ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Multitronics RI-500

Бортовой компьютер (Мультитроникс) более 60 оригинальных протоколов и OBD-2: ISO 9141 / 14230, ... арт. 1252
Артикул: 1252

Доброго времени суток! Имею несколько вопросов по странному поведению RI-500. Авто - Шевроле Лачетти Клан, дв. 1.4, 2007 г.в., в эксплуатации с январь, 2008г., в 14 тыс. км. подключен БК RI-500, через ОВД2. Пробег на сегодняшний день 22 тыс.км.
1. Летом, сажусь в машину, ( ключ Не в замке наблюдаю такую картину) сегменты параметров «бегают» под наклоном, точнее сказать наклонные палочки, очень часто мигают. Установка заводских (по инструкции) установок проблемы не решила. За 6 мес. эксплуатации наблюдал такую картину раз 15-ть. Температура окружающей среды значения не имеет, т.к. наблюдал и в пасмурную и жаркую погоду.
2. Раньше, вставляя ключ в замок зажигания, прибор автоматически включал дисплей и милым голосом приветствовал меня. Сейчас она меня игнорирует, т.е. режим включения и приветствия осуществляется только при заведенном двигателе. Установка заводских параметров, проблем не решила. Еще бывает при рабочем двигателе индикация дисплея самопроизвольно выключается, и реанимируется через нажатие любой из кнопки, но иногда достаточно включить габариты, или нажать на педаль тормоза, и она мне: «Здравствуйте», еще раз. Ну думаю у нее все, «крушу сорвало», отвечаю: «Виделись, дура» (любя).
3. Так, теперь серьезнее. Заболела машина, «КОД ошибки 300». Умничка (RI500), обнаружила ее быстрей, чем у меня загорелся ЧЕК на приборной доске. «Множественные пропуски зажигания», делаю сброс ошибок (ПО ИНСТРУКЦИИ!!!), она мне пишет, типа, «выключите двигатель», но я его и не заводил, включено только зажигание. Вытаскиваю ключ зажигания, повторяю процедуру, до вкл. зажигания «сброс ошибок», ПРОХОДИТ ЗВУКОВОЙ ЗУМЕР и на месте количества ошибок загорается «0», типа сброшены. Думаю нет, родная, и «затыкиваю» ее до такой степени, пока она мне конкретно не напишет «ОШИБКИ СБРОШЕНЫ», но так это хлопотно. Чтобы сбросить ошибку, раз 10-15 надо повторить всю процедуру. А так постоянно требует выключить двигатель, который и не заводился.
Вот такие дела у меня ребятки. Сейчас живу с кодом «300». Я в печали, причин ошибки
много, а прибор не скажет, в чем конкретно.


Попробуйте обновить прошивку БК, с помощью этого программатора:
https://avtogsm.ru/programmator-multitronics-inavto-p2025.html

Версии прошивок, вот:
http://www.multitronics.ru/ri500_e33/

Если после перепрошивки БК, "глюки" останутся, то обратитесь к продавцу.

Лидеры:

Новинки: