ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Портативный навигатор Garmin eTrex 30

Портативный навигатор Garmin eTrex 30 - 2.2-дюймовый дисплей, Глонасс + GPS-приемник, слот для microSD, водонепроницаемый корпус + ПО Дороги России. РФ
Артикул: 5472

Cтраница:  1 2 3 4 5

Добрый день
Хотел здесь задать всего один вопрос - масштабируется-ли карта и ее начинка (в частности надписи и цифры) на экране Етрекс30? Человеку с подсаженным зрением на скорости 50-60км, сидя в катере, сложно без очков для чтения разглядеть что-то на экране 2,2 .
Спасибо

Есть функция масштабирования: выбор масштабирования карт, размер текстовых надписей и уровня детализации карт.

Добрый день
А где можно посмотреть инструкцию по эксплуатации (в электронном виде)?
Спасибо

Инструкцию можно посмотреть здесь:
http://www.garmin.ru/upload/download/manuals/eTrex_10-20-30_OM_RU.pdf

Добрый день
Сравните Етрекс 30 и Орегон 450 - кроме бОльшего экрана - какие преимущества у Орегон? Навигатор нужен для леса (грибы) и рыбалки (Нижняя Волга)
Спасибо

У Орегона дисплей сенсорный, с одной стороны вроде должно быть удобно по скорости работы, т.е. не нужно джойстиком перебирать пункты меню для выбора необходимого, а просто достаточно пальцем нажать на нужный ярлычок или быстро на карте указать место расположения точки. Но минус здесь в том, что в походных условиях часто пальцы грязные, пыльные, поэтому сенсор может неадекватно на них реагировать.
В этом плане eTrex 30 более практичен, управление в нем обычное - с джойстика, эргономика продумана, поэтому одной рукой вполне можно эффективно работать с устройством. Также, здесь есть дополнительный прозрачный пластик, прикрывающий дисплей. eTrex 30 может принимать сигнал не только GPS, но и ГЛОНАСС спутников.
Карты в устройствах аналогичные.

С добрым утром! Карта глубин Онеги загружена? Подскажите пожалуйста)

В навигаторе не загружены водные объекты архангельской области.

Добрый день! Скажите чем отличия навигатора Garmin eTrex 30,от навигатор Garmin eTrex 20

В модели Garmin eTrex 30 дополнительно есть электронный компас, барометрический альтиметр.

Здравствуйте. Нужен портативный навигатор для охоты, хотелось бы с топо нагрузкой для Новгородской обл. (Великий Новгород), до 11000 руб.

К сожалению, в топографических картах Garmin нет топо-нагрузки для Вашего региона. Других производителей, с топо-картами, у нас не представлено.

здравствуйте. подскажите пожалуйста. нужен навигатор чтов в тайгу ходить и не заблудиться, т.е. чтоб он дорогу запоминал и назад вывел. на экране чтоб показывал овраги, горы, ручьи, и т.д и еще я живу в кемеровской области, а ее не нашел в списках.

Данный навигатор имеет возможность просмотра топографических карт местности. Во время прохождение пути можно сохранять каждое свое местоположения как маршрутную точку, которая будет храниться в памяти навигатора.
Для Кемеровской области нет поддержки топографической нагрузки (рельеф и местность), поэтому отображать овраги и горы он не сможет. Навигаторов с поддержкой топографических карт для Кемеровской области на данный момент у нас нет на складе.

Юра, если в Бразилии столкнулось сразу 300 автомобилей, то дело тут не в дисциплине и в моргах, дело в организации оповещения. А в США на их автострадах, бьются регулярно, последняя авария была в мае.
С уважением Сергей.

Юрий, я знаю, что таких изделий в продаже нет, но они нужны. Их необходимо производить, надо запрашивать у производства. Наберите в интернете фразу предотвратить массовые аварии .

Если у поставщиков/производителя появятся что-то похожее, то сделаем заказ. Я думаю, что здесь надо перенять опыт Соединенных Штатов, где пред нарушителями правил дорожного движения ставят условия в виде определенного срока исправительных работ или экскурсия по моргам, куда привозят жертв автомобильных катастроф. Многие по наивности выбирают второй вариант и, как показывает статистика нарушений, данная методика очень эффективно влияет на психологию людей.

Ищу системы, способные предупредить водителя об опасности впереди. Например, как под Тулой 14 марта 2012 г. в массовой аварии. Что бы система предупредила, что впереди уже затор. А то в видео сюжете, мужик бежал и руками махал предупреждая об опасности, не ужели нет технических средств?

К сожалению, у нас в РФ не развита специальная системы оповещения о аварийной ситуации, т.е. использование у спец. служб специальных радиомаячков, которые подают сигнал. Например, в США на такие маяки реагируют обыкновенные радар-детекторы.
Если брать информацию о ДТП, которая поступает на GPS, то здесь есть ограничение. Информацию о заторе должны сообщить сами владельцы подобных навигационных систем, однако мала вероятность, что в подобной критической ситуации найдется человек, который оперативно передаст на сервер данные по затору.
Главное условия безопасности - соблюдение мер безопасности по скоростному режиму и дистанции.

А снимок со спутника Тюм. обл. будет закачан?

Cтраница:  1 2 3 4 5