ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Зарядное устройство Bliss Power Bank U12000

Зарядное устройство Bliss Power Bank U12000 - автоматическая регулировка напряжения, DC 16-20V, емкость аккумулятора до 12000 мАч, компактный дизайн
Артикул: 5554

Cтраница:  1 2

Вы сами то поняли, что написали? Как устройство может определить, какое напряжение нужно моему ноутбуку? По поводу 3А, это написано на самом устройстве и на упаковке, кроме того я сам вам это написал в своём вопросе, совсем не нужно было производителя запрашивать, чтобы это выяснить. Если вы действительно читали мой пост, мой второй нэтбук потребляет 1А тока при работе, это гораздо меньше 3А, и тем не менее аккумулятора устройства хватило только на пол-часа работы. Чтобы не быть голословным, я собрал стенд из вольтметра, амперметра и нагрузки и выяснил следующее: Устройство работает в режиме стабилизации напряжения 20В, пока ток не превышает 3А, в случае превышения этого порога, устройство переходит в режим стабилизации тока 3А, снижая напряжение вплоть до 16В, если ток всё равно не стабилизировался, срабатывает защита и устройство циклически отключается. Устройство имеет сборный аккумулятор из 4-х литиево-полимерных батарей, включенных последовательно с заявленной ёмкостью 3 АЧ каждый, но учитывая условия их доставки (наши вагоны почтовые и товарные вагоны навряд ли отапливаются), фактическая ёмкость составила на момент моего тестирования чуть больше 1 АЧ на батарею, или около 5 Ач общей ёмкости. Таким образом, как я и говорил, данный зарядник может быть эффективен, как мощная, но непропорционально большая батарея для подзарядки планшетов и мобильников по USB, но не более того.

По поводу тока интересный эксперимент, спасибо за сведения. Про нетбук видели, но в этой ситуации что-то конкретное сказать сложно, по крайней мере ток не должен быть проблемой. Мы сами вплотную с поставщиком решаем Вашу проблему, иначе бы не задавали столько доп. вопросов. Дистанционно говорить сложно, Вы можете нам выслать нам прибор в полной комплектации, передадим на проверку, если проблема с работой или фактической емкостью проявится, то вопрос решим. Отправляйте прибор Почтой России 1 Класс по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону ул. Малиновского 94/57 офис 6
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Я задаю этот вопрос, потому что не понял логики его работы. Я приобретал его для увеличения времени автономной работы своего ноутбука - часто нахожусь в длительных перелётах и аккумулятора ноутбука хватает только на два часа. Ноутбук Asus N56VB. Данное устройства просто не видит, то есть на его подключение никакой реакции. Вероятно какая то защита хитроумного производителя, бывает. Пробую второй ноутбук, вернее Нэтбук MSI, у него ток потребления чуть больше 1А. С устройством он заработал, но через пол-часа работы выключился и после перезапуска выключился снова. Вывод - устройство способно полноценно питать только USB, остальные потребители нормально с ним скорее всего работать не будут. Но может я не прав и мне просто попалось бракованное устройство. Ваше пояснение про автоматическую регулировку тока я так и не понял, извините. Если это зарядное устройство, оно должно имитировать родной блок питания, то есть выдавать необходимое устройству напряжение (которое указано на родном блоке питания) при токе, не превышающем 3А(как указано на устройства), если устройство начнёт как то регулировать этот ток, начнёт гулять и напряжение(закон Ома), схема заряда потребителя отключится, так как ток заряда регулирует она, ей напряжение стабильное нужно на входе. Или я чего то не понимаю, или вы чего то не понимаете и вводите меня в заблуждение.

Проверили на своих ноутбуках, не заряжает. После этого, сделали запрос производителю и получили информацию, что данное устройство имеет ограничение по току в 3 А, если потребитель требует, чуть больше, то срабатывает по всей видимости защита, которая и препятствует, зарядке ноутбука. Что касается, предыдущего ответа на счет регулировки, то было допущена опечатка имелось в виду автоматическая регулировка напряжения. Изменение напряжения от 16 до 20в, в зависимости от подключенного потребителя, т.е регулировать его не надо, прибор сам поддерживает нужное значение. В остальном данное устройсво, должно выполнять свои функции.


Я приобрёл у вас данное устройство и хотел бы получить ответ на свой вопрос. Спасибо!

Ответ был выслан на указанный Вами эл. адрес.

Поясните, что такое "автоматическая регулировка напряжения тока". Эта строчка упомянается в характеристиках устройства.

В данном случаи имеется ввиду автоматическая регулировка тока, в зависимости от подключенного потребителя.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста походит ли данное устройство к планшету acer w 700?

Не пробовали, но судя по характеристикам прибора высока вероятность совместимости.

Подскажите пожалуйста, подходит ли Bliss Power Bank U12000 к планшетам: Samsung ATIV Smart PC Pro 700T1C-A03 или Lenovo IdeaPad Yoga 13 или Lenovo ThinkPad Twist S230u Ultrabook или Samsung ATIV Smart PC 64Gb ? Заранее благодарю за ответ.

Все зависит от разъема питания и показателей входящего напряжение и тока, они должны быть указаны на самх планшетах или их зарядных устройствах. Сейчас самым популярным разъемом является microUSB, он есть в комплекте с Power Bank U12000, что же показателей питания, то USB разъема выходящее напряжение 5В, а суммарный ток до 2А.
Если, например, от обычного ПК заряд планшетов происходит, то и Блисс подойдет для этих целей.

правильно я понял, что макс. емкость 12000 мАч соответствует напряжению 5 В ?

Здесь используется несколько выходов (разъемов):
основной разъем для поддержания работы ноутбука с 16-20В
И 2 разъема USB c напряжением 5В
А общая емкость АКБ, который встроен в данное ЗУ - 12А, не зависимо от напряжения.

можно ли использовать Bliss Power Bank U12000 для зарядки планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

Можно использовать с Вашим планшетом. Подключение производится к юсб разъему данного зарядного устройства.

Сможет данное устройство зарядить HTC Wildfire S ?

Можно использовать для Вашего телефона.

Мой второй вопрос по поводу зарядного устройства, я правильно понял, что само устройство заряжается от сети 220 в. через блок питания?
Ещё вопрос: Чем отличается по надёжности и продолжительности работы аккумулятор литиевый-полимерный от литиевого? Спасибо.

Все верно, само зарядное устройство заряжается от сети 220 вольт через блок питания, идущий в комплекте. Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы по своим характеристикам схожи. Преимуществом литий-полимерного аккумулятора перед литий-ионными - низкий показатель саморазряда, малые габариты, ниже стоимоть. Недостатки: не может отдавать большие токи разряда, хорошо работает только при положительных температурах, число полных циклов зарядки-разрядки для них меньше, чем для Li-Ion-аккумуляторов.

Cтраница:  1 2