ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

ALCO STOP AT-109

Алкотестер - два ЖК-дисплея, будильник, таймер, часы, низкое энергопотребление арт. 4532
Артикул: 4532

Абсолютно бесполезная игрушка, пока новый, что-то определяет с непонятной точностью, может в 2 раза менять показания при одинаковых условиях. Я считаю, что алкотестер нужен, что бы точно определять малую дозу, когда не понятно можно за руль или еще нет, данный прибор на это не способен, и его реальная погрешность может очень дорого обойтись. Через 2 месяца начал врать в сторону занижения, 1,5 литра пива - пишет 0.00, еще через месяц показание выше 0.00 только после приличной дозы алкоголя, когда и без прибора все понятно. Я сначала думал брак моего экземпляра, через 3 мес пользования заказал еще один, с ним та же история, лежат теперь на полке 2 штуки. Думаю это беда всех полупроводниковых алкотестеров. Не покупайте дешевые алкотестеры с полупроводниковым датчиком, это выброс денег. Хотите спокойно садиться за руль - либо вообще не пейте, либо берите профессиональный прибор тыщ за 10 и контролируйте выхлоп.

Эту модель не тестировали, но в целом по полупроводниковым тестерам сообщим следующее:
Полупроводники сами по себе очень чувствительные вещества, поэтому их можно быстро испортить. Чтобы такого не произошло, следует перед использованием приборов прочитать руководство по эксплуатации. В нем подробно описаны методы измерения и предосторожности в использовании алкотестера.
Продувание в мундштук нужно делать в течение 5 секунд без перерыва пока не закончится звуковой сигнал.
​Важно помнить, что измерять любым алкотестером необходимо не раньше чем через 20-30 минут после употребления алкоголя, курения или приема пищи. Попадание посторонних веществ, в том числе и слюны, может повредить чувствительный сенсор, и прибор перестанет работать. А для точных измерений рекомендуется производить настройку алкотестера в сервисном центре через каждые 300 тестов.​

Лидеры:

Новинки: