ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Автомобильные шторки WIIIX 8997-70-M

Автомобильные шторки Wiiix 8997-70-M (37-42х70 см) на два окна - полиэфирное волокно Terylene, стойкость к воздействию ультрафиолета и влаги, направляющие из пластика и алюминия, ручная стирка, подхваты в комплекте, страна-разработчик дизайна и комплектующих - Япония
Артикул: 7530

Cтраница:  1 2

Здравствуйте, такие шторки стоят у меня давно, и был случай когда сотрудник ГИБДД пригрозил мне выписать штраф за них 100 р. Я сказал выписывай, но где написано что нельзя ставить именно шторки? Тем более они у меня собраны. Он просто вернул документы и я уехал.
Вот как что говорят юристы:
"Согласно ч.3.1. ст. 12.5. КоАП, Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Согласно п. 3.5.2. Технического регламента (Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720), Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 %.

Таким образом, законодательно установлено только требование к светопропусканию стекл и пленок. Шторки не являются ни стеклом ни пленочным покрытием стекла."

За все время (2 года), придрался к ним только один сотрудник ГИБДД, остальные их игнорируют (если они сложаны). Удачи на дорогах.

подскажите какой размер автомобильных шторок Wiiix, подойдет для ТС Ниссан Х-Трейл, на 4-е окна?

Для корректного подбора Вам необходимо провести следующие замеры:
1.Высота оконного проема, это необходимо для измерения длины шторок.
2.Длина нижней грани оконного проема, длина верхней дуги оконного проема.
Обе характеристики у нас приведены в описании, например, в данных шторках размер: M (37-42х70 см)

вы так и не ответили про работников гибдд, как они отнисутса к этим шторкам?

На задние все стекла можно ставить. На передние боковые тоже можно, но по регламенту спереди не должно быть оборудования, которое бы ограничивало обзор водителя и закрывало доступ к боковым зеркалам (что логично с точки зрения безопасности). Шторки, благодаря своей конструкции можно использовать так, чтобы сохранялся обзор - в отличии от тонировки шторки складываются и при движении авто на дорогах общего пользования должны быть сложены так, чтобы не ограничивать обзор, а на стоянках, пикниках и прочих стационарных мест, а также при движении по бездорожью такого ограничения нет и можно использовать передние шторки в закрытом состоянии.

парни скажите вот гайцы придераться не будут ли просто я видел как гайцы заставляют снимать эти шторки
зарание спасибо

На задние стекла можно ставить. При установки на передние стекла нельзя пользоваться шторками в ущерб обзорности водителя - это главное, что нужно иметь ввиду.

У Вас указано: Размер: L (42~47х70 см). Какой размер о чем говорит??? Как я понимаю - нужно знать высоту окна и длину по верхней части окна передней двери. Ведь низ как правило гораздо длиннее.

Для проверки совместимости владельцу авто необходимо провести следующие замеры:
1. Длина нижней грани оконного проема, длина верхней части оконного проема с учетом изгиба. В эти места ставятся направляющие.
2. Высота оконного проема, это необходимо для измерения длины шторок.
Обе характеристики у нас приведены в описании, например, в данных шторках размер: L (42~47х70 см)
Первая цифра указывает на высоту шторок: 42~47. Знак "приблизительно" указан по причине того, что шторки выполнены из эластичного материала, который можно немного вытянуть.
Вторая цифра показывает длину направляющих: 70 см. При необходимости направляющие можно укоротить.
Обе направляющие ставится с салонной стороны стекла, для их успешной установки рядом со стеклом должна быть ровная поверхность в 1 см. толщиной. Пластиковая направляющая ставится снизу. Сверху используются направляющая из гибкого алюминия, который легко гнется и принимает форму оконного проема. Крепление направляющих осуществляется на 2х сторонний скотч.

возможна ли установка шторок на шкода октавиа а5?

Можно установить, у нас сейчас несколько вариантов шторок. В поиске нашего сайта вводите Автомобильные шторки, появится весь доступный ассортименте. Отличие в размерах, у нас в описании каждых шторок есть раздел Характеристики, где указаны габариты шторок и исходя из них можно подобрать наиболее оптимальную модель на конкретный авто.

Cтраница:  1 2