3 569 ₽

Склад поставщика, отгрузка 3 дня

Zeus ZAC201

Автомобильный компрессор (72201) - компактный копус, производительность 30 л/мин, встроенный ... арт. 9400
Артикул: 9400

Заказал у Вас такой компрессор. Жду отправки. В технических характеристиках данного компрессора указано (максимальное давление - 10 Атм). А на фото, где изображён манометр, максимальное давление - 7 Бар, а это приблизительно 7 Атм. Вопрос. Так какое максимальное давление у этого компрессора.

Это не взаимозависимые показатели. Манометр считает до 7 Атм, а макс. давление, которое выдает поршень этого компрессора - 10 Атм. Во всех компрессорах макс. давление указано в идеальных условиях, так как зависит от уровня входящего напряжения, атмосферного давления и самого колеса, поэтому производитель указывает пиковую возможность как сравнительную характеристику, чтобы пользователь имел ввиду, что модель на 10 Атм. более производительна, чем модель на 7 Атм, например.
В колесах обычного авто рекомендуемое давление 2.2-2.6 Атм, т.е. избыточное давление не требуется. А если компрессор для джиппинга подбирается, где давление бывает более 3 Атм, то эта модель в любом случае не подходит, требуется более производительная в л/мин, чтобы не терять много времени на накачку колеса большого объема.

Лидеры:

Новинки: