ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Sho-me L-18-30

Водонепроницаемая светодиодная лента SHO-ME L-18-30, состоит из 18 светодиодов хорошо подойдёт для ... арт. 2669
Артикул: 2669

Добрый день!
Заказал 2 комплекта данных лент для установки в фары автомобиля, как и сказано в описании. НО! Выяснилось, что установка дополнительных световых приборов является внесением изменений в технические характеристики АТС, что подразумевает собой либо официальную регистрацию через ГИБДД с массой проверок на соответствие и пр. либо нарушением КоАП с наказанием в виде лишения управления ТС от полугода.
Подскажите, возможно ли с данными светодиодными лентами пройти ТО в ГИБДД, зарегистрировав их в качестве Дневного ходового света, или же придется на свой страх и риск устанавливать без официального разрешения? Какова практика по данным лентам?

Если Вы имеете ввиду статью КОАП 12.5 ч. 3, то к данным светодиодам это не относиться (так-как у них белый свет и они НЕ работают как вспышка). Если бы у Вас в фаре были светодиоды красного цвета или белые мерцающие светодиоды как стробоскоп, то тогда можно "попасть" под эту статью.

т.е. если установить эти светодиоды в фару и они будут светить как доп. габарит, Вам ничего не смогут предъявить. Так-как свет белый, соответствует основным требованиям по допуску ТС и режим работы постоянный, который тоже соответствует основным требованиям по допуску ТС.

Лидеры:

Новинки: