ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Бортовой компьютер Multitronics VG1031UPL

Бортовой компьютер Multitronics (Мультитроникс) VG1031UPL - снят с производства!
Артикул: 1038

когда протокол определен,при дальнейших настройках какое нужно включение?Зажигание,запуск двигателя,или достаточно включенного разъема? Дополнительный провод зажигания не подключен.Чем отличается виртуальный замок от физического?

Все зависит от вашего автомобиля. Для многих автомобилей если их протокол поддерживается достаточно подключения в диагностическую колодку. Виртуальный замок зажигания определяет включения двигателя по повышению напряжения в сети (при включении двигателя начинает работать генератор и напряжение в сети увеличивается). Физический замок подключается непосредственно к замку зажигания тогда, когда с помощью виртуального определить момент запуска двигателя не получается.

При подключении МК через диагностический разъем при его настройке какое должно быть подключение? Включение зажигания,запуск двигателя?

Для определения протокола достаточно после установки включить зажигания, но на некоторых моделях автомобилей, требуется также включить двигатель. Если после включения зажигания протокол не определиться, то попробуйте включить двигатель. Если протокол автоматически не определится и после этого, то потребуется выбрать протокол вручную методом перебора.

Какой из бортовых компьютеров можно установить на Nissan VERSA американец , 2007 года выпуска, двигатель MR18 1,8 л, АКПП.

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, будут работать в диагностическом режиме, т.е. максимально функциональном следующие модели БК Multitronics: RC-700; TC 750; VC 731; TC 740; VC 730; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

посоветуйте какой б/к установить на киа спортидж2 2009года

Нет точной информации по Вашему автомобилю. При наличии в салоне автомобиля 16-контактной диагностической колодки с контактом 7 или парой контактов 6 и 14, будут работать в диагностическом режиме, т.е. максимально функциональном следующие модели БК Multitronics: RC-700; TC 750; VC 731; TC 740; VC 730; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.
Распиновка 16-ти контактной колодки диагностики OBD-2 представлена здесь:
http://www.multitronics.ru/info_obd2/

Какой из бортовых компьютеров Multitronics можно установить на Nissan Sentra (американец), 2001 года выпуска, двигатель QG18DE, 1,8 л, МКПП. Заранее благодарю за ответ.

Точной информации по Вашему автомобилю у нас нет. Есть вероятность работы в режиме диагностики на автомобиле Nissan БК Multitronics по оригинальному протоколу «Cons1» или «Nissan» (в зависимости от диагностической колодки в автомобиле):
http://www.multitronics.ru/about_consult1/
Список поддерживаемых БК Multitronics:
Multitronics RC-700; TC 750; VC 731; VG1031UPL; VG1031GPL; TC 50UPL; TC 50GPL; RI-500; RIF-500.

подскажите пожалуйста возможна установка данного компьютера на авто SsangYong Actyon Sports2009 гв е4 или подскажите другой с функцией чтения и ссброса кодов ошибок

Подойдет данный БК для работы в диагностическом режиме, т.е. с возможностью чтения и сброса кодов ошибок ЭБУ.

Здравствуйте!У меня такой вопрос мною было куплен бортовой компьютер Multitronics VG1031UPL вашей магазине и установил сам работает норме только литраж топлива не показывает правильно что делать чтобы показывало точно машина у меня нива 21214 2007 года.Спасибо

Если Вы имеете ввиду остаток топлива в баке, то БК с ЭБУ не берет эту информацию на Вашем автомобиле. Для ввода этих показаний можно воспользоваться ручным методом, т.е. вводить кол-во залитого топлива после каждой заправки. Или же произвести подключение БК непосредственно к датчику уровня топлива (ДУТ) автомобиля, на схеме подключения этот провод указан. В этом случае БК будет брать информацию по остатку топлива непосредственно с этого датчика. При этом в параметрах БК "источники" необходимо будет выбрать в показания остатка топлива режем "Бак ДУТ".
Если под литражом имеете ввиду расход топлива, то необходимо выполнить корректировку расхода, как это указано в инструкции, стр.57-58:
https://avtogsm.ru/article/vg1031gpl-pdf.pdf

В инструкции по сборке корпуса БК-пластина поворотного узла показана без крышки,в упаковке крышка на нее надета,как ее снять перед сборкой?Если после сборки она надвигается,то должна и выдвигаться,а вот выдвинуть ее не получается??

Эти 2 детали фиксирует язычок, который находится в верхней грани закругления. Для снятия крышки необходимо вставить пальцы в прямоугольный паз, который находится посередине одной из половинок и тяните эту половинку на себя.

как снять крышку с основания поворотного узла корпуса БК,которая после сборки должна надвигаться на основание,а сейчас этот узел в собранном виде,боюсь повредить не умелыми действиями?

Воспользуйтесь следующей инструкцией:
https://avtogsm.ru/doc/mul-VC731_TC750_connection_ver2.pdf
Дополнительно снимать ничего не нужно.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подключить этот борткомпьютер к Мазда Демио Спорт 1.5л 2007г и к Хонда Фит 1.3л 2007 . Обе японки.

Подключение осуществляется непосредственно в диагностический разъем на 16 контактов. Как правило он расположен в салоне автомобиля под рулевой колонкой.