SP4500 - товар снят с производства!

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Ваш помощник при экстренных ситуациях!

С наступлением морозов у автомобилистов появляется довольно много дополнительных проблем: пробки из-за погодных условий, увеличение расхода топлива, замена комплекта шин и т.д. Однако, наверное, самой главной неприятностью, типичной для холодного сезона, является разряд АКБ автомобиля. Действительно, что может быть хуже, чем невозможность завести двигатель утром перед поездкой на работу или на трассе, вдали от населенных пунктов. Конечно же, можно надеяться на помощь отзывчивых водителей, которые позволят "прикурить" от своего авто с помощью специальных кабелей. Однако, если Вы привыкли рассчитывать только на себя, то Вам наверняка пригодится устройство Berkut Smart Power SP4500. Данное устройство способно запустить бензиновый и даже дизельный двигатель довольно большого объема. Также данный аксессуар позволяет подзаряжать множество различных гаджетов через USB и имеет встроенный фонарик для экстренных ситуаций. Рассмотрим этот полезный девайс подробнее.

Качество проверенного бренда

Бренд Berkut, которым владеет компания "ТАНИ" заслужил доверие многих автовладельцев благодаря надежности и высокому качеству продукции, выпускаемых под этой маркой. Известность данному бренду в большей степени принесли компрессоры и стеклоподъемники. Сейчас компания "ТАНИ" расширяет ассортимент продуктов, предлагая пользователям также зарядные, пусковые устройства, одним из которых является Berkut Smart Power SP4500.

Экстренный запуск двигателя

Устройство предназначено для экстренного запуска бензиновых (до 4000 см³) и дизельных (до 2400 см³) двигателей. Berkut Smart Power SP4500 подходит для транспортных средств с напряжением 12V. Девайс очень удобен в эксплуатации, ознакомившись с инструкцией, Вы легко сможете использовать его. Для запуска двигателя достаточно подсоединить заряженное устройство к АКБ, руководствуясь инструкцией, включить Smart Power SP4500 и нажать кнопку Jump Start, после появления специальной индикации можно производить запуск.

Также в устройстве есть функция аварийного запуска, которая предусмотрена для тех случаев, когда АКБ автомобиля полностью разряжена.

Дополнительные функции

Приятными дополнениями Smart Power SP4500 являются USB-порт (макс. ток 2.0A) для зарядки различных гаджетов и фонарик, который может быть полезен во множестве ситуаций.


Особенности:

  • Зажимные клеммы с увеличенным пятном контакта

  • USB-выход

  • Светодиодный фонарь

  • Силовой разъем повышенной мощности

  • Зарядка устройства от 220 и 12B

  • Рекомендовано для автомобилей: с бензиновыми (до 4000 см³) и дизельными (до 2400 см³) двигателями

  • Напряжение на клеммах: 12 Вольт

  • Емкость батареи: 4500мА/ч

  • Тип батареи: Lithiumion Pplymer

  • Номинальный пусковой ток: 202.5А

  • Максимальный пусковой ток: 405А

  • Автоматическое отключение: через 3 секунды после запуска

  • Кол-во попыток запуска при полной зарядке: не более 10 пусков

  • Диапазон температур для запуска: -30°C до +50°C

  • Диапазон температур хранения: +5°C до 40°C

  • USB-выход: 5 Вольт

  • Зарядное устройство 220 Вольт:

    Вход: 100~240V 50/60Hz

    Выход: 12В 1.0А

  • Габариты блока: 192х122х47 мм

  • Масса: 0.80 кг

  • Устройство Berkut Smart Power SP4500

  • Силовой провод с зажимными контактами

  • Зарядное устройство от 220B

  • Адаптер для зарядки от 12B

  • Сумка-чехол

  • Руководство пользователя

  • Гарантийный талон

  • Упаковка

Беркут 4500 после подключения к АКБ и нажатия Power загорается индикация зарядки а после нажатия jump starter светодиод не горит. Беркут работает или нет?

Проверьте есть ли хороший контакт клемм пускового устройства с контактными площадками АКБ автомобиля. Также проверьте заряжен ли акб ПЗУ. Если с данными пунктами все нормально, то рекомендуем обратится к производителю:
http://tany.ru

Здравствуйте.

Можно получить консультацию (совет) по выбору пуско-зарядного устройства в условия севера нашей страны (изредка нужно завести легковой автомобиль объемом 1.6 и 2 литра бензин), не могу определиться взять Карки (заказ 355191) или Беркут(заказ 355196).

Лучше Carku взять, так как у него больше емкость. Качество обоих устройств на высоком уровне.

Здравствуйте. Подскажите а сможет ли данное устройство запустить 2,5 л бензиновый двигатель при полностью севшем аккумуляторе?

Да, сможет. С первой попытки стартер может не схватить, может понадобится 2-3 попытки, между которыми стоит выдержать интервал до полуминуты.

Добрый день! Прекрасно работает,но за такие деньги могли бы силовые провода комплектовать из силикона. При -3с становятся дубовые,придется провода переделовать.

А может ли сей дивайс просто подзарядить севший аккумулятор?

Нет, только для запуска. Все зарядные устройства для АКБ питаются от сети 220В:
https://avtogsm.ru/zariadnie-ustroistva-c464.html
https://avtogsm.ru/zariadno-predpuskovie-ustroistva-c466.html
Еще отметим, что Berkut Smart Power SP4500 в момент пуска дает на АКБ большой ток, он конечно на короткое время поднимает напряжение на клеммах и немного подзаряжает АКБ машины, но это временный эффект, поэтому полноценным ЗУ его нельзя считать.

Здравствуйте! Мне получил Berkut Smart Power SP4500 . Проверил лада 093 и ховер с3.
Погода - 10. Работа нормально но заводи медленно крутить.
Я уверил ( Berkut Smart Power SP4500 + аккумулятор ) зимой заводи.

Здравствуйте! Мне приглянулось Berkut Smart Power SP4500. Но прежде чем покупать, хотелось бы знать запустит ли гарантированно данное устройство 2-х литровый дизель на морозе 25 - 30 градусов, при разряженной АКБ на 50% ? Сколько попыток можно сделать? Может быть посоветуете что нибудь мощнее? Спасибо. Сергей.

С одной попытки запустить не выйдет с высокой вероятностью, в инструкции указан алгоритм запуска при использовании нескольких попыток. Ни один производитель пускового устройства не сможет гарантировать на 100% успешных запуск в указанных Вами условиях. Здесь нельзя сказать наверняка, учитывая то, что Вы взяли наиболее сложные условия, которые возможны на практике. Во-первых -30 это очень холодно. В таких условиях просадка напряжения высокая, а стартеру надо больше тока для запуска, причем состояние стартера тоже имеет значение, так как отработанный стартер берет больше тока и требуется больше времени прокрутки для запуска двигателя. Во-вторых дизельные авто сложнее запускать в мороз, часто при отрицательных температурах проблема запуска дизеля не связана с проблемами нехватки напряжения на клеммах АКБ, здесь играют роль особенности дизельных двигателей, много зависит от конкретной модели двигателя, они тоже разные и условия пуска у них отличаются. В третьих нужно учитывать состояние АКБ, если он старый, то возможна ситуация, когда ток от пускового устройства уйдет в сам АКБ и на стартер его не хватит. Тогда, пустую зарядите АКБ, который быстро потеряет свой заряд.
Соответственно, если АКБ автомобиля в порядке, двигатель и стартер в порядке, то тогда шанс успешного запуска двигателя значительно возрастет. Это касается всех пуско-зарядных устройств данного типа. Есть еще стационарные пусковые, которые часто на спец. сервисах используют, они дают больше тока, меньше подвержены просадки напряжения и осуществляет контроль запуска по нескольким датчикам, но и цена у них несоизмеримо выше, как и габариты.

Возможно-ли ипользовать Berkut Smart Power SP4500 в качестве блока литания.Например,подключить к нему лампочку нагрузкой 50 Ват,и как долго она может работать без подзарядки.

Не предназначен данный прибор для этой цели, как и его аналоги. Питание здесь регламентировано только для мобильных устройств. Инверторы к пуско-зарядным также лучше не подключать.

Когда планируется получение товара на склад и соответственно его продажа?

У нас нет точных сроков, когда появиться это устройство в продаже. Вы можете заполнить форму "Сообщить о поступлении на E-mail." на странице по интересующему Вас товару и как только он снова будет доступен для заказа, система Вас уведомит об этом

А смысл такого пускача ? Если диапазон рабочий от -30 до +50 ? При -30 машина и так хорошо заводится, вот после -35-40 с трудом... Нет ли пускачей с диапазоном от -50 ?

К сожалению, моделей предназначенных для таких экстремальных условий у нас нет в ассортименте.

Лидеры:

Новинки: