ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra XRU 760

Радар-детектор Cobra XRU 760 - снят с производства, замена Cobra RU 850, 860
Артикул: 3868

Cтраница:  1 2 3 4

Здравствуйте. В режиме Highway, в городе иногда зажигается "Emergency", вокруг источников сигнала нет, была рядом только спутниковая тарелка на доме и все, может это реакция на радары в других машинах?

Это ложное срабатывание на сторонний сигнал. В России сигналы экстренных служб не детектируются.

Хорошо, ответ понятен!!!
Тогда вопрос, какие частоты включить и какие отключить, чтобы не столкнуться с похожей ситуацией и не попасть на платное фото???????
А точнее ездить и не нервничать!!!
Поездки будут за городом и в городе соответственно!!!
Город не очень большой, г. Мурманск.

В России не используются следующие диапазоны работы: VG-2, Ka/Ku. Отключаются диапазоны в соответствии с инструкцией(стр.13):
http://avtogsm.ru/doc/Cobra_XRU-760-ruk.pdf

Здравствуйте. Подскажите, "Х" диапазон у Cobra XRU 750 включен по умолчанию? Его, я так понял, нельзя не включить не выключить? Даже в инструкции нет про него ничего. Про остальные написано, а про "Х" диапазон НЕТ. Разъясните пожалуйста ситуацию.

В заводских настройках Cobra XRU 760 диапазон "Х" включен. Отключается диапазон в соответствии с инструкцией, стр.13:
http://avtogsm.ru/doc/Cobra_XRU-760-ruk.pdf

Тогда встречный вопрос. Чисто технически режим City и HiWay чем либо отличаются? Или только режимом оповещения: в City "пиликает" с 3 единиц, в Hiway с 1? И еще один. В моделях 740 и 750 таже ситуация???

Режимы City и Highway отличаются, но не так сильно, как Вы описали. Режим City: Во-первых, при срабатывании в диапазоне "Х" РД начинает подавать звуковые сигналы, если уровень приема только выше 3-х. Диапазон "К" становится грубее, но по шкале это определить сложно, т.к. разница не столь велика.
Все вышеописанное применимо к Cobra 740, 750, 760.

Добрый день!
Прочитал на одном из форумов, что 760 имеет неприятную особенность, в частности при переключении в режим City автоматически отключается диапазон К (который является преимущественным среди радаров в РФ), и приходится постоянно ездит в режиме HiWay. Так ли это?
Вот ссылка на первоисточник
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=7943.msg63911#msg63911

Вы исказили информацию от первоисточника. Там сказано: "При включении режима CITY отключается работа с короткими импульсами в К". На практике это выглядит так: чувствительность снижается в К-диапазоне, позволяя тем самым значительно уменьшить кол-во ложных срабатываний, коих в городе больше, чем на трассе, но при этом ВОЗМОЖНЫ пропуски коротко импульсных радаров, например ИСКРА, причем тех, который работают в ручном режиме.
А связано все это с тем, что производитель установил мощный фильтр помех в диапазоне "К".

Получил вчера мой заказ, упаковали достойно, спасибо, не пойму одну вещи, он работает одновременно во всех диапазонах или нет? На въезде в город висит камера с радаром (какая именно модель не могу сказать), менты утверждают о её работе, но детектор молчит как мертвый. В 2 местах в городе срабатывал и показывал на дисплее VG2 на что может реагировать?

Данный РД способен одновременно работать во всех диапазонах. В настройках отключены не используемые в России диапазоны Ka, Ku. Что касается камеры, то тут может быть два варианта:
- камера была отключена (не смотря на заверения сотрудников ГИБДД)
- камера не фиксировала скорость, а просто вела видеонаблюдение.
Радары VG-2 в России не применяются, это были срабатывания на приборы, работающие в аналогичном диапазоне. VG-2 можно отключить.

Чтобы вы порекомендовали взять 760 Кобру или Whistler PRO 78 SE ?

Лучше Cobra 760, так как в сравнении с Whistler PRO 78 SE у нее больше радиус действия, есть уникальные запатентованные технологии, например IntelliMute®Pro, беспрецендентные гарантийные условия - при обнаружении заводского брака в течении всего гарантийного срока (1 год) - замена нерабочего радара на новую аналогичную модель.

в чем отличие и достоинство Cobra XRU 760 перед Cobra RU 750

Основное и единственное отличие перечисленных Вами радар-детекторов заключается в поддержке модели Cobra 760 радаров, применяемых в Европе.

И следующий вопрос, перед покупкой, внесите ясность???
Как я понял, для удачной работы радара частоты "Х" также "Ka" и "Ku" и "VG-2" необходимо просто отключить??? Оставить включенной только частоту "К"
Правильно я понял, или все так что-то оставить, так как по России буду много ездить???

По всей России радары работают в диапазоне К, поэтому остальные можно отключить, если мешают. Бывают определенные модели радар-детекторов (к Cobra 735 и выше не относится), которые путают диапазоны. Вот в них лучше все диапазоны не отключать.

Спасибо за ответ, теперь осталось выбрать между двух аппаратов, это 750 или 760, что посоветуете???
Так как процесс развития технологий мгновенно идет вперед, хотелось чтобы радар послужил качественно не один сезон и чтобы срабатывал как можно правильнее и заранее!!!
Наверняка это всеобщее желание, так как потратив определенную сумму, хочется получить нужный эффект!!!
Может есть более подробная статья, по сравнению данных агрегатов, или технически никакой разницы нет???
Только дисплей и что-то там еще???
Так, если честно, не пойму???
Может там процессор другой или прошивка???

Продолжительность эффективности работы радар-детекторов напрямую зависит от появления новых типов радаров и дальнейшей скорости их распространения, так что подобрать оптимальную модель на максимально продолжительный срок работы весьма проблематично.
Из существующих на сегодняшний день различных типов радаров, лучше всех их детектируют, в своем ценовом сегменте, модели Cobra 750/760.
Отличие данных моделей Cobra только в адаптированности старшей модели к радарам, применяемых в Европе.
Тестирование радаров можно посмотреть здесь:
http://avtogsm.ru/test-radar-detektorov-a136.html

Cтраница:  1 2 3 4