ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Pandora DXL 3170

Автосигнализация с автозапуском с дальностью связи до 1800 м и возможностью обновления ПО арт. 3888
Артикул: 3888

Здравствуйте!

Собираюсь в очередной раз сделать у Вас приобретение, в этот раз планирую приобрести сигналку.
Наиболее важные для меня параметры:
1) Диалоговый код управления
2) Автозапуск (по времени / температуре)
3) Высокая дальность связи
4) Доп функции (мониторинг температуры салона/двигателя/напряжения борт сети)

Интересует несколько моделей:
1) Pandora DXL-3170
2) Сталкер 600 Light NEW
3) Jaguar EZ-THREE
4) StarLine B9 Dialog
5) StarLine C9 Dialog

3, 4 и 5 как братья-близнецы. У Вас на сайте указано, что у линейки "С" дальность связи выше на 70% чем у линейки "В", в инструкции с сайта производителя у линейки "В" заявлена дальность выше, чем у "С", 800/2000 (дуплекс/оповещение) у "В" против 600/1800 у "С". Что ближе к реальности? То, что дальность зависит от многих условий, прекрасно понимаю, интересует вариант дальнобойности в приблизительно равных условиях, средней городской застройки и зашумленности эфира. В9 почти на тысячу дороже своих братьев-близнецов, с чем это связано?

Порывшись в инструкциях на Вашем сайте и на сайте производителя Сталкера, появилось ряд вопросов:
1) На сайте производителя указана (максимальная) дальность действия системы 1200/3000, на Вашем сайте 500/1500. С чем связан такая разница более чем в 2 раза?
2) Отличия лайт/нб/лан в том, что у лайт нет речевого модуля и нет противоразбойных карточек? Или еще отличия (кроме цены)?
3) Не нашел информации о том, отображается ли у этих моделей на брелке температура салона/двигателя/напряжение борт. сети (как у пандоры 3170)?
4) Немножко непонятно относительно автозапуска по температуре от встроенного датчика, в инструкции на сайте производителя написано, что устанавливается перемычками на базовом блоке, по инструкции получается можно задать запуск по температуре -11/-7,-9/5,5 или -8/-4? Фигня какая-то... Все три значения фактически одинаковые, разница в 1-2 градуса... Если автозапуск реализовывать от внешнего датчика, то например что именно нужено?

По пандоре 3170:
1) Для реализации автозапуска обязательно нужен дополнительно блок автозапуска RMD-5? На сайте производителя об это упоминаний нет.
2) Автозапуск по температуре настраивается. Из инструкции с сайта производителя непонятно с шагом в 1 градус или по фиксированным значениям? Этот же вопрос касается и глушения двигателя по температуре.
3) Каковы отличия 3170/3100/3000
4) Ожидается ли в ближайшем будущем модель 3170 у Вас в продаже?

На данный момент по соответствию моим критериям из 5-ти этих моделей более склоняюсь к пандоре 3170:
Диалог, автозапуск, дальнобойная + запуск и остановка двигателя по заданной температуре, мониторинг температуры салона/двигателя напряжения борт.сети на брелке. Но у Вас ее пока нет...

У сигнализации StarLine B9 Dialog используется многоканальный радиоканал. Дальность приема у нее выше, чем в StarLine C9 Dialog. В табличке у нас указана простая StarLine B9, без префикса Dialog.
1.Что касается дальности приема, то видимо, у нас опечатка в описании. Исправим.
2.В отличии от Сталкер 600 Light NEW, в STALKER-600NB и LAN 3 есть встроенный иммобилайзер с метками, работающими от батареек. В STALKER LAN 3 встроенный датчик наклона, более совершенный радиоканал.
3.Сталкер 600 Light NEW не отображает на брелке описанные Вами показания.
4.В сигнализации Сталкер 600 Light используется термодатчик, который позволяет реализовать автозапуск при температуре -11 градусов (+-2). Перемычки как раз и позволяют изменить температуру (заводское значение: -11). Для того, чтобы реализовать запуск от внешнего датчика, его нужно отдельно приобрести (у нас нет в продаже) и настроить в соответствии с инструкцией, функция 5.8.5 (стр.28):
https://avtogsm.ru/doc/stalker-600-Light-instr-po-ust.pdf
Про Пандору:
1.Блок автозапуска RMD-5 как раз и позволяет организовать автозапуск. В сигнализации Pandora DXL 3170 он не идет в комплекте, но мы его даем в подарок.
2.Автозапуск и глушение двигателя по температуре настраивается в ручную, с шагом в 1 градус.
3.Pandora DXL 3100 - без автозапуска, но есть возможность подключения к CAN-шине.
Pandora DXL 3000 - есть автозапуск, но нет возможности подключит через CAN-шину.
Pandora DXL 3170 (аналог 3300) - есть возможность подключения к CAN-шине и автозапуск.
4.Поставщик обещает поступление данного товара на следующей неделе.
Наиболее высокая дальность связи у сигнализации Сталкер 600 Light NEW. В плане охранных функций данная сигнализация, также, будет лучше. Есть возможность подключения дополнительных реле и управления замком капота в Pandora DXL-3170.
Что касается функций мониторинга температуры салона/двигателя напряжения борт.сети на брелке, то они имеют самое опосредованное отношение к прямым охранным функциям автосигнализации.

Лидеры:

Новинки: