Утеплитель для двигателя (автоодеяло) Автотепло-21 для МАЗ и грузовых авто с кабиной над двигателем (габаритный размер 210х180 см) - выдерживает температуру до 1200 градусов, негорючие материалы, экономия топлива, шумоизоляция моторного отсека

Отсутствует
  • Основное
  • Совместимость
  • Характеристики
  • Видео
  • Документация
  • Комплектация

Экономим топливо зимой с Автотеплом!

Многие российские автомобилисты знакомы с проблемой частого запуска двигателя в зимнее время не понаслышке, ведь во многих регионах нашей страны холодный сезон длится значительную часть года. В это время расходы на топливо увеличиваются, ведь Вам приходится дольше прогревать двигатель. Также данная процедура может производиться даже несколько раз в день, ведь двигатель на морозе остывает очень быстро. Как избежать чрезмерных трат на топливо и сэкономить свое время? Решение предложила российская компания Автотепло.

Автотепло под капотом

Челябинская компания Автотепло, основанная более 15 лет назад, долгое время занималась производством теплоизоляционных материалов. В 2005 году она запатентовала продукт Автотепло, чему предшествовало множество экспериментов. Еще год компания потратила на создание высокотехнологичного цеха, а в 2006 стартовали продажи. Именно тогда пользователям стали доступны автоодеяла Автотепло, которые способны длительное время сохранять тепло прогретого двигателя. Автомобиль, оборудованный таким "одеялом", реже требует прогрева двигателя и обладает дополнительной шумоизоляцией моторного отсека. Помимо этого, Автотепло делает работу отопителя эффективней и обеспечивает более щадящие условия для навесного оборудования.

Безопасные и качественные материалы

Эффективность автоодеяла Автотепло обеспечивается благодаря материалам, из которых данный аксессуар изготовлен. Основную часть утеплителя составляет муллитокремнеземистая вата, которая часто используется для заполнения температурных швов газовых горелок, печей, а также при производстве огнеупорных плит. Данный материал не горит и безопасен для экологии. Верх утеплителя - кремнеземная ткань. Она устойчива к щелочам и кислотам, может долгое время использоваться при температуре 1000°С, а кратковременно выдерживает даже 1700°С.

Автомобильное одеяло достаточно разместить под капотом с наступлением морозов и убрать его весной, когда температура повысится до 0°С.

Особенности утеплителя Автотепло:

  • Шумоизоляция моторного отсека

  • Простая установка

  • Долговечность

  • Выдерживает температуру до 1200 градусов

  • Устойчивость к кислотам и щелочам

  • Огнестойкость

  • Сделан из экологически чистых материалов

  • Нельзя использовать с турбированными двигателями



При подборе автоодеяла руководствуйтесь его габаритами:



Вы легко сможете подобрать автоодеяло, руководствуясь его размерами и формой. Просто сравните размеры подкапотного пространства Вашего авто с эскизами автоодеял. Обратите внимание, что автоодеяло должно полностью покрывать подкапотное пространство (без щелей и зазоров), поэтому лучше подобрать модель немного большего размера. Выступающие края одеяла можно подогнуть.

Автотепло- 1
Автотепло-2
Автотепло- 3
Автотепло-4
Автотепло- 5
Автотепло- 6
Автотепло- 7
Автотепло-8
Автотепло- 9
Автотепло-10
Автотепло- 11
Автотепло- 12
Автотепло- 14
Автотепло- 15
Автотепло- 17
Автотепло- 20
Автотепло- 21
Автотепло- 24
Автотепло- 25
Автотепло- 26
Автотепло-30
Автотепло-31
Автотепло-36
Автотепло-37
Автотепло- 38

  • Утеплительная прокладка: Вата муллитокремнеземистая MKKP-130

  • Верх утеплителя: Ткань кремнеземная (ткань стеклянная) KT-11-30K(88)

  • Использовать при температуре: от 0°C до -60°C

Утеплитель Автотепло на канале НТВ в программе "Первая передача"


Видеообзор Автотепло от Зинкевич


Строительство производственного комплекса компании Автотепло


Проморолик утеплителя Автотепло


Как утеплить двигатель зимой?


Как безопасно утеплить двигатель зимой?


Как выбрать утеплитель двигателя?

Как сократить топливные расходы?


  • Утеплитель для двигателя (автоодеяло) Автотепло-21

  • Упаковка

не понятно как так,написано на камаз евро 4,5, а у них турбина! а в описании написано нельзя для турбированных двигателей! как понять это?

В описании была ошибка, данный утеплитель не подходит на КАМАЗ.

Мне необходимо автотепло размером 150на80 максимум 170на100 Есть ли что то подходящее ( желательно из наличия )

К сожалению, в наличии ничего подходящего нет.

Доброго времени суток. Нужно одеяло для двигателя на Пежо 408. Какой размер я не знаю смотрю не себе . В общем что есть из наличия что могло бы мне подойти ? На сайте автодиллира ширина самого авто 1,8 м

Автоодеяло выбирается по габаритам моторного отсека, так как производитель не предоставляет точных данных о совместимости с тем или иным авто Вам необходимо проверить размеры на
своем авто и сравнить их с эскизами автоодеял приведенных в отдельной категории "СОВМЕСТИМОСТЬ" на странице с данным товаром.

Подскажите,пожалуйста,какой номер комплекта"Автотепло" нужен для ВАЗ 2107?

Автоодеяло выбирается по габаритам моторного отсека, так как производитель не предоставляет точных данных о совместимости с тем или иным авто Вам необходимо проверить размеры на
своем авто и сравнить их с эскизами автоодеял приведенных в отдельной категории "СОВМЕСТИМОСТЬ" на странице с данным товаром.

Лидеры:

Новинки: