ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Спарк (Spark) FRC2

Блок коммуникации Spark (Спарк) FRC2 - товар снят с производства!
Артикул: 6638

Cтраница:  1 2 3 4

Здравствуйте, подключил согласно схемы , камера переднего обзора при подаче +12 на синий провод показывает только в положении R (задний ход), камера заднего обзора работает в штатном режиме. Видеовход тюльпан " Camera IN". С уважением, Сергей.

Возможно у Вас питание на блок сопряжено с задней передачей, поэтому после ее отключения блок перестает работать, проверьте подключение черного и красного проводов. Здесь всегда один вход активен, пока на блок идет внешнее питание, а чтобы переключиться на второй вход нужно подать питание на синий провод.

Добрый день,
возможно ли подключить этот блок к штатному монитору Мазда 3 (2014)? Система цветности NTSC?

Для данного блока система цветности не важна, какую к нему камеру подключите, такой сигнал на выходе и получите. Здесь по разъема надо смотреть, в FRC2 выход на монитор и вход на камеры выполнены в виде тюльпанов.

К прежнему вопросу: узнал блок CONSUL RM080 в/выход в NTSC.

Если сам разъем подключения Тюльпан, тогда данный блок подойдет.

Блок коммуникации Spark (Спарк) FRC2 для подключения двух камер к одному монитору. Хочу подключить к парктронику CONSUL RM080 (xenon55.ru) 2 камеры. Авто Аутландер 3, инстайл 2,4 л. Стоит штатная задняя камера и аудиосистема с монитором, CONSUL RM08 дополнительно установлен . Хочу добавит переднюю камеру через ваш блок. Подскажите они совместимы?

Мы с CONSUL не сталкивались, если разъем видеовхода в самой магнитоле Тюльпан, соответственно, остальные комплектующие также через Тюльпан подключены, тогда данный блок подойдет.

Подсажите пожалуйста а как подключить кнопку для принудительного включения камеры переднего вида. На блоке есть отдельный провод для этого (вроде синий), а как правильно подключить к нему кнопку?

Это провод реагирует на положительный сигнал, соответственно его нужно подключать к +12В того источника, который включается с кнопки, например, питание аварийной сигнализации или сигнала поворота. Такой вариант лучше, чтобы не заводить дополнительные провода подключения.

Добрый день. Хотелось бы узнать про алгоритм работы данного устройства. Мне нужен блок, который банально работает так: при включении задней передачи включается камера заднего вида, а камера переднего вида включается только, к примеру, от кнопки, причём сигнал с камеры заднего вида должен быть приоритетным. Этот блок так работает или как многие аналоги, которые на время включают камеру переднего вида (секунд на 10-15) после выключения камеры заднего вида? Если нет, то посоветуйте какой из перечисленных у Вас блоков работает так, как я описал вначале, без всякого времени.

У этого блока изначально идет картинка с задней камеры, т.е. пока на специальный провод блока +12В не подать, картинка на мониторе будет только с задней камеры. Следовательно, под указанные Вами условия эксплуатации данный блок подойдет. Питание передней камеры, можно, например, от аварийной сигнализации запитать.

Здравствуйте. У меня уже установлена камера заднего вида. Она подключена к магнитолле intro и работает естественно при включении задней скорости. Но ещё от магнитоллы дополнительно идёт провод revers туда же, где берёт питание камера (т.е от лампы заднего хода), без его подключения изображения не будет. Хочу установить переднюю камеру и использовать ваш блок FRC2. Не будет ли проблем с подачей сигнала от камер? И можно ли принудительно включать камеру переднего вида установив допустим кнопку влючения?

Можно через кнопку включать переднюю камеру, данный блок это позволяет. Также, блок позволяет автоматически управлять камерами, т.е. достаточно подключить питание камер от разных источников и блок будет выводить картинку по каждой в зависимости от действий пользователя, т.е. включение задней передачи и пр. Для подачи сигнала на монитор в данном блоке есть отдельный провод. Единственно наблюдение в том, что при отключении задней передачи блок не сразу выходит из режима камеры, а оставляет включенным видеовход несколько секунд. При отключении передней камеры задержки нет. Питание на блок должно быть постоянным, пока требуется использование камер, т.е. рациональнее подключиться к проводке, где 12В появляется после включения зажигания и не пропадает, пока зажигание не отключишь.

здравствуйте у меня вопрос при подключение 2 камер или 2 устройств через ваш коммутатор не будет ли помех на экране монитора?

Наше тестирование не выявило доп. помех при передаче видеосигнала через данный блок.

Здравствуйте у меня вопрос по
Блок для подключения 2-x камер FRC2 ! передняя камера включается только на 10 секунд? или можно подать питание на синий провод и камера будет работать постоянно? и будет ли передняя камера отключаться при включении задней скорости(камеры) или придется отключать перед камеру чтоб получить изображения с задней?

Передняя камера включена до тех пор, пока на синий провод блока поступает питание +12В. Как раз синий провод позволяет принудительно включить изображение с камеры передней, если одновременно работают 2 камеры, если же питание на синий не поступает, картинка выводится только с камеры задней, т.е. нужно будет делать, как Вы в конце написали.

Я подключил согласно Вашей схемы модуль FRC-2, но при включение заднего
Хода у меня на мониторе изображение с передней камеры. Только при отключении перед ней камеры от питания или видео входа я на мониторе вижу изображение с камеры задней. Зеленый провод я также пробовал подключить (хотя моё устройство авт. Вкл видео) результат тот же

Все верно в инструкции, по-умолчанию с блока идет сигнал от задней камеры, а если подать питание на синий провод, то произойдет автопереключение сигнала на второй вход, куда переднюю можно подключить. Проверьте, чтобы задняя камера была подключена к разъему Back CAM, а передняя во Front, скорее всего в этом проблема. Если проблема не разрешится, то обращайтесь к нам для гарантийной проверки оборудования:
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Cтраница:  1 2 3 4