Здравствуйте уважаемые сотрудники интернет магазина автогсм! Прошу адресовать мой вопрос техническим специалистам. Прошу пояснить причину комплектования Пуско-зарядного устройства AvtoGSM Energy D09 диодами шотки 8 шт по 20А. Что в сумме составляет 160А долговременного тока. При заявленном производителем пускозарядного устройства 250А кратковременно и 500А кратковременного не более 3сек. пуска. Что Вам мешает заложить 16 диодов шотке 30А,что в сумме составит 480 А номинального тока. Без применения теплоотвода, согласен, что этот ток будет тоже кратковременным. Но этого запаса по номаналу будет достаточно для сохранения целостности диодной сборки до разряда устройства до допустимого напряжения. Стоимость 1 пары диодов шотки на алиэкспресс порядка 40р розница. Оптом будет еще дешевле. Тоесть удорожание мизер в % от стоимости прибора. Или вы преследуете другие интересы в плане периодическрюого ремонта поврежденной сборки шотки для нерадивых клиентов. С уважением, Дмитрий

При увеличение пропускной мощности данного узла, высока вероятность выхода из строя АКБ устройства, что существенно дороже в ремонте, чем диодная сборка. По сути диодная сборка помимо своего основного назначения выполняет еще своеобразную роль так называемой защиты от "дурака" ограничивая время до 3-4 сек, при его увеличении происходит тепловой пробой сборки и цепь разрывается. В результате АКБ цел и не вредим.
Мы выбирали устройство исходя из многих параметров, чтобы получить на выходе товар с хорошим соотношением цены и качества, что собственно подтвердилось, как практикой продаж, так и гарантийной статистикой (кол-во брака меньше 2%).

Лидеры:

Новинки: