ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

AvtoGSM DRL 01 - PR68

Дневные ходовые огни - интенсивное свечение, корпус из сплава алюминия, влагозащита, сила света ... арт. 12093
Артикул: 12093

Подскажите пожалуйста какой тип светодиода применяется в данном дхо ? и возможна ли замена светодиодов (на случаи выхода из строя) после гарантированного срока , то есть самостоятельно разобрать и отремонтировать ?

К сожалению, тип корпуса производитель не указывает и приводит только внутренний (для завода) код детали. Мы можем предоставить следующие характеристики светодиода:
Производитель светодиодов: NATIONSTAR
Рабочий ток: 300-350 мА
Прямое напряжение: 2,8-3.6 В
Мощность (максимальная): 1,26 Вт
Рассеиваемая мощность: 1,3 мВт
Теоретически возможна замена возможна. Мы разбирали данные световые модули, но обратную сборку с повторной герметизацией не осуществляли, поэтому сказать на сколько качественной она будет сложно.
Чтобы добраться до пластины с распаянными светодиодами нужно разобрать корпус, но здесь есть несколько нюансов:
1. нужно равномерно нагреть корпус светового модуля в печи или самодельном коробе с помощью бытового фена. После этого следует начать отделять стекло модуля подручным предметом от корпуса, например, тонко сведенным ножом, шпателем и т.д. Все нужно делать медленно, дабы не повредить стекло, если модуль остыл, то следует повторить нагрев.
2. после того, как стекло было снято, следует открутить шурупы на тыльной части корпуса, они залиты компаундом.
3. срезать тонким ножом компаунд вокруг отражателя и вытащить его, при этом не допускать боковых нагрузок на отражатель дабы не повредить его.
После проделанных действий Вам откроется доступ к панельке с распаянными светодиодами, которые можно будет выпаять. Собрать модуль нужно в обратной последовательности, при этом восстановив герметизацию с помощью компаунда или герметика.
Отмечаем, что необходимость данных манипуляций, практически сведена к нули, так как наши модели обладают высоким запасом прочности благодаря внешнему блоку стабилизации напряжения и ограничения тока.

Лидеры:

Новинки: