ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Multitronics SL-50

Бортовой маршрутный компьютер (Мультитроникс) - снят с производства арт. 1348
Артикул: 1348

Подключил SL-50 к колодке OBD2 в chevrolet lacetti, все данные отображаются корректно кроме количества топлива в баке. В баке топливо с пробегом уменьшается, а на МК значение увеличивается. В чем может быть дело?

Проверьте все настройки компьютера и подключение, так как возможны несколько вариантов получения данных о остатке:
1.Если хотите, чтобы БК автоматически определял остаток топлива в баке, то тогда для протокола CAN, Авео, Subaru (выбрать в параметрах источники - остаток топлива - ЭБУ ), так как этот протокол позволяет на некоторых авто считывать информацию о расходе с самого ЭБУ. Если показания будут, но они не корректные, то тогда необходимо выполнить калибровку бака строго по инструкции к БК.
2.Если с ЭБУ показаний об остатке топлива не будет, то тогда можно подключить БК напрямую к ДУТ, схема подключения также есть в инструкции (выбрать в параметрах источники - остаток топлива - ДУТ ). Если показания будут, но они не корректные, то тогда необходимо выполнить калибровку бака строго по инструкции к БК.
3.Если не хотите производить доп. подключений и с ЭБУ остаток топлива в баке БК не берет, то можете сделать калибровку бака по 2 или 7 точкам (выбрать в параметрах источники - остаток топлива - бак расчетный ) и тогда необходимо будет после каждой заправки в ручную вводить кол-во залитого топлива.

Лидеры:

Новинки: