Инвертор AVS Energy IN-600W для преобразования напряжения 12 В в 220 В - защита от перегрева и короткого замыкания, USB-выход, номинальная мощность 600 Вт, индикатор для контроля за работой инвертора

3 499 ₽
На нашем складе
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкция
  • Комплектация

Инвертор для преобразования напряжения 12 В в 220 В

Инвертор AVS Energy IN-600W был создан для преобразования постоянного тока внутренней сети автомобиля с напряжением 12 В в ток переменный с напряжением 220 В. Представленный прибор наделен защитой от короткого замыкания и перегрева, а также USB-выходом.

Отличительные свойства AVS Energy IN-600W

Инвертор Energy IN-600W от компании AVS предназначен для питания различных электронных устройств, которыми автовладелец может пользоваться в автомобиле. За счет того, что описываемый прибор позволяет преобразовывать постоянный ток автомобильной сети с напряжением 12 В в переменный с напряжением 220 В, он позволит работать со многими видами техники.

Например, с помощью данного преобразователя напряжения водитель сможет подключить к бортовой сети своего транспортного средства ноутбук, аудио-, видеотехнику и другие электроприборы. Также благодаря инвертору Energy IN-600W автолюбитель сможет работать со всевозможными строительными инструментами.

Одним из отличительных свойств Energy IN-600W является то, что на его корпусе расположен индикатор, который предназначен для контроля пользователем работы устройства. Также этот инвертор наделен способностью подавать звуковые оповещения об уменьшении напряжения бортовой сети автомобиля до 10.5 В. При достижении прибором данного показателя напряжения инвертор будет автоматически отключаться во избежание разряда аккумулятора.

Кроме того, данный аппарат наделен защитой от перегрева. Известно, что во время работы подобные устройства имеют свойство нагреваться. Energy IN-600W не является исключением. Для того, чтобы этот прибор не смог выйти из строя, специалисты компании AVS оборудовали его вышеописанной защитой. Она будет срабатывать в случае повышения температуры внутри корпуса устройства выше нормы.

Стоит отметить и то, что Energy IN-600W имеет USB-выход (5 В). Благодаря нему пользователь сможет посредством USB-кабеля подсоединять к бортовой сети автомобиля различные устройства, обладающие только таким видом подключения.

Особенности:

  • USB-выход

  • Максимальный КПД 92%

  • Защита от короткого замыкания

  • Защита от перегрева

  • Номинальная мощность 600 Вт

  • Подключение к гнезду прикуривателя или клеммам аккумуляторной батареи

  • Индикатор для контроля за работой инвертора

  • Подача звукового сигнала в случае уменьшения напряжения автомобильной сети до 10.5 В

Входное напряжение

DC 10-15 В

Выходное напряжение

AC 220 В ~ 50-60 Гц

Напряжение USB-выхода

5 В

Выходная частота

50 Гц

Номинальная мощность

600 Вт

Допустимая пиковая мощность

1200 Вт

Максимальный КПД

92%

Защита от короткого замыкания

Есть

Защита от перегрева

Есть

Защита по входному напряжению

Нижний порог защиты: 10 В

Верхний порог защиты: 16 В

Температура вкл. защиты от перегрева

+70°C ± 5°C

Размеры

14х9х6 см

Вес

0.75 кг

Инверторы компании AVS

  • Автомобильный преобразователь напряжения AVS Energy IN-600W

  • Провода подключения

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями

Здравствуйте 24 В у меня, при включении пищит и горят сразу 2 лампочки, зелёная не гаснет.

Данный инвертор работает от сети 12 В. При подключении к сети с более высоким напряжением прибор уходит в защиту и может выйти из строя.

Здравствуйте 24 В у меня, при включении пищит и горят сразу 2 лампочки, зелёная не гаснет.

Данный инвертор работает от сети 12 В. При подключении к сети с более высоким напряжением прибор уходит в защиту и может выйти из строя.

здравствуйте.есть ли примерный расчет по времени работы инвертора 600вт в зависимости от нагрузки:пример акб 60ач нагрузка 60вт

Калькулятор для примерного расчета времени работы:
https://www.svc-power.ru/calculator/

У меня авс на 600 ватт. Сгорел предохранитель.подскажите на сколько ампер он.

К сожалению, у нас нет точной информации по этой ситуации, попробуйте обратиться в поддержку AVS:
8 800 555-67-86
Звонок по России бесплатный

включаю инвертор, горят оба индикатора. розетка напряжения не дает, при этом от usb гнезда удается зарядить плеер. что с ним может быть?

Похоже прибор ушел в защиту. Если обесточивание инвертора хотя бы на минуту не решит ситуацию, то по гарантии к продавцу обратитесь.

Перестал работать AVS ENERGY in 1000. Подключаю к АКБ зелёный светодиод, включаю загорается красный. Без нагрузки АКБ заряжена на 100%.

Попробуйте в качестве нагрузки обычную лампочку, если не поможет, тогда в сервис обратитесь или по гарантии к продавцу.

AVS Energy IN-600W с кока выдает ампер

Потребляемая мощность подключаемого устройства до 600-700 Ватт. В амперах производитель характеристики не указывает.

Уточнили макс. ток - 40А.

По преобразователю напряжения AVS ENERGY IN-600W: должен ли обязательно крутиться вентилятор охлаждения при включении? У меня не крутится. Спасибо.

Вентилятор начинает под нагрузкой вращаться, проверьте этот момент.

Здравствуйте, имею преобразователь AVS ENERGY in 600. Перестал работать .Горит красный светодиод, в чем может быть причина, ?

Тут либо избыточная нагрузка с которой инвертор не справляется, либо нужно проверить напряжение батареи к которой подключено питание инвертора.

Лидеры:

Новинки: