ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 830

Радар-детектор Cobra RU 830 - снят с производства
Артикул: 4958

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

На сигналы радар-детекторов или радар автоматических дверей реагируют любые детекторы с более-менее чувствительным приемником, как и на любой другой постоянный источник радиосигнала, даже верхнего ценового диапазона. У более дорогих ложных может быть даже больше из-за очень чувствительных приемников, особенно в городе. Sho-me 1785 имеет действительно чувствительный приемник для своей цены, но ложных у него много, так как приемник достаточно простой, в этом плане Cobra RU 830 является более сбалансированным продуктом + действительно есть поддержка детектирования российских лазерных радаров.

Виталий, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о поездке в Москву по кобре

стрелку оперативно не ловит ни один из существующих рд к сожалению. будем ждать новинок 2012 года. может что-нибудь придумают.

распознает ли данный радар, стационарные Стрелка-СТ ?

Нет, так как Стрелка-СТ пока ни один радар-детектор оперативно не определяет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня интересует оптимальный вариант радара для Москвы до 5000 р. Что посоветуете? самое главное, чтобы хорошо определял камеры, которые сейчас по всей Москве развешали, название их не знаю. я думаю между sho-me 1795 и кобра 830, как я понял основное отличие в + кобре это Детектирование сигналов российских лазерных радаров ЛИСД и Амата (подскажите что это, используются ли в Москве?) и качество исполнения.

В Москве, на МКАДе устанавливают комплексы Стрелка-СТ, этот радар пока ни один детектор оперативно не определяет. Остальные типы радиорадаров Sho-Me 1795 и Cobra 830 определяют корректно. Лазерные радары определяет только Cobra, этот тип радаров больше распространен на трассе, в МО, по использованию в Москве нет информации. Если говорить про общее качество продукции, то у Cobra оно выше. На стороне Sho-Me 1795 будет использование более чувствительного приемника, но и ложных срабатываний на внешние помехи больше. Мы рекомендуем обратить внимание именно на Cobra 830.

О морозе мы можем только мечтать (зимы у нас еще не было в Воронеже)!Присоска не держит и все!Одна нормальная, вторая-нет!Относительно самого радара - пока не вижу смысла переплачивать, для тех,кто выбирает между Sho-me 1785 и Cobra 830. Завтра еду в Москву - посмотрю на трассе.С наступающим Новым годом!

День добрый!
Не могу определится нужно ли покупать кобру ру 830 т.к. нет конкретных отзывов (действительно хорошо дедектирует лазер?), может не загоняться и купить шоуми520

Преимущество Cobra 830 не сколько в возможности детектирования лазерных радаров, применяемых в РФ, сигнал которых она оперативно может определить в отличии от Sho-Me 520. Более существенными, на наш взгляд, является применение более чувствительного приемника в 830, т.е. радиосигнал радара будет раньше определять 520 - больше будет времени среагировать. Например, есть радары, которые направляют по ходу движения (в спину). Их сигнал 520 определяет, как правило, только в момент проезда, тогда как 830 может его уловить метров за 30-40, в среднем. Прямой сигнал, особенно слабых по уровню излучения радаров, Cobra RU 830 также определит раньше.

Здравствуйте!Приобрел у Вас Cobra-830 и не смог закрепить на лобовом стекле.Присоски как не держали (читал раньше отзыв) так и не держат.Пришлось покупать новую (теперь одна родная-черная, а другая белая и большего размера).И вопрос - какие диапазоны должны быть у нас постоянно включены (для обнаружение всех радаров и лазерных радаров тоже)?

В детекторе уже включены все необходимые диапазоны. Для РФ это "К" и "Х". В "Х" мало радаров (меньше 1%), поэтому этот диапазон мы также советуем отключаться для уменьшения количества ложных срабатываний.
Что касается присосок, то сами не встречались с такой проблемой, хотя через нас прошло достаточно РД Cobra. Видимо проблема проявляется при сильном морозе. Бывает, что присоска не лепится ни в какую, однако, если она все таки зафиксировалась, то проблем с держателем нет.

Добрый день!Подскажите! Существенна ли разница по характеристике дальность приема у моделей 830 и 840?

Разница в чувствительности примерно на 15-20% в пользу 840. Этим и обусловлена разница в стоимости.

Добрый день, проковырялся с диапазонами 830.Включено все сейчас.Настройки заводские сбил.Подскажите какие диапазоны оставить для России (рор и т.д.).

Для РФ необходим диапазон "К", который в этом РД и так постоянно включен. Остальные не включайте.

Доброго времени суток.
Чуть больше года тому назад приобрел у вас Sho-me 520, но видимо попался с брачком, сейчас детектирует диапазон Ка с периодичностью 2-5 минут без причины, диапазон К может среагировать 1-2 раза в месяц, в общем он устал! Я спокойно к этому отношусь, он себя отработал!!! )))

Так вот встал я перед выбором нового помошника на дороге:
Минусы, которые были для меня в 520
- низкая дальность обнаружения (ехал как то в Ростов на Дону, перед Морзовским постом в спину стояла тренога, так он пискнул только тогда, когда я с ним сравнялся))) Был приятно удивлен на посту ДПС ))))
- много ложных срабатываний, то ЛЭП высоковольтные, то вышки сотовой связи, то вообще по непонятным причинам.

Соответственно отсюда и вытекают требования к новому радардетектору.
Нужен больше на трассе, в городе я особо не гоняю, да и камеры уже все знаю .
Прошу вас, как пострадавшему от 520, помочь с выбором.
Денег готов отдать, ну рублей пять! )))

Для детектирования триног в спину нужен радар-детектор с достаточно чувствительным приемником. Если рассматривать модели в указанной ценовой категории, то это детекторы Cobra RU 830 и Sho-Me 1785/1795. Они способны, в среднем, за 50-70 м. предупреждать о приближении к такому радару. Но для уверенного детектирования таких радаров лучше использовать детекторы с наиболее чувствительным приемником, такие как Cobra RU 880, Beltronics Vector 940i. Эти радар-детекторы способны определить сигнал подобных радаров за 200-300 метров, что является комфортной для реагирования дистанцией.

Доброго времени суток! Стою перед выбором: Sho-me 1795 или Cobra 830. Нахожусь в Ростове-на-Дону, радар детектор необходим на трассе! Посоветуйте, что приобрести?!

Cobra 830 посоветуем, меньше ложных срабатываний и продукция Cobra более надежная.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12