ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

GSM-термостат ZONT H1

GSM-термостат Zont H1 - мониторинг температуры в помещении, дистанционное управление отопительным котлом, оповещение о неисправностях, интернет-сервис
Артикул: 7044

Cтраница:  1 2 3 4 5

Теперь возникает еще один вопрос, если можно подключить параллельно внешнему термостату, то по сигналу от какого датчика произойдет отключение, включение котла? Какой будет в приоритете (котел, внеш. термостата,Zont H-1 GSM-Climate)?

Сигнал с какого источника (термостата) котел получит, с того и произойдет запуск. Все зависит от конкретных задач! Если Вы хотите подключить 2 термостата, то вероятно на это есть причина. Чтобы устройства запуска котла не дублировали друг друга Вы можете термостаты и таймер в самом котле настроить на разные временные промежутки и температуру запуска. Или, например, использовать в качестве термостата только Zont H-1, который позволяет подключать к себе несколько термодатчиков для контроля температуры в разных помещениях.

GSM-CLIMATE эван термостат не подключается ксерверу

У Вас Zont H-1 GSM-Climate? Мы только по Zont владеем данными, по GSM-CLIMATE от Эван обратитесь в поддержку производителя.

Можно подключить к внешнему термостату параллельно? можно устанавливать температуру котла произвольно через смс командами т.е. повышать, понижать когда надо и какой шаг?

Можно подключить параллельно внешнему термостату. Можно производить управление по СМС, в т.ч. менять температуру, подробнее в инструкции, стр.10:
https://avtogsm.ru/doc/ZONT-H-1-Passport.pdf
Шаг 1 градус.

Электрокотёл Эван серии QX уже имеет собственный недельный программатор с датчиком температуры. Каким образом можно подключить GSM модуль, если контакты уже используются программатором? Что в этом случае будет приоритетом управления для котла?

Если в самом котле один управляющий вход, то подключение производится параллельно. Логику работы управляющего входа задает сам котел, а при отсутствии в нем системы приоритета требуется произвести настройку двух термостатов исходя из конкретных задач, чтобы они не мешали работе друг друга, например настроить котлы на разную температуру. Так как условия эксплуатации индивидуальны, подключение и настройку приборов рекомендуем доверить квалифицированным установщикам.
Так как Zont H-1 GSM может работать с несколькими термодатчиками, а например, штатный программатор только с одним, то можно использовать с котлом только Zont и подключить к нему несколько датчиков.

Прибор обновил сразу на последнюю после покупки на 97:20.
С ней сначала все работало хорошо.

Производителем выпущена новая версия прошивки, необходимо ее обновить ПО сигнализации.

Добрый день!

Длина кабеля около 10 метров, кабель 0,75. Датчик только один. Месяц все
работало нормально.

Не пробовали ли Вы прошивку обновлять в приборе? Если да, то не проявилась ли проблема как раз после обновления ПО?

Проставил Ваш термостат, очень доволен, работа по расписанию просто супер!
Через месяц примерно проявилась ошибка: Неисправность термодатчика.
Проявляется примерно от 2 до 5 раз в день. Приходит СМС, потом все нормально, потом опять ошибка, потом опять все нормально.
Провода все перевинчивал, проверял.
Подскажите, что делать? Дом за 100 км от города, котел управляется уже, что привези в город на проверку: датчик температуры или Зонт? Не хотел бы на неделю оставить дом без управления.

установленная версия ПО: 97:20

серийный номер, если надо, отправлю по запросу.

Производитель просит уточнить какой длины кабель до термодатчика до устройства и подключен только один датчик или несколько? Ответ перешлите нам на avtogsm@avtogsm.ru для более оперативного разбора ситуации.

Для GSM Climate ZONT-1: Imax через контакты реле - 1000мА. Номинальная потребляемая мощность моего котла (не Эван) - 165 Вт, т.е. Iном=750мА. Но пусковой ток будет (5-7)хIном, т.е.порядка 4А при коммутации напрямую. Через какое устройство и как можно будет подключить ZONT-1?.

Можно произвести подключение выхода через обычное доп. реле:
https://avtogsm.ru/rele-5-kontakt-p211.html

Для Николая Федоровича. 19.03.2014: Не совсем верный ответ на Ваш вопрос! При отключении напряжения в доме, если в Zont H-1 стоит аккумулятор, который туда можно докупить, то Вам придет об этом событии СМС. Если Вы захотите подключить к Zont H-1 датчик утечки газа, то совсем скоро произойдет обновление прошивки и такая возможность в этом приборе появиться!!! А сигнал отключения обратного клапана газа можно уже сейчас подключать на вход аварии котла и при также будет отправляться СМС.

Добавим, что АКБ резервного питания в комплект не входит, необходимо отдельно докупать. Подходит АКБ стандарта BL-5C, такой используется в телефонах nokia и широко распространен среди китайских комплектующих.

ZONT H-1 - Может ли передать SMS при отключении напряжения в доме, утечку газа, отключение обратного клапана газа?

Здесь нет указанных Вами возможностей, для этой задачи подходит следующий продукт:
https://avtogsm.ru/mega-sx-light-radio-p5316.html
У ней можно подключить до 3х датчиков температуры:
https://avtogsm.ru/mega-sx-ds-18s20-p5514.html
Датчик газа:
https://avtogsm.ru/datchik-gaza-home-alarm-ts-200-p3135.html
Оповещение об отключение обратного клапана газа не предусмотрено, а точнее это зависит от возможностей самого котла, если у котла есть выход для оповещения об отключении клапана, тогда реализовать оповещение можно.

Cтраница:  1 2 3 4 5